как спять ваши детки?

@ireNka@
Ребенок первый, опыта мало, нам 2 года, спит на мой взгляд ужасно, за ночь раз 100 кидается, то в один конец кровати, то в другой, то с боку на бок, все никак удобное место не найдет, раскрывается постоянно. Сплю рядом, его кроватка возле кровати, всю ночь тока и делаю, что накрываю.... это норма для малышей или что делать?

Также спят. Могут еще проснуться, походить по квартире, поплакать, потом уснуть не могут. Тоже 2 года. Одеяло скидывают моментально.

Ссылка на это сообщение

Да вы уж пижамку потеплее оденьте и не партесь с укрываниями. Дочь в два года спала спокойно, а сын лет до пяти как волчок крутился.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Ни разу под одеялом не спала в любой холод. Я заметила, что спит спокойно, когда прохладно в комнате, у нас всегда окно открыто.

Ссылка на это сообщение

моей пять, спит со мной, так утром частенько просыпаюсь, а у меня под носом пятки или попка, один раз вообще за диваном ребенка нашла, она перевернулась, упала и продолжила спать. :D Моя еше и потеет здорово.

Рецепт один - одеть пижамку, можно тоненькие носочки, и пусть раскрывается на здоровье!

Ссылка на это сообщение

Мы с рождения не укрываемся, одеваю пижаму. Но спит как гусеница по всей кровате, ну нам только годик надеюсь что все таки начнем хорошо спать.

Ссылка на это сообщение

Ежевечерне кладем дочку головой в одну сторону, через полчаса иду ее укрывать-100% голова уже на другой стороне кроватки. Мы даже борта мягкие из кроватки до сих пор ей не сняли, чтобы головушкой своей не билась о прутья.

И я накрываю ее одеялом только один раз-перед тем, как сама иду спать. Понятно дело, что через 20 минут она уже опять без одеяла спит. А так мы включаем доче в комнате обогреватель на половину мощности, одеваем пижамку и спим.

Ссылка на это сообщение

Моя кроме крутиться ещё компот пьёт три раза..щас ещё и молоко под утро просить стала..((..два года я не сплю ни одной ночь нормально

Ссылка на это сообщение

моему 1,5 тоже жду когда же я посплю хоть1 ночь спокойно. то крутится на 360, то просыпается и тусит по часу, то пить просит, но чаще всего вскрикивает или плакать начинает и приходится соску давать..как от соски отучать во время сна- не представляю даже.