Я сдаюсь..

Веснушка-88
5 лет я борюсь с алкоголизмом мужа, 5 долгих лет. Он отличный муж, просто замечательный! Ни в чем мне не отказывает, заботится, любит сильно. Кодируем каждый год, хватает на год, иногда меньше. Приближение срыва я чувствую. Он начинает злится, придираться. В эти дни я как мышь, ниже воды, тише травы. Но срыв происходит все равно, он превращается в другого человека, в монстра. В том году срыв перед моим днем рождением, впервые избил. я бежала от него по улице зимой в одном свитерке. Описывать все это противно, вспоминать не могу. Простила его через неделю, обидно было, долго плакала, пила успокоительные. Прошел год, живем как прежде, ссоры очень редко. В начале этой недели я поняла, скоро срыв.. Я молчу, сглаживаю углы. Сегодня все и произошло. Я таскалась по самым злачным местам города, искала его. Боялась, что вдруг упадет в снег, замерзнет. Не переживу. Нашла, отхватила по полной и оскоблений и парочку тумаков. Но домой привезла. Сейчас спит. Я опухшая вся, завтра на собеседование на новую работу. Отец умер так же, замерз когда пьяный был. Не уберегли, не нашли. Сил больше нет. Я сдаюсь. Это уже не победить?

Автор, вы ещё не сдались, поэтому искали его , нашли и "спасли".

На самом деле вы не мужа-алкаша спасаете, а своего отца. Тогда его никто не нашёл и не спас, и вы тоже. Ведь правда ? Вы тоже дали ему умереть.... Вы живёте воспоминаниями и травмами маленькой девочки, у которой не получилось спасти близкого человека. Вот, теперь вы боретесь за мужа, чтоб наконец-то спасти утопающего, хоть этого. И , тогда ваша совесть будет чиста ????

Вы душевно не переработали потерю отца, не отпустили его. Вы всё-ещё живёте той страшной ситуацией- как он злоупотреблял и в итоге замёрз.

1. Вам нужно переработать детскую травму(с помощью психолога).

2. Вам нужно понять , что есть и другая жизнь- без зависимого партнёра, здорового психологически, за которым не нужно будет следить, которого не нужно будет спасать от себя и т.д. Это(ваш брак)- нездоровые отношения, которые губят здоровье ...Разве вам не должно быть хорошо ? Ваш муж чувствует себя замечательно, но он делает вам больно. Вам это нравится ?

Если он не прекращает, то что это значит ? Не любит, не уважает и не ценит ? Почемы вы цепляетесь за него, если вас это губит ?

3. Вы должны понять, что вы на самом деле в жизни хотите- и от этого нужно плясать. И, решить для себя берёте ли вы в эти пляски мужа-алкоголика или нет. Ведь он по сути свой выбор сделал. Вы не можете признать это(что он каждый раз выбирает водку) - вы не хотите признать что вы проиграли.

В общем, проблема не в том, что мужик пьёт, срывается. Проблема в вас, которая застряла на этом этапе жизни а дальше двигаться боится.....

Вы боитесь неизвестного будущего, но вы не одна такая. Многие боятся и всё-равно люди живут изо дня в день счастливо.

Просто развод не поможет. Тут надо сначала к психологу, чтоб мозги на место встали. Чтоб у вас , автор, появились правильные жизненные приоритеты. Вы немного сбились с пути.

Но, то, на какое время вы сбились с пути (на 5 лет или на всю жизнь)- зависит только от вас.

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение

Потому и любит так сильно. Кто ж его из эттого говна вытаскивать будет за такую скромную плату, как побои и унижения. Никому кроме вас он и не нужен и сам это понимает.

Ссылка на это сообщение

Ой, автор.... У моей хорошей подруги умер папа. Искали его неделю по моргам, больницам.... Нашли, наконец, в выходные провожают. Пил. Она мне свои эмоции описывала- у меч кровь в жилах стыла. Искать родного человека по моргам , больницам, надеяться... Звонки принимать. Она его очень любила, но я себе представить боюсь, какая это боль - искать своего родителя, который крепко загулял и неизвестно, жив он или нет. Я бы с ума сошла. Подумайте о будущих детях. И о себе. Не знаю, что еще сказать. В шоке сама

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

я рассталась с бывшим именно по этой причине - запои. И очень рада, что это сделала - теперь моя дочка растет в спокойной обстановке, пусть и без папы.. я себя и ребенка своего не на помойке нашла, чтоб постоянно терпеть и прощать.

Ссылка на это сообщение

Автор уходите.

Хотя если Вам так нравится жить, живите. Каждый сам кузнец своего счастья. У Вас был живой пример, это отец. Мама счастлива с ним была?

Переступите через себя и уходите. И не цепляйтесь за моменты хорошие жизни. Должны быть не моменты, а жизнь в целом хорошая!

Ссылка на это сообщение

Был у меня мужчина на подобие Вашего. Даже пожениться захотели, подали заявление, но я за 2 недели передумала и этому счастлива.

Так вот. Он на руках меня носил в прямом смысле слова, руки золотые, романтик еще тот, а секс какой был...ммм Вообщем все идеально. Но когда выпивал, сносило крышу... конкретно. и выкинуть с 13 этажа из-за ревности хотели и топили и что только не было. Трезвел когда на коленях ходит. Уходила я, выгоняла его. Он возвращался, у подъезда сутками сидел..кошмар.

Как бы грешно не было , помогло только то, что он умер (повесился). До этого ходила молила Матрону...чтобы помогла избавиться от него. Вот так и избавилась. И знаете, я даже рада, что так все закончилось. У меня другая жизнь и повтора не хочу!!! Не дай Бог, мой муж будет в запои уходить или пить-гнать в шею без поворотно и не бояться. Не бояться остаться одной. ВСЕ САМОЕ ЛУЧШЕЕ ЕЩЕ ВПЕРЕДИ.

А кстати представьте у Вас ребенок, у него запой и он избил ребенка...(не дай Бог)..вы тоже его простите?

Ссылка на это сообщение

читала психолога, что он пропадет, если останется один. Может у вас в жизни больше хорошего? Всё-таки больше бывает подшит. Просто у вас срыв?

Источник: http://www.babyplan.ru/otvety/_/ya-sdayus-r87761#ixzz3QsjQRbsz

Ну да, а ваша жизнь - она ничего не стоит...главное же он пропадет))) а то, что вы пропадаете как личность и женщина...ну с кем не бывает, фингалом больше...ничего...как говорится, дети пойдут, может на них переключится, меньше вам достанется) Да ни один психолог не скажет вам свою жизнь положить в жертву алкоголика, пропадает тот, кто САМ! этого хочет, вот чего хотите вы и для себя? вот в чем вопрос...ну а про созависимость тут уже несколько раз темы обсуждали.

Ссылка на это сообщение

и кстати, автор, ничего вы не сдаетесь, это же не марафон. Не может быть, чтобы жизнь была вам дана на бегание по пивнушкам и сугробам в поисках мужа, может у жизни на вас есть и другие планы ;)

Ссылка на это сообщение

Мне знакома ситуация не по наслышке. Мы все боимся что наши родственники будут больны так сильно что не смогут себя обслуживать. Боимся обузы. Но мы все равно будем ухаживать за ним, ведь он стал таким не по своей воле.

А вот алкоголик пьет по своей воли. И заставляет нас за ним ухаживать и переживать!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Я ушла от первого мужа,жатерпелао терпела,думала помрет без меня,ага щазззз. Сначала он нашел,молодую на 20 лет младше него (я на 12 лет младе) . Сейчас живет с какой то женщиной,ремонт сделал. Вы себя пожалейте лучше.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Бесполезно сейчас автора убеждать. Она его любит. Любовь пройдёт, конечно. Дай бог, чтоб поскорее, пока она ещё молода. Тогда она найдёт себе непьющего мужчину, родит деток и будет вспоминать свой первый брак как дурной сон.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Автор, лечить нужно Вас,если не понимаете, что от алкоголика нужно только бежать!!!Извините если жестко...это все мои последствия жизни с папой-алкашом.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Вот, первое, что подумалось "Ну и дура". Бороться до последнего тут был совет. Вы меня извините, я в такой ситуации не была, слава Богу, но разве схлопотать по морде и бежать по улице в одной кофточке - это не последнее??? А потом, Вы собираетесь рожать от него с такой наследственностью? А если будет мальчик? Вам нравилось смотреть, как мучилась Ваша мама? Тогда терпите. Если бы Вы хотели изменить свою жизнь, то уже ушли бы от него, а так Вам здесь большинство будет с пеной у рта советовать бросить его, но Вы же не бросите. У вас перед глазами был пример Вашей мамы, и если он Вас ничему не научил, то на бебиплане Вам точно не помогут. Ждите, пока он Вас в запое не просто ударит, а покалечит. Или не Вас, а ребенка.

Ссылка на это сообщение

Что-то автор куда-то запропала. Похоже в пустоту мы тут пытаемся ее отрезвить и спасти.

Ссылка на это сообщение

как можно бороться с алкоголизмом????????????? Это его выбор. Пусть дальше бухает. Я бы даже и не пыталась побороться. Столько лет мучались автор мне вас жалко,честно,у вас по ходу мозгов совсем нет :(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Что еще сказать? Автор, если все-таки решите развестись, вытаскивайте себя из этой *опы, идите получайте образование (пусть еще одно), переезжайте, меняйте свою жизнь. Нельзя так себя втаптывать в грязь.

Ссылка на это сообщение

Автор, однозначно, бросать такого мужа! Вы его не исправите! Как правильно девочки подметили, это его выбор. Это его жизнь, его история. А у вас - ваша жизнь, ваша история. Начните ее с чистого листа. Алкоголики крайне редко меняются. Алкоголизм - хроническое заболевание, бывших не бывает! Автор, если ваш отец пил, если у вас есть опыт общения с алкоголиком, вы зачем добровольно-то ярмо на шею вешаете??? Не понимаю эту жертвенность. Хотите знать, как вы к 40 годам будете выглядеть? Вы будете нервной, истеричной, рано постаревшей женщиной, которая никогда не расслабляется, поскольку всегда держит мужа под контролем! Вам оно надо? Есть у меня несколько знакомых, чьи мужья пьют (пили), так вот контроль - это у них в крови. Не ходят ни на какие праздники (а вдруг без их присутствия муж выпьет?), сами не пьют (почует вдруг запах и ему тоже захочется?), со временем оправдывают свое "сокровище" перед обществом ("Да он не пьет сейчас совсем, только пива полторашку! И работу нашел хорошую, но его там не ценят, уволился! Да, он ударил меня, но я сама ведь наскребла! Он, когда не пьет добрый и руки золотые!").

У меня в родне тоже алкаши есть, даже вспоминать их не хочу...

А вот девушке с ником "7Дарья7" хочу сказать, что психологи как раз советуют не поощрять пьянки зависимого (бесконечно лечить, прощать, денег давать, жалеть) и дать ему увидеть "дно", только тогда он сможет выкарабкаться. Выкарабкается - честь и хвала, нет - ну, значит, нет!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Если любите его, то дайте ему самому сделать выбор, не навязывайте свой выбор и не решайте за него.

Имхо.

Ваш папа сделал свой выбор - напиться и погибнуть. Ваш муж знает чем может закончиться его запой. И все равно выбирает запой. Жена же не даст замерзнуть, и в лесу найдет.

Вот и пусть человек сам делает выбор. Посоветовала бы вам сказать, что с тем человеком, какой он пьяный, вы не будете жить, а если он сам захочет избавиться от алкоголизма, то поможете чем можете.

Не нужно имхо брать на себя ответственность за жизнь другого человека, его жизнь и ему решать. Вашей помощью вы как ни странно лишаете его возможности самому выбрать другую сторону

Ссылка на это сообщение

Бежать от такого "хорошего мужа" БЕГОМ!!! Роняя тапки!!!

Моя мать терпела 30 лет, из-за нас, детей, до тех пор пока отец чуть не пришиб ее за холодильником. И в 50 лет остались одни

Один штоле принц у вас на белом свете?

Ну если любите, то доооо, конечно, оставайтесь. а то еще замерзнет по пьяни под забором.

Ссылка на это сообщение

Как вообще можно ЛЮБИТЬ человека, который пьёт и бьёт!?? Вы мазохистка?

Ссылка на это сообщение

Бежать от такого "хорошего мужа" БЕГОМ!!! Роняя тапки!!!

Моя мать терпела 30 лет, из-за нас, детей, до тех пор пока отец чуть не пришиб ее за холодильником. И в 50 лет остались одни

Источник: http://www.babyplan.ru/otvety/_/ya-sdayus-r87761#ixzz3QxE9nSCS

Обычная формулировка "ради детей"...а детей спросили??? что им это дает...дети вырастают, а женщина придумывает новую отговорку

Ссылка на это сообщение

Вы продолжаете это "спасение" не из любви к нему, а для наслаждения собственной "жертвенностью", добродетелью и героическими страданиями.

На это вы потратите много сил, нервов, здоровья, молодости.

Результата не будет при таком раскладе 100%.

Потому что своим поведением вы его только поддерживаете на этом пути.

Алкоголь - его выбор. А муж-алкоголик - ваш выбор?

Чем раньше поймете всё, тем больше шансов у вас останется на новую счастливую жизнь.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Алкоголик-это своего рода эгоист, ему надо, он идет и пьет, да это зависимость, но если у человека нет Желания это изменить, он не изменит. Он никогда не будет думать о Вас и Вашей жизни. Вы можете 100500 раз его спасать, но для него это не подвиг, а 100500 возможность так же напиться. Вам выбирать, но чтобы его лечить, нужно его же огромное осознание, но ощущение, что это осознание уже атрофировано алкоголем. Решайте, это только Ваша жизнь.

Ссылка на это сообщение

К сожалению, тоже была замужем за таким мужчиной, только разница в том, что руки не поднимал. Но пил регулярно, несколько раз в неделю поле работы стабильно напивался "в ноль". Стараюсь это всё не вспоминать сейчас. В браке прожили 1,5 года, это время я просто не жила, ждала чуда, тоже искала положительные стороны с нем. Взяла себя в руки в один из дней, когда он пришел к таком состоянии и просто не пустила его домой. Он плакал первое время, приходил к моим родителям, просил их чтобы уговорили меня вернуться! Потом начались угрозы...

Сейчас у него другая жена, есть ребенок, но-он не изменился, та девушка тоже с ним мучается...А я встретила своего человека, в этом году пять лет нашему союзу. Так что надо во время взять себя в руки и уйти! Такие люди не меняются!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

У вас типичная созависимость. Срочно идите к психологу, чтобы вам мозги на место поставили.