Как кто стирает детские трусы?

ilianna
В разгаре приучение к горшку. Соответсвтенно трусы мокрые, грязные и далее по списку. И тут возник в нашем семействе принципиальный вопрос. Один утверждает что перед загрузкой в машинку труселя надо еще ручками постирать и отмыть, а второй твердит что и так сойдет - в машинке все отойдет. Спорим уже неделю. Трусы стираются одельно от всего. Т.е. вечером стираются все детские трусы за день. Собираю статистику - а как делаете Вы?

Нам до трусов еще как до Китая, но думаю, что каканые труселя в машинку без предварительного застирывания не положила бы.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Сначала ставила на полоскание, потом на быструю стирку с порошком и никаких рук. Они у меня и так слабое место.

Ссылка на это сообщение

ОмГ) Мне детские трусики еще только предстоят. Увы, посоветовать по опыту не могу. Но знаю точно, что с какульками в машинку не брошу их, предварительно отмою, конечно)

Ссылка на это сообщение
:DУточняю - конечно крупные куски Г. или в унитаз или вымываются водой. А вот что далее делать с оставшимся добром?
Ссылка на это сообщение

Писяные трусики так бросаю в машинку, если вдруг какульки, то сначала их смываю.

Ссылка на это сообщение

Девочки , объясните неразумной, а что будет если класть трусы предварительно неотмытые от фекалий. Просто интересно.

Ссылка на это сообщение
ilianna а вам самой как удобней? так и делайте. Меня в этом вопросе мнение мужа мало волновало. Хотя он и не лез.
Ссылка на это сообщение

Kurara, думаю, примерно тоже самое, как если в посудомоечную машину загрузить посуду с кусками еды. Кое-где эти куски все-таки останутся.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Девочки , объясните неразумной, а что будет если класть трусы предварительно неотмытые от фекалий. Просто интересно.

Машинка набирает воду и долго телепает в ней вещи. Вам по приколу, если все трусики будет телепаться в какашчной воде? Смыть какашки под краном занимает 5 секунд, но вещи уже будут стираться в воде, а не в непонятной жиже.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

я детские трусики стирала только в машинке детским порошком с другими детскими шмотками. Какашки стряхивала предварительно в унитаз, трусы в машинку, а вечером всё скопом стирала. Всё прекрастно отстирывается в машинке, если машинка приличная. И да - для всех вещей у меня обязательно двойное полоскание (функция в машинке такая есть).

Ссылка на это сообщение

просто если сразу не застирать, потом могут остаться неотстирываемые пятна, смотря что ели. Я застирывала под краном с хозяйственным мылом, оставляла намыленными.Перед стиркой в машине прополаскивала и могла стирать спокойно не только с труселями и но и другим бельем

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

если какашки жидкие, то застирывала немного. Но у нас это редко было.

Ссылка на это сообщение

Всегда стирала такое белье сразу - бодики или трусики руками . Если их сразу не отстирывать, то все это дело въедается в материал, пятна уже ничем не выводятся. Малыши кушали уже всю еду, часто овощи, от них цвет, сами понимаете. На белом бодике такие дела сразу смывать детским мылом под теплой, но не горячей водой.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Какули смывала водой, чтобы вообще ничего не было, кроме цвета, и стирала с остальной одеждой

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

мы пока покаки в памперс ведем... мокрые - просто бросаю в машинку, а один раз в колготы какуля провалилась.. я не заметила и бросила в стирку.. машинку пришлось вымывать и все перестирывать - оно выло везде и все воняло!!! так что однозначно с покаком застирывать сначала!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Тоже смываю и застирываю мылом. Потом в стиралку кидаю.

Ссылка на это сообщение

Смываю под струей воды не до чистоты и бросаю в машинку, не стираю руками.

Ссылка на это сообщение

какашки сколько смываются водой смывала... а уже темное пятно только в машинку... но у нас в трусы только в садике пару -тройку раз было... А так из памперса с покаками сразу на горшок, слава всем святым, получилось...

Ссылка на это сообщение

Никогда не заморачивалась с этим, в стиралку вместе с остальным детским бельем и нет проблем)

Ссылка на это сообщение

хм...одна я что ли стираю трусы руками?))))) :D

обсикал-сняла-застирала-повесила сохнуть :D так же и с какахами)) а че их копить то?

а штанишки-футболки слюнявые вечером в стиралке стираю)

Ссылка на это сообщение

По ходу мне повезло, ни одних каканых трусов за 3 года не видела. Но чисто теоретически, конечно бы застирала сначала руками.