Я сдаюсь..

Веснушка-88
5 лет я борюсь с алкоголизмом мужа, 5 долгих лет. Он отличный муж, просто замечательный! Ни в чем мне не отказывает, заботится, любит сильно. Кодируем каждый год, хватает на год, иногда меньше. Приближение срыва я чувствую. Он начинает злится, придираться. В эти дни я как мышь, ниже воды, тише травы. Но срыв происходит все равно, он превращается в другого человека, в монстра. В том году срыв перед моим днем рождением, впервые избил. я бежала от него по улице зимой в одном свитерке. Описывать все это противно, вспоминать не могу. Простила его через неделю, обидно было, долго плакала, пила успокоительные. Прошел год, живем как прежде, ссоры очень редко. В начале этой недели я поняла, скоро срыв.. Я молчу, сглаживаю углы. Сегодня все и произошло. Я таскалась по самым злачным местам города, искала его. Боялась, что вдруг упадет в снег, замерзнет. Не переживу. Нашла, отхватила по полной и оскоблений и парочку тумаков. Но домой привезла. Сейчас спит. Я опухшая вся, завтра на собеседование на новую работу. Отец умер так же, замерз когда пьяный был. Не уберегли, не нашли. Сил больше нет. Я сдаюсь. Это уже не победить?

Моя мама живет так всю жизнь... и знаете не только она, никакими словами не рассказать, что я - дочь натерпелась от своего папы-пьяного монстра. Мама только сейчас понимает, во что она превратила наше детство. А все потому, что трезвый золото, да.

Детей жалко. Вот что.

Кстати, с первым мужем у меня все было как у вас, по маминому сценарию. Я потратила очень много сил и денег,чтобы эту программу с себя сбросить. Вам надо скорее тоже начать работать над собой.

Ссылка на это сообщение

я - дочь алкоголика. всю жизнь жалела и не понимала маму. при этом он был мирный еще - после пьянки спал - руки не распускал. для себя решила - НИ ЗА ЧТО В ЖИЗНИ !!! мой муж бросил пить в 24 года - сейчас ему 30 - пока ни грамма. поверьте - такие мужчины есть ! либо могут стать при встрече с вами (мой хорошо закладывал до нашей стречи). но ваш муж - видать не тот случай. батек мой пьет до сих пор. ему море по колено. а вот мама умерла. при том что старше его на 2 года. нервы - они не восстанавливаются - а только расшатываются - и дают зеленый свет болезням ... подумайте о своих будующих детях - что их джет с таким вот папой ...