Витамин Е

rinysik7
Купила в аптеке витамин Е в 1 капсуле 400 мг, вот теперь и думаю зачем купила и не знаю пить или не пить?!. Г сказала пить, а вот зачем не сказала. Девочки подскажите кому при Б его назначали и какую дозировку? И при каким показаниям назначают витамин Е?

назначают для поддержки беременности. он тонус снимает.

Ссылка на это сообщение

Не нужен он точно. Уже давно от его использования отказались, хотя некоторые по-старинке назначают. Суточная доза витамина Е для беременных 8-10 мг (а не 400 мг) и его более, чем достаточно поступает с пищей.

http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=140552

Обязательным является только прием фолиевой кислоты, и при отсутствии противопоказаний - препаратов йода .

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

вит Е способствует выработке прогестерона. А такую дозу вам врач назначил или он просто сказала пить этот витамин?

Ссылка на это сообщение

в моих витаминах, которые мне врач назначила он тоже есть, в дозе 13 мг

Ссылка на это сообщение

помогает выработке прогестерона, принимать лучше на ночь.

Ссылка на это сообщение

Девченки, а вот мужчинам при планировании?

Ссылка на это сообщение

мой врач назначал нам обоим с мужем вит Е и фольку