А вы разговариваете с животом?

MashaMamasha\\
Почти все мои еще не Б подруги постоянно спрашивают, общаюсь ли я со с малышом в животе? Что я ему рассказываю? Хотя ребенок очень желанный, с общением без обратной связи у меня возникли некоторые проблемы. А вы разговариваете с животом? Как ласково называете малыша?

Разговаривала..и мысленно и так...а муж не хотел!

Ссылка на это сообщение

Есть понятие пренатальное воспитание! Вот мамы кто знает что это будут потом хорошими мамами, знающими что делать с ребенком, а кто с "животом" не общается...Ну не понимают что там ребенок, который все слышит и ловит интонации, что уже идет развитие мозга у малыша!!!!! Так что разговаривайте, рассказывайте что то только для него, это же ваш малыш уже!!!!!!! Мы с мужем и дочкой ему рассказываем вечером обязательно что то.....))) И вполне здоровые психически люди)) с педагогическим и психологическим образованием!)))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Как только узнала о Б сразу начала разговаривать сначала "моей бусинкой называла" потом "моим пирожком" и "масиком" (думала сначала что мальчик) потом в пробке за рулем живот гладила и говорила "Доченька скоро приедем потерпи" и т.д. Классные были времена :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Разговаривала. Я немного того судя по всему :D , но я и с растениями разговариваю, особенно при посадке (по профессии ландшафтный архитектор), и с котами, а тут с малышом в пузе не поговорить.

А во вторую Б, еще не зная пол, упорно называла малыша - мальчишкой, даже не знала откуда у меня эта уверенность была, язык не поворачивался по-другому называть. :sorry:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Разговаривала, сказки читала. Они же все слышат изнутри и отличают голоса мамы и папы от других

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Я любила поглаживать животик..доченьку в животике..про разговаривать не могу вспомнить..наверно говорила, но не так чтоб сказки читать..муж говорил, прям уткнется в живот и говорит..смешно было..не знаю поэтому ли, но дочь с первых минут его обожает..он и на родах был..у двух знакомых дочки пап не воспринимали одна до года плакала при виде папы, вторая даже больше..

Маша, а вы попробуйте..гладить, говорить..мне кажется они слышат голос, интонацию..а муж как, не проявляет желания говорить с наследником?..))

Ссылка на это сообщение

Девочки, спасибо за комментарии!))

Муж иногда перебрасывается с малышом парой слов)) Ну там.. Привет, хороший мальчик (или девочка)! Расти большим..мы тебя ждем! Но чаще, мы просто говорим о нем. Разговариваем между собой о том чем там в животе ребенок может заниматься, что чувствует.. Каким будет когда вырастет.)

Наверно, буду стараться прочувствовать что внутри меня маленькая жизнь и попробую найти с ним общий язык))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Я почти не говорю с малышом. Иногда только, как разбуянится, могу спросить, что он там делает так активно. Или иногда расчувствуюсь - тогда могу что-нибудь сказать ласковое. Живот поглаживаю периодически, потому что он растет и мышцы тянет - инстинктивное движение руку положить на доставляющее неудобство место. Песни сама по себе люблю петь, так что продолжаю :)

Муж с ребенком не общается, песни ему не поет и секретов от меня у них нет :D

Ссылка на это сообщение

Разговаривать - нет, а вот мысленно несколько раз в день обращалась.

Недели с седьмой, кстати, называла "малыш", "мой маленький" и стыдила себя, что вдруг там доча, а я к ней в мужском роде, но ничего не могла с собой поделать и продолжала обращаться как к сыну.

Ссылка на это сообщение

Я разговаривала и в первую Б и во вторую. А как же? там же человек живет :) И не с животом, а с ребенком в животе. Ребенок это не рука или нога, эт отдельная уже единица :) В первую Б жила почти все время одна, только малыш и спасал. Во вторую лежала на сохранениях часто, просила малыша посидеть подольше и просила прощения, что подвела так..ну и с новорожденными конечно с первых часов разговариваю. Дочке 6 месяцев-так у нас уже такое общение с ней:) она и отвечать пытается и улыбается и глазки строит :) как тут не пообщаться??

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Я не разговаривала :) могла сказать перед перелетом - потерпи немного, все будет хорошо, но долгие разговоры не вела :)

Муж называл кукузей всю беременность. Его максимум был сказать привет, папа здесь или привет, это я, твой папа :)

Ссылка на это сообщение

Но я постоянно гладила живот :) и разные части тела, когда стали выпирать :) мне помогало - он убирал и живот не распирало

Ссылка на это сообщение

Не разговаривала, хотя пыталась перед поездкой в роддом, когда гладила крошечные вещички, воображение разыгралось))

Ссылка на это сообщение

В свою единственную сорвавшуюся Б я разговаривала, не вслух, а мысленно, поглаживая животик, очень просила детку остаться со мной. Увы, не помогло.

Ссылка на это сообщение

и гладила, и разговаривала, и песни пела, и музыку ставила, хоть я и совершенно не сентиментальна в этом плане и не переношу сюсюканий.

Недель с 20 у дочки имя было, оно и до сих пор в ходу. Кстати, когда ставила музыку, - была и обратная связь))

Ссылка на это сообщение

называю бурундучок, разговариваю только на ночь, желаю здоровья и спокойной ночи

Ссылка на это сообщение

Почти нет, только иногда. Последнее время уговаривают его не пинать маму, ну и выбираться уже). А муж с ним любит общаться, гугукает в пузо все время, рассказывает что-то. Недавно напугал его. Он тихо сидел, а муж как загугукает куда-то в районе пупка, так бедный ребёнок так дернулся, думала через пупок выберется))).

Называем его - лимончик, ещё с первых недель. Думаю, будет трудно перестроиться потом на имя.

Ссылка на это сообщение

я понимаю когда не разговаривают с животом, но блин, как можно не разговаривать с ребенком кот.родился уже?это что,тупо молча выполнять все процедуры? ??как с куклой? Дети вообще-то реагируют на голос мамы,прислушиваются,узнают, радуются!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

я матерные анекдоты рассказывала и обсуждала статьи из журнала "За рулем". Родился настоящий мужик, с хорошим чувством юмора и обожанием техники.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Я разговариваю. Рассказываю о том что меня волнует, о том, что собираюсь сделать, о том что вижу. Иногда читаю сказки, иногда пою. Реагирую на копушки всякие, спрашиваю как ему там живется.

Ссылка на это сообщение

Разговоры с малышов в животике вела и в первую и вторую Б. Но на сроках , когда уже пуз такой побольше становится, гладила и говорила что-нибудь. А во вторую Б , у меня ещё старшая общалась: говорила, целовала, щупала ))). И самое интересное пуз ей больше всех отвечал, выделял их других голосов и реагировал!