про девочку Клеопатру

24..
Привет)) Не смогла пройти мимо отличной новости)) В 15-м московском роддоме 60-летняя москвичка родила девочку)) Вот почитать подробно http://www.kp.ru/daily/26343/3226611/ Чудеса бывают)))))))))))))))))) http://s5.stc.all.kpcdn.net/f/12/image/05/90/8079005.jpg

Катушечка5+

Насчет Божьего промысла.

Я вот уже не раз задумалась - может, Его промысел в том, чтобы я не родила?

Но ведь пытаюсь же, дура такая.

Ах да,я репродуктивного возраста, мне можно пока еще.

Причем тут это? А когда две трубы удалены? И овуляции нет от природы? И женщина репродуктивного возраста? Тогда вы дадите ей разрешение?

Я к чему - Бог умнее и лучше нас всех. Тут с 5 попытки ЭКО, без особых причин, с идеальными параметрами не получается у людей - скорее, тут божий промысел. Раз родилась, значит, Бог дал. Не технологии) Мужчины рожать не будут))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Дай Бог здоровья и малышке, и родителям. Ведь роды - не конечная остановка поезда, это только старт, самое начало. Удачи им всем, мудрости, терпения, но, главное - ЗДОРОВЬЯ.

Ссылка на это сообщение

Все комментарии не читала. Но вынесла из истории для себя главную мысль (не первый раз кстати) - один ребёнок в семье - это очень мало! Дети - это и продолжение родителей, и их поддержка и отрада в старости. Пусть может и звучит эгоистично, но в жизни всякое бывает. И желательно рожать пораньше, а то на себе ощутила, как тяжело уже с возрастом.

Маленькой Клео и её родителям здоровья, здоровья и здоровья!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Это конечно чудо! Но мне жалко девочку. Изза возраста родителей. Может слишком рано остаться без родителей. А это ужасно! Но желаю счастья этой семье.

Ссылка на это сообщение

Из всего увиденного и прочитанного мои эстетические чувства оскорбили только распущенные волосы у "немолодой мамочки".

А так - люди взрослые, сам знали на что шли. Наверняка, все риски уже просчитали (раз мама-пенсионерка в банке работает, значит, далеко не дура). Пусть будут счастливы столько, сколько Бог отмерит.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Жаль, что у нас в обществе сразу готовы осудить и пожелать г@вна ещё в придачу ко всему,не поняв ситуации.

Лет 10-15 назад у нас и 40-е считались старыми эгоистками,а сейчас ни чего нормально, привыкли, на БП группа даже есть 40+ и там все активно планируют.

Да и вообще не уже ли эта семья пошла на такой ответственный шаг как рождение ребёнка и не продумала как они будут простить и воспитывать, что они смогут дать ей. Не суди, да не судим будешь.

Малышка сладость- сладкая!!!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Они если умрут через годик..кто ребекна будет воспитывать? Это реальность. Не надо думать, что все мы живы и здоровы. В 60 уже каким бы не был здоровым, далеко не такой скакун по жизни...

Ссылка на это сообщение

Счастливая Ягодка, ну таки в 60 лет умереть через годик можно с такой же вероятностью, как и в 40.

Не думаю, что ее не проверили вдоль и поперек на все инсульты и диабеты.

По поводу рано остаться без родителей - думаю, для нее они будут лучшими, сколько бы ни были, и никогда она не подумает, что лучше бы не рождалась.

Ссылка на это сообщение

Просто в сорок лет шансов больше прожить еще лет эдак 40, а вот в 60....

Не осуждаю, но и не понимаю такую "необходимость" в рождении.

Да ещё и имя с "пафосом " придумали.

Чудо? Не назову это чудом.

Чудо,когда до 60-ти лет дожила и детей не было,а тут бац...и беременность... Вот это чудо. А тут...

Диагнозов не хочу ставить.

Дай Бог девочке здоровья, счастья в жизни.

Ссылка на это сообщение

Меня мама в 43 родила. Папа умер мне было 17, мама-когда 18. Но детство было отличным, родители ушли на пенсию в 50 оба и многого времени проводили с нами, детьми. У мужа родителям за 60 обоим, активны, хоть и жалуются)))) но таких детских воспоминаний как у меня у него нет. Так что не всегда молодой -лучший родитель.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Те, кто пишет про старый возраст, близкую кончину , игры и первый класс, ответьте, как часто вы , или ваши дети оставались с бабушками? Некоторые вообще полностью на них, и ничо, возраст играть и заниматься с вашими детьми не мешает, да? А тут прям трагедия. Я знаю несколько сирот, живущих с папами, так как мама этот мир покинула в достаточно молодом возрасте, и наоборот, мои все еще живы, не так давно прадедушка умер. Такчта не ваше дело, не понимайте сколько влезет)

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение

Флокс это да, когда сами спихивают детей на родителей в возрасте то ниче, а как этого же самого возраста тетка родила- караул

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

на самом деле, остаться одному в раннем возрасте ребенку этой женщины вероятность не более, чем остаться одному, рожденному мамой и в 20 и в 30 и в 40 лет, поскольку женщины в ее возрасте рожают нечасто, а серьезные болячки вылазят неожиданно и могут иметь летальный исход в абсолютно любом возрасте.

не буду далеко ходить, одноклассница умерла осенью, остался сын, отца не было изначально, только отчим, бабушка болеет, дед- алкаш. думаете она желала своему сыну такого? вряд ли. я кстати теперь после этого все время думаю, а что будет с моими детьми, случись подобное. никто из нас не застрахован. вот вообще никто.

или вот бабушка мужа, скоро 100 лет ей, в позапрошлом году справляла в ресторане свой ДР. после 60 сидела с внуками практически с их рождения, поскольку раньше быстро мам на работу отправляли, не было декрета до 3х лет. да еще и практически всегда не с одним а с несколькими внуками сидела, и ниче, все живы, здоровы и благодарны.

так что не надо штамповать всех под одно, никто не знает, сколько нам на этом свете уготовано, может эта тетя еще нас всех переживет

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Марин, это и удивляет, почему бабке можно с внуками , а мамке с ребенком нет. Дело в статусе?)

Ссылка на это сообщение

Флокс, кстати да, спасибо что напомнила.

Многих моих ровесников в прямом смысле воспитывали бабушки-дедушки. И со школы забирали, и на кружки водили, а потом еще и обедом кормили и уроки проверяли, пока родители на работе.

Я, например, часто гостила у своей прабабки, и она в свои 80 прекрасно справлялась не только со мной, но и с моими старшими братьями.

Мы с ней и на речку ходили, и в лес, а по вечерам лепили вареники, пекли пирожки, читали, рисовали, играли в лото и шашки, по праздникам в церковь на службу ходили.

И со школы она меня приезжала забирать, если надо было, для этого она ехала через весь город с пересадками и с полными сумками гостинцев.

И даже моей маме успевала люлей навешать, почему супа не наварено и белье не наглажено :D

А вот бабушка и дедушка умерли рано, деда я вообще практически не помню.

Если бы не активное участие моей прабабки, мое детство и юность были бы совсем другими. И не факт, что лучше.

Мне было реально с ней классно и интересно, совсем не так, как с вечно занятыми молодыми родителями.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Katemay, выдыхайте... Посмотрите внимательнее, несколько человек пишут выше о том, что они здесь, чтоб потрындеть))) а вы как собака срываетесь на меня за это слово. Ню-ню, избирательная вы наша. Двойные стандарты.

Источник: http://www.babyplan.ru/otvety/_/pro-devochku-kleopatru-r89293#

А по- моему, тут никто ,кроме вас ,и не лает никогда, Симпсон)

Ссылка на это сообщение

Флокс, там дальше веселее опус)) про ссаного котёнка))

Ссылка на это сообщение

Моей бабушке было 53 года, когда она забрала меня 8-ми месячную, чтобы мама могла в другом городе заниматься разменом квартиры, разводом и дорабатывала в школе с выпускным классом.

И ничего, кормила, вставала ночами, терпела прорезывание зубов и прочие приятности :-))) до моих полутора лет. И дед мой, ему было 60, с утречка топал на молочную кухню и гулял, и играл.

Это я тем, кто беспокоился о том, как мать и отец Клеопатры будут переносить бессонные ночи :-))))

Ссылка на это сообщение

Там не только про ссаного котенка но и про хамство. Я ржала. Естественно хамло не Симпсониха. Она небось себя интеллигентным человеком считает.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

. Дитю не нужны пенсионеры на лавочке, а родители хотя бы со здоровым сердцем и суставами - чтоб

Источник: http://www.babyplan.ru/otvety/_/pro-devochku-kleopatru-r89293#ixzz3SNZuu0Ie

Вот- первых, дите любит любых. Во - вторых: вы тоже никогда не оставляете детей на бабушек, или отправляете их гулять, невзирая на суставы?)

К тому же, если тетка выносила так, как многим молодым не под силу, то и с суставами, думаю, полный порядок)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

про суставы тоже ржу. че тока не придумают, лишь бы обидеть человека, который их переплюнул

Ссылка на это сообщение

Моя мама стала бабушкой в 46 лет, сейчас ей 53, у нее семилетняя внучка, которую она помогала растить, сейчас постоянно забирает, очень активно проводит с ней время- там и лыжи, и коньки, и бассейны и прочее. Но она говорит, что это несравнимо с детьми. Здесь она знает, что у ребенка есть родители и нет такой ответственности и стресса за ребенка, ее дело развлечь, занять, а не полностью воспитывать . И потом - после каникул моей дочери моя мама пару дней отлеживается, чтобы придти в себя. У этих родителей такой возможности не будет. Но они взрослые люди и знали на что шли.