Опечатки. Оговорки..."Обчиталки"

.1.
В магазине сегодня покупаю детское питание и вижу баночку с надписью "Говядина и бананина". У меня глаза на лоб. Вчиталась , оказалась говядина и баранина, но так как разговаривала я в тот момент по мобилке, подруга в середине важного разговора, услышав мои неуместные ржаки, поинтересовалась, над чем и зачем я смеюсь. Рассказала. Она говорит: "Фигня. То ли дело я в метро прочитала :"Побреем каждому киску"" Потом , говорит присмотрелась, а там всего лишь "Подберем каждому скидку". А у вас были такие курьезные обчиталки?

У меня не обчиталка, но тоже насмешило. в интернет магазине смотрю детскую одежду : Водолазка девочковая)))) Не знала, что такое слово существует, видимо по аналогии с - мальчиковая.)))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Проезжая мимо магазина , каждый раз читала " Антипопка ".

Ссылка на это сообщение

Salamandra_a))) У меня также было в институте. Только дело было в столовой, и я заказала. Филиное кЮре с рисом.

А ещё из оговорок. Картошку выкапывали, увидела трупик колорадского жука, лет мне было примерно 12, жуков я тогда не любила, вобщем прыгала я и вопела: "Жуцкий колорад!!! Жуцкий колорад!!!"

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Кактус,не видела Ваши прикол сказочно-смазочный!!!! Вот так совпадение)))

Ссылка на это сообщение

Часто бывают такие ситуации, но не вспомнить. Одна только прям всплыла в памяти - в баре к пиву всегда заказывали свиные уши и куриные крылья. Ну дык вот однажды приятель заявил официантке" нам, пожалуйста, свиные крылья и куриные ушки".

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
katemay, ага, прям как у нас с Саламандрой_а про кюриное филе :Crazy: ..."Страна смазок" у Кактуса очень смешно))). Но мой муж почему-то больше оценил в ваш вариант :confusion: :confusion: :confusion:
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Да мой и сейчас ржет сидит, читает тему))))

Ссылка на это сообщение

Прочитала про "жуцкого колорада" )) и тоже вспомнила историю из детства. В кроссворде были даны различные изображения, нужно было написать, что на них. На одной из картинок была изображена свинья, но слово при этом должно было начинаться на "х". Я вслух стала перебрать варианты: поросенок, свинья... И тут выдала "Х - хоросенок!" (По факту был "хряк") :)

В начальном классе школы: был у нас урок литературного чтения, мне достался текст про Миссисипи, но я уверенно прочитала "Миси-писи", класс плакал от смеха.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
:hohot: Девочки, пишите еще! Так настроение поднялось - супер!
Ссылка на это сообщение

У меня в родном городе есть библиотека для слепых, точнее была во времена моего детства. Я мимо никогда не ходила, только проезжала на машине, автобусе, тролейбусе. И толи в силу возраста, толи как впервые уловила, так и легло в голове, долго читала я что это "Библиотека для СМЕЛЫХ", всегда было интересно посмотреть, что ж там такое ;)

Ссылка на это сообщение

В детстве когда новости про спорт слышала все время удивлялась что это за слово такое "розыгрышекубка" только уже в старших классах наверное до меня дошло!!!

Ссылка на это сообщение

Ой а вообще у меня бабушка любитель слова коверкать)) купили ей мобилу первую и вот она нам выдает - мне майонезка от домофона пришла! Перевод - смска от мегафона ))))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Мососоющий пымасос... Я так заказывала себе по телефону. Пять раз сказала, прежде чем нужное выговорила(((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Еще вспомнила, понравилась песня одна группы nickelblack дочь меня спрашивает мам, как уж название группы и тут меня заклинивает говорю nickelo

Ссылка на это сообщение

Еще вспомнила, понравилась песня одна группы nickelblack дочь меня спрашивает мам, как уж название группы и тут меня заклинивает говорю nickelodeon ( это так канал с мультиками называется) и она с другом своим долго на мен вот так смотрели

530e5304c744.jpg