Кошка напала на ребенка!!!!!

anyta bysinka
Девочки сижу,не могу заснуть всю трясет.Сегодня приезжали друзья в гости с кресником нашим ему 1,8 лет,славный малыш.У нас кошка породистая родила 3 дня назад,когда гости зашли кошка начала себя неадекватно вести по отношению к людям и к нам тоже(ей 3 года это 3 и роды у нее,всегда очень ласкавая и мурчащая)у нас собака такса так они с ней спят вместе и к котятам подпускает.А тут как с цепи сорвалась начала урчать шипеть и бросаться с когтями на всех и на меня тоже,мы ее убрали в ванную с котятами и закрыли чтобы не нервничала.через 2 часа кошка стала мяучить и просится выйти,я пошла и открыла ей дверь тк может есть захотела или в туалет.Мы с мамой малыша сидели на кухне а папы в зале(кв однушка),короче заболтались и я забыла закрыть дверь за кошкой,ребятенок просто шел мимо ванной к нам никого не трогал,и тут крик и детский и кошачий тут и сбака прибежала,мы побежали смотреть кошка была разьчренная как тигрица ребенок сидел на полу а она его просто рвала,собака защитила малыша набросилась на кошку,еслиб не она я не знаю чтоб было вообще,мы кошку загоняли шваброй в ванную дажн я не могла к ней подойти она и на меня напала и покусала.у ребенка на ладыжке шрам огромный и глубокий,руки в мелких царапинах,живот,и на голове 5 шрамов глубоких,онп просто его порвала(((девочки он ьак плакал что даже заикатьсч начал,я в шоке,что мне делать с кошкой?я ее боюсь сама теперь,хотя они уехали и кошка пришла ласеаться и мурлыкать.что с ней произошло,и как мне кумовьям в глаза теперь смотреть?мама конечно распереживалась тряслась вся но нам ничего не сказала,но дала понять что это последний раз когда они к нам приезжали с ребенкам,и еще сказали убрать бы ее куда(в смысле выпинуть),пока своих детей нет.что мне с ней делать?может стерилизовать?будет ли толк?я реально посмотрела на кошку другими глазами кае на опасного зверч((()

все понятно..родила 3 дня назад...вы для нее неопасны,а тут после родов появился чужой..моя кошка кстати очень добрая,но на детей шипит..но уверенна,что на нашего не будет,так как у него будет наш запах...ну я так надеюсь))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Да бог с ним с потомсвом главное чтобы мозги на место всталия реально боюсь с ней спать теперь(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Кошка защищала своих малышей, вот и все! не нужно было выпускать её из ванной! смотрите чтобы она вас не покусала! Ребенку не повезло, скорее всего у него будет болезнь кошачьих царапин!

Ссылка на это сообщение

Вот и я уверена что из за котят сдвиг,она беременная была эти же друзья приезжали с этим же ребенком мы новый год вместе справляли они у нас 2 дня были и кошка спала с ребенком,а тут капец(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

не бойтесь. У меня кот тоже ласковый, а когда хотели сделать укол, шипел, кусался, набрасывался. Не боюсь сейчас-это у них просто инстинкты

Ссылка на это сообщение

Счас ходит ласкается как нивчем не бывало?как же так можно рвать беззащитного ребенка(смотреть на нее не могу скотина такая(

Ссылка на это сообщение

Офигеть... :blym:

Тут и маму ребенка можно понять, я б убила наверное бы кошку за такое (не соображала бы в тот момент)... но и кошку тоже поймите.. (она ж котят защищала типа, гормоны) блин ну ситуация конечно вышла.. эх.. Короче кошку по любому стерилизовать (как по мне без вариантов)!

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение

она не скотина,надо понимать психологию...она защищала котят..это животное..вам конечно после первого проявления стоило за ней следить..когда к нам приезжают с ребенком,я свою кошку запираю от греха подальше,хотя она не кидается..

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Кошка почувствовала угрозу своим котятам, поэтому такое поведение. Вот такая ваша кошка-мать. Инстинкт защиты потомства.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Да я виновата я знаю,лучшебы она там навалила гденибудь чем так(но что уж тепеь после драки то...завтра буду звонить узновать самочувствие малыша,раны очень глубокие.

Ссылка на это сообщение

90% кошек поступили бы точно так же, вам уже написали, что она защищала своих котят) на меня моя же собака бросалась и рычала, когда родила, потом через пару дней прошло, а тут вообще чужие пришли. Это естественно, ну и у ребенка не шрамы, как вы написали, а царапины. Кошка не виновата. Стерилизуюйте и будет вам урчащий комочек всегда.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Просто когда у кошки котята нельзя подпускать к ним чужих. Любое животное в такой ситуации может повести себя неадекватно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Инна я с вами согласна на 100% одно желание придушить ее теперь(или усыпить)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Ситуация конечно ужасная, я вам сочувствую...У самой кот неадекваный, нападает на нас с мужем иногда, но не так сильно пока. При детях в доме забивается под ванну и сидит там весь вечер. Очень боюсь такой же ситуации. Это эмоциональная оценка ситуации, а теперь рациональная. Кошка считается хоть и доашний животным, но более всех близким к диким. Поэтому, к сожалению, такое поведение нормальное в этой ситуации.. Она была в состоянии аффекта, как известно матери животные, чрезмерно защищают свое потомство, даже наидобрейшие виды. На мой взгляд, лучше стерелизовать, ну их, гормоны. Насчет ребенка, согласна с мнением выше. Нужно полностью взять на себя мат. сторону лечения, ну и постараться не потерять свою подругу и крестника в плане дальнейшего общения.. УДачи Вам!