Девочки, ну почему желание назвать редким именем, это сразу желание выпендриться, комплексы родителей и прочая ерунда? Наткнулась на такие размышления в нэте..
А почему не то, что просто надоели одни и те же имена за свою жизнь и хочется чего-то новенького? Я не за драздоперм сейчас и белоснежек, а за нормальные адекватные имена, может старорусские или просто зарубежные (разумеется, если с фамилией сочетаются)?
Что за правила такие - называть только такими вот именами, как звали наших бабушек, соседей и знакомых и никакими больше? В конце концов не вашему ребенку с этим именем жить. А те родители, пусть сами думают и не наше дело кого-то осуждать...