венчание

Alena1302
Девчата, как вы относитесь к венчанию через определенное время совместной жизни в браке???

Положительно. Мы с мужем будем венчаться. У нас свадьба скромная была,только родители и сёстры. А,когда венчаться будем (это,считаю,важнее), поделимся радостью уже со всеми родственниками

Ссылка на это сообщение

Положительно. Мы с мужем будем венчаться. У нас свадьба скромная была,только родители и сёстры. А,когда венчаться будем (это,считаю,важнее), поделимся радостью уже со всеми родственниками

Ссылка на это сообщение

Положительно) мы будем, но позже. У меня два года назад бабуля повенчалась с дедулей))) обоим за 80 лет)) мы так долго ждать не будем, конечно))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Я как то исповедовала как грех то, что не венчана живу с мужем уже достаточно давно, на тот момент 14 лет. Но муж и меня атеист и не вижу смысла с ним венчаться. Батюшка сказал, что это не грех, гражданский брак (то есть зарегистрированный в ЗАГСе) церковь признает. Но все-таки я лелею надежду повенчаться. По мне так это лучше, чем сразу.

Ссылка на это сообщение

Мы в браке год. Но у меня это второй брак. В первом все прелести прошла (поэтому точно сейчас знаю как быть должно,а что недопустимо). Мой муж женат до меня не был,но до 32 тоже опыта понабрался (детей не было), поэтому у нас все очень осознанно. Мы год в браке,а знакомы 1,5 года, но очень любим друг друга, ценим и уважаем.

Ссылка на это сообщение

Я наоборот, за осознанное венчание, со временем, чем потом искать батюшку, который "развенчает".

мы тоже собираемся, ближе к лету, будет 4 года брака.

Ссылка на это сообщение

Я с удовольствием, но муж не особо верующий. Буду молить Бога чтобы однажды и он созрел для венчания)

Ссылка на это сообщение

Мы повенчались через 1 год и 5 месецев после свадьбы. Все осознанно, серьезно. Но это у нас, у нас любовь неземная))))) И потом, мы все малыша просили, не получалось никак, вот решили еще и так Боженьке доказать, что наши намерения серьезные))) Итог: повенчались, а через 20 дней я узнала, что жду малыша))) Вот как-то так!!!!!

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

Мы обвенчались после 7 лет совместной жизни, имея уже двоих детей. Кстати все собирались венчаться, да все работа, работа. А вот после рождения доченьки решили обвенчаться в тот же день, когда ее крестили...

Ссылка на это сообщение

И кстати да, один раз на исповеди, батюшка все мои грехи сравнял с землей, в сравнении с тем, что мы были в браке, но не венчаны... и не допустил к причастию. Вот так!

Ссылка на это сообщение

А мне батюшка сказал, что надо венчаться. И если не венчаны, то это грех. Но вот только я же не могу мужа заставить венчаться, это должно быть по желанию...

Ссылка на это сообщение

А мы не венчаны, и даже не думаю об этом. И знакомых венчанных даже нет. Не кидайтесь тапками. В бога я верю, но считаю что он слышит нас везде, не только в церкви. В церкви редко очень бываю. Поэтому считаю, что венчание должно быть осознанно, а не просто так. А я пока не понимаю этого.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

положительно, собираемся, в браке 4 года

Ссылка на это сообщение

Мы в июле этого года будем венчаться, в браке с 2008 года. Конечно нужно венчаться осознанно, дело все-таки серьезное. К этому пришли оба и оба одинаково этого хотим. Наш батюшка сказал что не грех жить в законном браке и церковь его признает.

Ссылка на это сообщение

Положительно, уже пожили, притерлись. Тоже собираемся, в браке уже 14 лет.

Ссылка на это сообщение

Мы венчались ровно на 5 годовщину свадьбы. Венчание наоборот скромно провели,только ближайшие родственники и моя крестная,небольшой зал в ресторане сняли. Фотографа правда пригласили :) а венчались даже без свидетелей.

Тоже считаю,что осознанно венчаться надо.

Ссылка на это сообщение

Только положительно) Сама бы была не против.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Мы венчались в один день с росписью, но у католиков так принято в основном. Мой муж католик, я православная. А в католичестве, кстати, не развенчивают (это так,к слову, просто выше писали о развенчивании).

Подруга с мужем венчались спустя пару месяцев после росписи, они православные. На росписи у них только самые близкие были, а уже на венчании много народу было.

Есть подруга, у которой бабушка с дедушкой венчались на золотую свадьбу.

А еще одна подруга хочет венчаться в какой-то определенный праздник весной, не помню к сожалению какой. Поженились они летом прошлым, так что венчание планируют спустя примерно год.

Ссылка на это сообщение

Я про "развенчание" написала в кавычках, так как муж узнавал в Храме Христа Спасителя, там сказали, что такого термина не существует и на это нормальный батюшка не согласится, так что если уж венчание, то на всю жизнь, без вариантов).

Ссылка на это сообщение

Мы вместе 8 лет , 7 как живем вместе , 5 как в браке , 1 год как венчаные и нам по 28 лет )))))) мы рады что к этому пришли..... Просто так нельзя это сделать к этому именно духовно нужно придти .....

Ссылка на это сообщение

Мы венчались в день регистрации брака. Женаты уже 13 год