Диета при приёме Метформина (Сиофора).

Скоро буду мамой дочки
Девочки, подскажите , сидите ли вы на строгой диете при приёме метформина? Назначили его для овуляции при СПКЯ. Принимаю его уже второй цикл. Первые 25 дней выдержала без сладостей мучного и т.п., ни капли. Чудо, появилась О на 22 день. Потом на ДР пошла и сорвалась. Теперь уже месяц ничего не могу с собой сделать, хочу сладкого и всё!!!Просто ломка((( Читала, что на метформине только со строгой диетой будет результат. Может, у кого так было? Что из этого вышло?

Ну, вольности позволяла себе некоторые. Расплачивалась за них расстройством кишечника. Овуляция была. Вообще подозреваю, что препарат был мне не по показаниям назначен. На лапаре СПКЯ сняли. Так что про результат не могу сказать. Б так на нем и не наступила. Хотя О была.

Ссылка на это сообщение

Было такое. Срывалась. Пошла купила торт и заточила его)))

Но потом опять старалась держаться диеты. Через месяц привыкаю, уже не так сильно всего хочется.

Ссылка на это сообщение

Жесткая диета и физ нагрузка три месяца к ряду.

Купила уже сиофор. Но так и не распечатала. Потому, что забеременела.

Ссылка на это сообщение

Диету до сих пор держу, но не строго. И физ нагрузку ввожу понемногу, по возрастающей.

Ссылка на это сообщение

Пью глюкофаж лонг 3 недели с 8 ДЦ, овуляция была на 14 ДЦ. Диета есть, но не очень строгая. Отказываюсь только от мучного, сладкого, некоторых каш и картошки. Мне назначили для снижения веса и для овуляции. Еще иногда кисты появляются и гормошки скачут как ненормальные, как мне кажется. Вес уверенно пошел вниз, уже минус 3 кг, до этого стоял. Вот только с планированием не задалось немного. Сначала все хорошо, ПА в овуляцию произошел, но через 4 дня началась мазня, переходящая в кровотечение, еле остановила. Не знаю, с чем связать. Пока связываю со скачками эстрогена.

По поводу ломки - особо нет, на самом деле позволяю себе маленькие вольности, но у меня расстройств кишечника не возникает. Просто тошнит неприятно, если съем например одну оладушку. Но по крайней мере аппетит снизился значительно, и я могу абсолютно спокойно наблюдать, как рядом муж есть пельмени и зефир. А я в это время пью кефирчик.

Ссылка на это сообщение

Мне назначали при высоком инсулине в крови.

Сразу же перешла на диету по гликемическому индексу.

Когда хочется сладкого - балую себя сухофруктами, медом, горьким шоколадом или сладостями для диабетиков, благо даже в нашем сельпо этого добра навалом.

Уже привыкла, сиофор давно не пью, а на сладкое не тянет. Не представляю, как я раньше ела эти мерзко приторные пироженки с крЭмом, от них же даже рот слипается :D

В общем, тренируйте силу воли. Без диеты толку не будет, только самообман и "видимость" лечения.

Ссылка на это сообщение

У меня сила воли всегда была такой, что позавидовать можно)) Всю жизнь на диетах сижу. А тут что-то странное происходит - не могу оторваться от сладкого. Сама понимаю, что нельзя, но ем. Первых 25 дней спокойно выдержала, и грамма не съела. Сейчас жуткий жор напал((((((

Ссылка на это сообщение

я тоже на метформине с октября. кушать не хочу вообще! а вот сладкое хочется. могу сейчас есть бананы и пуддинг. другое не лезет ничего. категорически не хочу то, что нужно-это белок. От яичницы отвернуло просто. мясо не могу, хоть я и хищник раньше всегда была. странно всё это. пойду съем банан))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Лeна сладости для диабетиков чаще всего на фруктозе, от которой происходит огромный выброс инсулина,на меньше чем на глюкозу. Это к сожалению обман,которым завлекают маркетологи.

Мед от сахара ничем тоже не отличается.