Глюкометр и толерантный тест, продолжение))))

ИюльИюль
Всем спасибо за терпение))) пришли результаты: 1. Натощак 5.0 2. Через час после глюкозы 10,7 3. Через два часа 7,4 Что скажите? К врачу в понедельник, до понедельника диета кроме завтрашних пары блинчиков)

Как читать результаты теста?

Норма – это уровень глюкозы в крови, замеренный через два часа после нагрузки, который должен составить не более 7,8 ммоль/л. Диагноз «гестационный диабет» могут поставить и в том случае, если по результатам первого анализа, сданного натощак, уровень глюкозы превысил 5,3 ммоль/л. Если он составляет более 7,8, но меньше чем 11 ммоль/л, то считается, что толерантность к глюкозе нарушена. Если более 11 ммоль/л, то результат будет расцениваться как сигнал о наличии сахарного диабета. Однако следует учесть, что в последнем случае могут наблюдаться и ложнопозитивные результаты. Это бывает при гипокалиемии, нарушении работы печени, заболеваниях эндокринной системы. Именно поэтому диагноз редко ставят по одному тесту.

http://www.moymalish.com/beremennost/glyukozotolerantnyy-test-pri-beremennosti

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Определяют диабет беременных по результатам глюкозотолерантного теста, если: уровень глюкозы в крови при проведении анализа натощак утром превышал 5,3 ммоль/л; через 1 час уровень глюкозы в крови превышает 10 ммоль/л; через 2 часа уровень глюкозы составляет выше 8,6 ммоль/л.

Источник: http://beremennost.net/glyukozotolerantnyi-test-pri-beremennosti 2014 © beremennost.net

Определяют диабет беременных по результатам глюкозотолерантного теста, если: уровень глюкозы в крови при проведении анализа натощак утром превышал 5,3 ммоль/л; через 1 час уровень глюкозы в крови превышает 10 ммоль/л; через 2 часа уровень глюкозы составляет выше 8,6 ммоль/л.

Источник: http://beremennost.net/glyukozotolerantnyi-test-pri-beremennosti 2014 © beremennost.net

Определяют диабет беременных по результатам глюкозотолерантного теста, если: уровень глюкозы в крови при проведении анализа натощак утром превышал 5,3 ммоль/л; через 1 час уровень глюкозы в крови превышает 10 ммоль/л; через 2 часа уровень глюкозы составляет выше 8,6 ммоль/л.

Источник: http://beremennost.net/glyukozotolerantnyi-test-pri-beremennosti 2014 © beremennost.net

уровень глюкозы в крови при проведении анализа натощак утром превышал 5,3 ммоль/л; через 1 час уровень глюкозы в крови превышает 10 ммоль/л; через 2 часа уровень глюкозы составляет выше 8,6 ммоль/л.

Источник: http://beremennost.net/glyukozotolerantnyi-test-pri-beremennosti 2014 © beremennost.net

в другом месте пишут:

уровень глюкозы в крови при проведении анализа натощак утром превышал 5,3 ммоль/л; через 1 час уровень глюкозы в крови превышает 10 ммоль/л; через 2 часа уровень глюкозы составляет выше 8,6 ммоль/л.

Источник: http://beremennost.net/glyukozotolerantnyi-test-pri-beremennosti

Ссылка на это сообщение

Я свои не помню))

Диета сбалансированная никому не повредит)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Не страшно значит все, диета, спасибо за информацию огромное!)

Ссылка на это сообщение

Я например не могла есть рис, от него у меня сахар взлетал как ракета в космос)))) зато могла есть картофель и спагетти :-) а некоторые наоборот.. Продукты хоть и есть общие правила, есть и небольшие индивидуальные отличия)))) фрукты тоже ела, не ела сладкое совсем.

Ссылка на это сообщение

Я свои значения не помню, но тоже поставили ГД. Диета была строгая, сахар от многого взлетал. От всего, что содержит пшеницу-это в первую очередь: макароны, сдоба, многие хлебцы, некоторые крупы (не помню точно какие). Могу точно написать, что можно есть мясо, лучше нежирное типа индейки, курицы, говядины. Овощи свежие, овощи тушеные или гриль (кабачки, баклажаны, болгарский перец), пить воду (никаких соков), чай, творог в любых количествах, я ела горький шоколад по немногу (только хороший дорогой), ела крупу Киноа (очень вкусная и полезная, сахар вообще не поднимает). И мама пекла мне блины из ржаной муки. Ржаная мука не поднимает сахар. В магазинах для диабетиков есть макароны ржаные.

Ссылка на это сообщение

Мне при 8,2 поставили гестационный деабет и на инсулин до конца Б посадили

Ссылка на это сообщение

От руки - это врв писала

Можномороженое и горький шоколад в доле как написано

Я покупаю баскин роббинс у них несколько сортов для диабетиков, шоколад линдт 85%

Ссылка на это сообщение

Ну тогда как врач писала обычное, но не часто конечно