ОПЯТЬ КОШКА...

Юлька_Рыжулька
Ну вот( испытала наша Баська посоедний шагс(((( я недавно писала посто о том, что кошка стала спонтанно нападать на ребенка (1,4 года). Вчера прямо у мужа под носом. Ребенок сидел на нашей кровати, играл в машинки, кошка лежала рядом, а потом ни с того ни с сего, как хватанёт ребенка за руку( Вобщем муж категорично настаивает на том, чтоб отдать животное, пока не случилось непоправимое. Возможно она так снбя повела из-за того, что мы с сыном 2 ночи провели вне дома. Муж говорит, что играл с ней, ласкал ее, чтоб ей скучно не было((( Но, черт побери, я же не буду под кошку подстраиваться и отменять все планы, только потому, что она не любит наше отсутствие. Вобщем сижу, реву, уснуть не могу. Муж в ночь на работе. Чувствую себя гавном и придателем. Не знаю, что делать.

ну если дом помните, то квартиру можно найти, постараться придется и найдете!!!!!!

Ссылка на это сообщение

Katemay, спасибо большое. Блин, они же ведь как дети становятся( естественно ребенок-это святое, поэтому душа за обоих болит(

Ссылка на это сообщение

эх, там никого не знаю из питомников, клиник..((

Ссылка на это сообщение

Вот чего она так себя начала вести, вообще непонятно. Одно дело, если бы с самого начала, а так..

Вы держитесь, не на улицу ведь выгоняете ее. Понимаю, что тяжело

Ссылка на это сообщение

Katemay, ну думаю придется искать, если из знакомых ни кто не возьмет. Куда попало я ее точно не отдам. Я боюсь, что еще хоть раз она агрессию проявит, муж ее прибьет((((

Ссылка на это сообщение

И правда, если дом помните, может поискать заводчицу? Вам ей отдать спокойнее всего будет. А в инете если погуглить? Забить в поиск породу и Ваш город?

Ссылка на это сообщение

Я_весна, вот и мы не понимаем(( ребенку стараемся не позволять ее обижать, хватать и прочее. Где мы что упустили?????(((

Ссылка на это сообщение

вот как бы это не звучало жестко из моих уст, но бойтесь не за нее, а за ребенка, не спускайте с него глаз. мы в ответе за животных, не спорю, но здесь ребенок.

теперь не оставляйте их наедине.

блин, а ночью у Вас как? где она спит? имеет доступ к малышу?

Ссылка на это сообщение

Вы ее через питомник брали???? Просто у нас , владельцев Кунов , в договоре прописано, что первым в очереди на выкуп или передачу животного идет владелец питомника, где покупалось животное!!! Нет возможности через питомник пристроить??? Там и связи должны быть в питомнике, может кто взял бы в компанию своему такому же бобтейлу!?!?!?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Я_весна, я в трансе что-то даже об этом не подумала. Спасибо девчата за идеи и добрые слова. Сижу тут одна, еще сын весь извертелся, не спит, а кошка рядом со мной, как ни в чем не бывало дрыхнет.

Ссылка на это сообщение

как муж вернется -ищите заводчицу как можно быстрее. сердобольные соседи ее -в помощь))))

Ссылка на это сообщение

Elena_1710, да, через питомник, но у нас договора не было( сама хозяйка просто говорила, что приносят ей иногда животных в похожих ситуациях, а она отказать просто не может, берет обратно(

Ссылка на это сообщение

У нас у самих два Куна , очень боюсь такой же ситуации как у вас((( и морально готовлю себя к тому, что возможно надо будет отдать! Все же сила и масса животных очень большая!!! Такой вес у малыша к году не всегда бывает((((

Не расстраивайтесь сильно, отдавайте не торопясь!!! Найдете достойные руки, почувствуете это сами!

Ссылка на это сообщение

Если хозяйка питомника ответственная, а я надеюсь, что на такая! Поищите контакты и попросите ее забрать кошку!!! Хороших ей ручек!!!!! Верю, что вы такие найдете!!!!!

Ссылка на это сообщение

Согласна со всеми понемногу.У меня год назад кот напал на мужа(на руку) после драки с другим котом.Кота от руки еле смогли отбить-прям как питбуль вцепился(((Мужу делали операцию, до сих пор шрам.Ребеночек однозначно дороже кошки и думаю, что вы такую красавицу пристроете в добрые руки, не переживайте.

Ссылка на это сообщение

Боже, девоньки, читаю - сердце кровью обливается! :cry:

У меня тоже дитё, шотландец. Кастрированная, но с характером, и агрессор иногда, кидается на нас. Племянницы когда в гости приходят, может и хватануть за руки-ноги, а иногда лежит спокойно, наблюдает или спит. В общем, с припиз**ю девушка. А мы детеныша ждем. Упаси Господь, если ревновать будет! Я тогда, наверно, просто в комнату к нам перестану пускать. Отдать не смогу!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Юлька Рыжулька, у нас этой весной было тоже нападение кошки на ребенка, точнее, получилось, что на меня. Раздражительность выступил игрушечный мобильный телефон. Мы тоже были в панике, пошли к ветеринарам сразу. Это впервые было. А потом одна заводчица сказала, что у кошек может начаться такой вот психоз из-за недостатка кальция в организме. А как раз там был период мы решили поэкономить на ее корме. Как оказалось, зря ( заводчица порекомендовала нам сделать ей курс инъекций кальция глюконата 10 шт. И это реально помогло. Ну и срочно вернули премиум корм. С того момента ни одного ттт посягательства на ребенка или еще кого-то не было. Конечно, они могут "поругаться" с ребенком, но все в пределах нормы. У вас, конечно, может быть и другой случай. Но я решила на всякий рассказать, как было у нас.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

*Лёсик*, нашу в комнату не пускать невозможно, орёт тогда дурнинушкой под дверью, скребется, спать не даст ни кому(((

Когда ребенок спит она вобще тише воды, ниже травы( а вот днем эти стычки, будь они не ладны((((

Ссылка на это сообщение

я бы тоже не смогла отдать, запирала бы может в другую комнату

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

dashun_, спасибо за пример. Но корм у нас премиум класса. Так как кошка стерилизована с этим мы решили не шутить. Кормим Роял Канином для стерилизованных. Выглядит кошка хорошо, шерст блестит, усища огромные. Поэтому тут скорее причина в психике((((

Ссылка на это сообщение

Ninzya, а как вы себе это представляете?!( у нас лишней комнаты для кошки, ксодалению нет( да и туалет ей нужен иногда, а в комнате его устраивать не хочется.