Кошка напала на ребенка!!!!!

anyta bysinka
Девочки сижу,не могу заснуть всю трясет.Сегодня приезжали друзья в гости с кресником нашим ему 1,8 лет,славный малыш.У нас кошка породистая родила 3 дня назад,когда гости зашли кошка начала себя неадекватно вести по отношению к людям и к нам тоже(ей 3 года это 3 и роды у нее,всегда очень ласкавая и мурчащая)у нас собака такса так они с ней спят вместе и к котятам подпускает.А тут как с цепи сорвалась начала урчать шипеть и бросаться с когтями на всех и на меня тоже,мы ее убрали в ванную с котятами и закрыли чтобы не нервничала.через 2 часа кошка стала мяучить и просится выйти,я пошла и открыла ей дверь тк может есть захотела или в туалет.Мы с мамой малыша сидели на кухне а папы в зале(кв однушка),короче заболтались и я забыла закрыть дверь за кошкой,ребятенок просто шел мимо ванной к нам никого не трогал,и тут крик и детский и кошачий тут и сбака прибежала,мы побежали смотреть кошка была разьчренная как тигрица ребенок сидел на полу а она его просто рвала,собака защитила малыша набросилась на кошку,еслиб не она я не знаю чтоб было вообще,мы кошку загоняли шваброй в ванную дажн я не могла к ней подойти она и на меня напала и покусала.у ребенка на ладыжке шрам огромный и глубокий,руки в мелких царапинах,живот,и на голове 5 шрамов глубоких,онп просто его порвала(((девочки он ьак плакал что даже заикатьсч начал,я в шоке,что мне делать с кошкой?я ее боюсь сама теперь,хотя они уехали и кошка пришла ласеаться и мурлыкать.что с ней произошло,и как мне кумовьям в глаза теперь смотреть?мама конечно распереживалась тряслась вся но нам ничего не сказала,но дала понять что это последний раз когда они к нам приезжали с ребенкам,и еще сказали убрать бы ее куда(в смысле выпинуть),пока своих детей нет.что мне с ней делать?может стерилизовать?будет ли толк?я реально посмотрела на кошку другими глазами кае на опасного зверч((()

Если честно, то вы сами виноваты, где ваши мозги были?

Кошка защищала свое потомство, и пофиг что она уже раз видела этого малыша - он для нее все равно чужой.

Оставьте кошку в покое, это инстинкт любого животного, если уж очень хотите, то стерилизуйте.

Пы сы у меня чихуа мальчик (т.е. без потомства) и я детей друзей в дом не приглашаю, тк предсказать, как животное будет реагировать на чужого ребенка не реально! Когда друзья приходят в дом, тоже его убираю от греха подальше, зачем рисковать.

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение

Я на вашем месте думала бы как ребенку помочь, спросите лучше какую мазь купить или еще что, чтобы у ребенка шрамы на всю жизнь не остались. Купите сами все, привезите маме малыша, это ваша кошка и ваша ответственность. Это мое мнение, не обижайтесь только. А кошку заприте пока что, завтра спросите у ветеринара совета, скорее всего, для таких случаев продаются успокоительные для животных. Может через какое-то время она прийдет в норму.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Настя он оказался настояший мужик поплакал и успокоился пошел псину кормить пока мама вещи собирала,они не сразу уехали минут 30 гдето посидели памп поменяли,покушали,ну и успакоились,крови много было на голове нужно голову было мыть,мама сказала что дома завтра помоет сегодня не будет трогать,а так раны глубокие но зашивать не надо.

Ссылка на это сообщение

Настя_я

Только что родившая кошка не может рзмышлять адекватно, и тут нет ее вины, это природа.

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение

Ребенка очень жалко. Но животное пусть и домашнее, это животное. У него инстинкты. Оно не человек, чтоб понимать, что оно кому должно. В таких ситуациях виноваты хозяева, а не животные.

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение

ой не наказывайте кошечку, она сама молодая мамочка. понять кошку можно.

перед друзьями не удобно. даже не знаю что посоветовать, чтобы наладить отношения. но желаю, чтобы все утряслось

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

naumka

Кстати согласна, его мама тоже от себя не отпускала бы, видя такой настрой кошки.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

А что с друзьями то налаживать отношения, они ж взрослые люди и прекрасно понимают, что не хозяйка ж натравила спецом кошку на ребенка. Все заживет и забудется.4926929eb21bda0385d159c5ec6799af.gif

Ссылка на это сообщение

Это когда инфекция попадает в рану, после того как кошка поцарала, царапина воспаляется, поднимается температура, нужны антибиотики и даже госпитализация! почитайте в нете, там лучше пишут

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Йринка

Ну иногда поведение животного проецируют на хозяев, поэтому мало ли..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ну если они сразу не уехали, за Мед.помощью не обратились, и даже кровь с головы не стали смывать, значит, автор не корите себя,не все так критично.

Ссылка на это сообщение

Девочки, ну что значит жить по правилам? Животное - оно и в Африке животное. Вы можете научить есть из миски, ходить в лоток, на кличку отзываться. Но инстинкты не убить. Она боялась за котят, все матери-животные в природе агрессивно реагируют на чужаков, а зачастую даже на отцов. Кошку в такие моменты нужно изолировать от детей, закрывать, не трогать. тут и ваша вина конечно, не подумали об этом.

Кошка не виновата. Тем более что сейчас адекватная, миновала для нее угроза - она снова ластиться.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Самое интересное что мы никого не звали в гости,я знаю что такое сан нормы и новорожденные,котята не дешевые чтобы так халатно относится к их здоровью,они нас к себе звали после НГ не виделись еще,но я обьяснила что не выездная тк дома дети,тк ехать в другой город и с начевкой,они предлжили сами приехать я не смогла отказать,ребенка брать не собирались ,должны были маме ее оставить,но у мамы те бабушки поднялось давление и когда я узнала что они с ребенкам ндут,честно не обрадовалась

Ссылка на это сообщение

Обязательно малыша к врачу.. После кошачьих когтей может быть сильное инфицирование.. Вы были очень беспечны, видя как животное реагировали на гостей, выпустили и не следили..очень жаль ребёнка..мог и без глаз остаться..

У меня была такая кошка, бросилась на людей, особенно если котята в доме..да и вообще на собак бросилась сама и тех кто чем-то не нравился..следила постоянно, закрывала в комнате, гуляла на поводке..кошка умнейшая, но такая вот характерная была...

И вообще я стала большим противником совместного нахождения маленького ребёнка и животных в доме..сколько примеров уже было..пойми что у них в голове когда щелкнет..животные..

Если решите оставить, стерилизуйте и больше никогда не оставляйте с ребёнком в свободном пространстве..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Впредь надо думать, прежде чем вязать кошку бездумно, если вы не питомник. Хоть инфу читать об изменении в поведении беременной кошки. Домашние кошки и коты должны быть стерилизованы. Не понимаю я этих сюси пуси, ой как жалко кастрировать.

кошка защищала котят.

Ребенка жаль(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Да что говорить у женщин только родивших так иногда гормоны кукушку сносят, что просто диву даешься..

у меня не кошки конечно, 2 собаки, чужих детей всегда опасались, мою дочь любят и позволяют ей все, еще и спасать бегут когда плачет.

я думаю к вашему ребенку такой агрессии не будет. Да и вы ее не бойтесь.