Петля пуповины в области шеи плода

Пипочка //
Девочки,были на узи.Срок 33 недели.В заключении написано «на момент исследования петля пуповины в области передней поверхности шеи плода».Это ведь не обвитие? Врач очень хорошая,но я так растерялась спросить.Я так поняла,что петля есть,но не вокруг шеи,а около неё.Так ведь? Я что–то так распереживалась!!!

не переживайте. если доплер ок и ктг ок, то все хорошо. у моей тоже было так. два раза заматывалась, выбиралась потом из петли. когда рожала забыла даже акушерку предупредить о петле, но он готовы. сняли петлю когда головка родилась.

Ссылка на это сообщение

Даже если и обвитие-ничего страшного. Как родится головка-петлю сразу снимут. У меня так было с дочкой. Главное чтобы не тугое. По допплеру кровоток если не нарушен, то не стоит переживать.

Ссылка на это сообщение

мне так же писали, сказали , что ребенок "играет "в животе с пуповиной и может еще не раз пуповину обмотать вокруг или наоборот убрать от шеи. специально в результатах узи написали про петлю , чтобы в РД сделали УЗИ перед родами и проверили.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Обвитие у многих и в этом ничего страшного нет.У самой ребенок с обвитие.Все отлично.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

У меня на этом сроке ставили двойное обвитие. Я очень переживала, уговаривала дочку распутаться. За неделю до родов сделала еще узи, оказалось осталось одно обвитие. Стало немного легче. На родах я наверно все уши прожужжала про это обвитие. Так вот, когда родилась головка, я сама увидела, они так быстро ее сняли, прям моментально. Так что не переживайте, это обычная для них практика, все будет хорошо.

Ссылка на это сообщение

КТГ на 32 неделе делала.Поехали в РД с мужем,т.к. доча вечер,ночь и утро очень активной была.Сделали,сказали всё хорошо,мол я паникерша.

УЗИ через неделю было на 33 неделе.Доплер хороший.

Просто увидела эти слова и немного страшно стало.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

У всех есть обвитие в течение беременности - это совсем не повод для переживания, главное чтоб узла не было.

Ссылка на это сообщение

Не обязательно обвитие. Может просто пуповина так лежать около шеи.

Ссылка на это сообщение

Мне тоже страшно, такой вертун внутри, уже как гусеница в коконе, наверное((( А на КС не могут из-за этого отправить?(

Ссылка на это сообщение

Пипочка //

петля, это значит что перед ребенком видят пуповину петлей, а не на шее. Но детки очень часто рождаются с обвитием вокруг шеи, и мамочки об этом даже не знают, акушеры снимают сразу и все. Вы нашли очень глупый повод, чтобы переживать

Ссылка на это сообщение

Петля - это не обвитие. Это просто петля рядом. Мне тоже так писали. Даже если обвитие - не переживайте, главное - слушаться акушерку в родах. Внутри ребеночку никак это не мешает кроме редких случаев.

Ссылка на это сообщение

Алина_Ка,если для Вас это глупый повод,то для меня нет!Беременность первая и очень долгожданная,поэтому я не разбираюсь в этих вопросах и задаю вопросы здесь для своего спокойствия.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

У дочки было двойное обвитие пуповины вокруг шеи, перед родами размоталась! )))

Ссылка на это сообщение

Рожала с двойным обвитием...знала о нем...акушер был в курсе...все ок...

Ссылка на это сообщение

На всех УЗИ которые я делала не было никакого обвития, в том числе перед самыми родами , все хорошо. А рожала с обвитием двойным, шея и животик, еще и рука вперед. Получается, успел замотаться.

А у Вас может размотаться:)

Ссылка на это сообщение

не стоит переживать раньше времени. многие рождаются с обвитием и акушеры вполне с этим справляются.

я дочку первую с обвитием рожала. а вторую на узи в 39 недель было обвитие на шее. а 41нед 4 дня, когда рожала, обвития уже не было.

Ссылка на это сообщение

Тоже на узи в 34 недели говорили что пуповина в области шеи, но обвитая нет, но если бы ребенок к моменту родов повернулся бы не в нужную сторону, то было бы обвитые, перед родами узи не делали, дочка родилась без обвитая. Не переживайте, все будет хорошо!