венчание

Alena1302
Девчата, как вы относитесь к венчанию через определенное время совместной жизни в браке???

Мы вместе 14 лет, 6 из них женаты и ооочень бы хотели обвенчаться))) Это в планах, потому что мне хочется праздника пышного, свадьбы не было фактически...а венчание хотелось бы собрать как свадьбу!

Ссылка на это сообщение

О, я очень положительно. У нас не было свадьбы. Хочу венчание, чтоб дочка колечки поднесла в красивом платюшке, торжество с гостями хочу.

Ссылка на это сообщение

Я хотела венчаться через несколько лет, а муж хотел скорее. Венчались через месяц после свадьбы.

Ссылка на это сообщение

Мы повенчались через три года после официального брака. Просто в один прекрасный день я проснулась и поняла, что хочу быть женой и перед Богом тоже, как говориться в горе и в радости до конца дней. Муж сначала удивился, а потом согласился, хотя он не особо воцерковленный. Присутствовали только наши свидетели, мы даже родителям сказали только спустя несколько лет. Это было только наше решение, а не общий "всенародный" праздник. Помню, когда надо было наступить на венчальный рушник, в какой-то момент мне показалось, что я на облако наступила на небе, такое необыкновенное чувство посетило. Жалею, что от волнения мы не сделали ни одной фотографии, все только в сердце осталось.

Ссылка на это сообщение

Мы повенчались спустя 6 лет после регистрации, позвали в церковь только ближайших родственников, без шаферов, в простой одежде. Потом поехали домой и попили чаю. То есть никакого пафосного антуража, чисто для себя, для души.

Просто однажды взяли и решили.

Ссылка на это сообщение

Я замечательно отношусь! Сами мы венчались в день бракосочетания, причем до регистрации, потому что для нас - это было главным.Переживали. А вот в ЗАГСе были вообще спокойны, как танки, люди даже не понимали отсутствие нашего волнения А ведь все уже сделано!!! В ЗАГСе и кольцами не обменивались, они ведь батюшкой надеты на пальцы, так до сих пор (почти пять лет) ни разу и не снимали ) Но мне повезло с мужем. Многие сейчас разводятся почти сразу, плохо брак развенчивать... Поэтому нормально отношусь к тому, чтобы сначала расписаться, ведь по-церковному - жить в гражданском, то есть расписанном, браке, не грех. А потом, когда оба точно к этому придут сами, серьезно и повенчаться.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

А мы специально не стали спешить сразу после загса венчаться. Надо было понять окончательно, что это Оно! Теперь я не могу мужа организовать - он считает, и так хорошо. Но он человек невоцерковленный. Хотя и я не скажу, чтобы очень.