Все вокруг беременеют

Mykki
У меня такое впечатление что все вокруг беременеют, одна я нет. И наступает такое ощущение отчаянности. Бывает ли такое с вами? Много времени потеряла что ничего толком не обследовала, думала что у меня все в порядке и вот скоро я тоже забеременею, потом начала сдавать анализы, делать узи, сейчас уже под вопросом прием лекарств.(( И кажется что мне не скоро ещё светит заветные 2 полоски. Настроения ноль.

lena tes, надеюсь этих тварей наказали. Там еще девушка умерла в этом перинатальном центре, где-то читала только что и тоже эко.
Ссылка на это сообщение

Тю, если я так думала бы, то почти вся моя жизнь, до этого времени, прошла бы впустую. С моей общительностью, знаете сколько людей забеременели и родили, (даже не по одному разу)в моем кругу общения за мои 23 года планирования? Что мне теперь делать, застрелиться, раз не дает мне вселенная детей? Вот еще немного порыпаюсь и брошу попытки, а то будет как в теме про Клеопатру ;) . Хотя никто не имеет права никого осуждать и оценивать действия, кроме того кто там наверху! :molitva:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Автор, ваши мысли знакомы и вы этими мыслями тут никого не удивили. Сама одно время так же думала и считали кто в моем окружении беременный. Просто вы зациклены. Мне муж однажды как-то сказал: беременных не стало больше или меньше. Их всегда примерно одно и то же количество. Просто ты на них больше внимания обращаешь. Перестанешь так пристально их вытскивать и все получится

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Когда на чем-то зацикливаешься, то всегда и попадается.

У меня раньше также было.

Планирую почти 3 года.

Ссылка на это сообщение

Автор, понимаю вас,как и многие тут "долгие" планюшки. 5 лет. Шестой пошел. Через два года неудач были истерики,зависть к другим девочкам, бесконечные слезы. Как муж выдержал не знаю. По мне так я невыносима была. Я бы себя бросила :D . А он нет. Только по голове гладил. Депрессия где то пол года такая была. А потом...отпустила. Очень сейчас радуюсь за подруг/знакомых, за деток их. Счастье оно у каждого своё. Не понимаю,что я тогда в такой истерики билась) К ЭКО морально готова,деньги почти скоплены. Клинику уже выбираю. И знаешь что? Буду верить в ребеночка, а нет-отпущу. Не буду делать ЭКО одно за другим. Как Бог даст. ЭКО по моему мнению-тоже через все Всевышние инстанции проходит,так сказать одобрение :) . Пытаюсь радоваться тому что есть) Да депрессия она такая-бывает нос свой показывает,а я ей хрясь по носу этому шоколадочкой-и всё снова хорошо)

У меня приятельница есть. 1 Б сорвалась, потом 2 аборта-ругалась с парнем. Мужики ей правда попадались не ахти. Потом родила девочку.Отец ребенка ушел и 3 месяцев не прошло. Ударилась во все тяжкие-еще несколько абортов. и не подумайте не шлюха нет. Просто что не неделя-думает любовь да гроба,бах беременность,а мужик в кусты. Наивная очень. И вот повезло. Встретила. Б со 2 цикла. Сыночка родила. И знаете всю жизнь она гналась за этим-детишки и муж. а сейчас... в глазах тоска печаль. Муж держит дома. одевает как куклу. ребенка ее принял как родную. Только клетка это-золотая. Никуда ей нельзя. Дети то детьми,только ЕЁ больше нет. Нет той веселой и улыбчивой. Нет той,которая ВСЕГДА поможет. Она теперь там-за окошками. Ревет. Счастье? не думаю. А ведь так к этому стремилась.

Итог: радуемся,девоньки,тому что есть!!! Идём к цели-но не сметаем всё на своем пути) :flower:

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение

Пять лет планирования, огромная куча анализов, денег, нервов,слез,ненависти, любви, завести,радости...ой сколько всего и все это надо просто пережить и перетерпеть. Беременность наступила неожиданно и как раз в тот момент, когда я уже успокоилась и была готова принять все с легким сердцем...нам сегодня девять месяцев и три часа и памперс вам от моего сынуле. Всему свое время.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Настя, ваша слабая на одно место приятельница грустит не от того, что у нее дети, а от того, что у нее это место простаивает))) не слишком удачный пример.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение

Да вы просто обращаете на это внимание!а жизнь идет своим чередом, кто беременет,кто рожает,кто аборты делает.

И у вас все будет(кроме последнего,надеюсь), нужно чуть-чуть потерпеть и подождать!

Ссылка на это сообщение

)))это одна из так называемых стадий планирования...Плавали,знаем)))И если суждено,значит надо пройти все)!Девочки правы,нужно обрести смирение...Понять и главное,ПРИНЯТЬ,что всё будет,когда придёт ваше время.Всё будет так,как должно быть у вас,а не у Маши,Даши и т.д. Только вот старайтесь всё же освобождать по чаще свою головушку,душу и сердце от зависти,злости и отчаяния!Девочки,которые пишут,что чувствуют тоже самое...и к вам обращаюсь!...правда...в ваших коментах читается боль...но вместе с ней,очень много негатива(((вы злитесь на того,у кого получилось...на того,кто советует отпустить ситуацию,на того,кто интересуется "когда же?" и пр. Вы живёте в дисгармонии с собой и злитесь,в первую очередь,на себя...на свой организм...Вы не верите ни в него,ни в себя,ни в будущего малыша((А без веры....по мне,так и жить не стоит!

Так что,хватит себя жалеть!!!Работайте над собой,учитесь мыслить позитивно и радоваться жизни просто потому что вы в ней)))И я уверенна,малыш не заставит себя долго ждать!

Пи.си.))) Я,как никто другой знаю,что это очень тяжело!!!Мы ждем своего чуда девятый год...девятый,ааачумееееть!!!сама в шоке)))За эти годы море депрессий,слёз,истерик...даже "тупого" существования-не жизнь,а именно существование...как растение(((Но я смогла найти в себе силы собраться!И последние два года я учусь жить по другому...я борюсь,стараюсь...сначала было тяжело,я срывалась...Но сейчас я в гармонии)))и мне это нравится!Я не стала меньше хотеть малыша,я по прежнему вижу его во снах,я по прежнему каждый цикл надеюсь)),но теперь я просто знаю,что всё ещё будет!)Не сейчас,значит СКОРО!)))И...ВЕРЬТЕ,девочки,обязательно верьте!!!Всё получится и у нас,и у вас!!!)

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение

Мысли материальны, и чем хуже вы будете себя чувствовать от факта Б, тем дальше будет еще хреновее, работайте над собой.

Ссылка на это сообщение

Как раз недавно тоже все беременеть начали вокруг, но ладно я рассраиваюсь, у меня стал расстраиваться муж..А это мне сложно вынести. И я не согласна, чти чувства всегда негавтивные по оношению к беременной, нет, просто как то приходит еще раз напоминание, что ты неполноценный...Пока я начала планировать и планирвала, начала планировать, забеременела и родила моя сестра, вот на днях сказала о беременности жена брата мужа, тоже совсем не собирались, а тут вдруг...Я их всех люблю,я желаю им счастья, это чувство какое то другое..Это просто напоминание о том, как давно я планирую,и просто заставляет задуматься в очередной раз...

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

Хочу пожелать вам удачи, верьте в то, что все получиться, ваш малыш на пути к вам!!! Бросаю вам девчачий памперс, он принесет вам заветные //........

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

AlbinaF

старайтесь отвлечься, не загоняйте себя в тоску. У меня в декабре было пролётное ЭКО. Это был большущий стресс((( В январе начали ремонт делать в квартире и печальные мысли отошли на 2-й план, а на первый выдвинулись идеи и планы ремонта: какой линолеум, какие обои выбрать, где заказать кухню, как пережить вечную грязь от ремонта и когда уже мой вечер не будет начинаться мытьем полов? Сейчас еще интересует, где взять недотающую сумму - деньги закончились! Не зря трудотерапия считается неплохим методом для психики. Правильно говорят: надо опустить ситуацию, но не отпускать руки, поскольку под лежачий камень вода не течёт.

Ссылка на это сообщение

Блин, от истории Лены-Бебемотика аж мороз пробрал, нет, ТАКОЙ ЦЕНОЙ не надо.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

У меня тоже такое чувство.Все вокруг беременеют.Мне от этого тоже плохо делается. На работе коллега моего возраста.Проблем по женски нет.Ребенка сейчас не планирует,говорит только через 2 года,так как надо на ноги встать сначала,защитить 1 категорию( мы врачи),а потом уже рожать..А мне всего этого не надо-главное ребеночек и большая семья..Ощущение неполноценности не покидают меня..Что вот она родит ну через год или два,уйдет в декрет,а я так и буду сидеть нис чем..Это мои страхи. Мне неудобно перед окружающими что я не могу.Да и на себя тоже злая.Надо менять мысли,но это очень сложно.Я уже готова рожать и морально,и материально--время уже пришло,а я не МОГУ. И мне от этого хреного(

Ссылка на это сообщение

Пусть все беременеют! Нужно желать этого искренни. Желая людям добра и счастья, оно обязательно вернется.

У большинства были такие мысли и я не исключение. Но у меня они больше касались всяких алкашек и наркоманок. Потом как то задумалась о жизни, поняла, что она проходит мимо. А я то с градусником в заднице, то с горкой тестов и стаканчиком мочи, так еще и вся в слезах, и соплях. И главное сержусь, оглядываюсь на всех, все такие плохие, никто не понимает. И вот так 4 года соплей и рыданий. Вот честно, да пошло оно все. Жизнь одна!

Походы по врачам раздражают, это да.., а вы представьте, что это ваша работа, я вот иногда отпуск беру на месяц, на два, потом опять работаю. Но даже больше для свое же здоровья. Столько историй, как по 5 лет люди бегаю по врачам, тратят столько нервов и денег, а потом беременность наступает, когда в нее уже никто не верит. Мы не вершители судеб, мы не роботы, у нас у каждого есть цель и свой жизненный путь, поэтому превращать жизнь в рутину не стоит! Счастья вам, автор! Все обязательно получится, главное не много поменять свое отношение к ситуации.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Где-то прочитала: девочка тоже долго не могла заБ, ее тоже мягко говоря раздражали пузатенькие))) А потом она просто дала себе установку, что после сотой встреченной беременной, она сама забеременеет. И начала радоваться искренне каждому встреченному пузу)))

Ну и, конечно, не на сотый, а где-то на двадцать пятый залетела)))

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

беременность других меня никогда не задевала...Своей дождалась через 12 лет :reverans:

Ссылка на это сообщение

все вокруг? - да бывало, идешь по городу куда ни глянь - все с колясочками и пузиками. зайдешь в магазин за хлебом - там реклама нового отдела детской и беременной одежды. и думаешь - почему так, почему не я?

потом отпустило, начала радоваться за них, за всех тех кто носит, кто родил и жить, ждать своего.

и вот они, 2 полосочки, молишься Богу, только б сохранить...но 6 недель и замер...

обидно? нет. просто так было надо. он не мой... и снова ждешь.

и я дождалась. теперь пузожителю 13 неделек и я уверенна - все будет окей. а дочка ждет своего братика или сестричку

не любой ценой, не вопреки природе, по велению сердца и по плану природы.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Блин, почитала дневничок Бебемотика, сижу теперь плачу навзрыд :girl_cray: :girl_cray: :girl_cray: :girl_cray: :girl_cray: :girl_cray: :girl_cray: :girl_cray: :girl_cray: :girl_cray: :girl_cray: :girl_cray: :girl_cray: