Опечатки. Оговорки..."Обчиталки"

.1.
В магазине сегодня покупаю детское питание и вижу баночку с надписью "Говядина и бананина". У меня глаза на лоб. Вчиталась , оказалась говядина и баранина, но так как разговаривала я в тот момент по мобилке, подруга в середине важного разговора, услышав мои неуместные ржаки, поинтересовалась, над чем и зачем я смеюсь. Рассказала. Она говорит: "Фигня. То ли дело я в метро прочитала :"Побреем каждому киску"" Потом , говорит присмотрелась, а там всего лишь "Подберем каждому скидку". А у вас были такие курьезные обчиталки?

Мама тут меня поразила. Я стояла с распахнутыми глазами и наблюдала. Были в ашане, на кассе я прочитала " вас обслуживает слабослышаший сотрудник". Ну я расплатилась, следом мама. Покупки в пакеты сложила и расплачивается. Девушка кассир пытается что то маме сказать (мама не вкурсе что у касира проблема со слухом) и только я хотела помочь как случается чудо. Кассир - а манананана....

Мама - 2 рубля? Сейчас дам!

И реально надо было 2 рубля. Как они так лихо пообщались...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

А. Еще вспомнилось. Коллега опаздывала на работу, пишет мне смс, мол скажи начальнику, что задержусь, так как (далее цитирую) "попала в ДТП, ждем ГАИ, со мной все норм, обделалась легким испугом и парой царапин на копоте". Обделалась, блин)

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

О, вспомнила из своего детства! Наподобие "розыгрышекубка"

Мне в детстве непонятны были слова "терзупари" и "вадмуазель". Оказалось спустя годы "держу пари" и "мадемуазель".

Хотя чего только ребенку не послышится... Мой сыночек когда играет музыкальными игрушками всегда говорит: батарейки сели!! И хоть ты его убей. Он скорее всего считает что раз в игрушке есть батарейки - то их не "поставили", а они "сели". А если батарейки на самом деле сели, он говорит: батарейки надо поменять, не играет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Мне тоже как-то подружка написала: "Как же я хочу срать!"

Спать она хотела, спать...

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Веселая темка!!! У меня с филиным куре тоже часто бывает, а еще "пыть моп"))) В студенческие времена сижу я на паре и пишет мне смс подруга: "Ты где?" А я отвечаю: "Сижу на нарах!" Хотела "на парах написать, опечаталась! :D Ну и мама у меня частенько имена путает и то на кота кричит6 "Сережа!!!!" ( у меня так папу зовут), то наоборот :D

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Однажды мы с моим братом гуляли по магазинам и в это время позвонила его жена. И он говорит потом мне, надо купить две пудры. Я не поняла какие пудры. Но пошли и купили две не очень дорогие пудры. Приходим домой он отдает ей пудры. Она запрашивает зачем они мне. Оказывается она две скумбрии просила.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

У нас лимонад продают с расторопшей у меня дочь ей почти 17 до сих пор не называет его растоПроша ну уже в шутку конечно)

Ссылка на это сообщение

Называет а не "не называет" вот уж современные гаджеты без конца что то сами исправляют)

Ссылка на это сообщение

Работала бухгалтером, выписала документы на товар представителю покупателя женского пола, та с ними уходить уже на склад, и забыла расписаться, я глядь, а доверенность то выдана гражданину Лупову, ну я вслед кричу "Позвольте, а за Лупова кто мне будет расписываться!?"

Голова кассирши из окошечка с дикими глазами: "Что ты ей сказала?"

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение

У нас на заправке стоит ящик с надписью " замазученные отходы", так вот я Всегда читаю "замученые отходы"!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

У нас есть родственники Петя с Галей, кто-то оговорился и теперь они "Пеля с Гатей" :D

А еще помню в доме 2 лет 10 назад Стас Каримов оговорился "калечи" вместо качели :D

Ссылка на это сообщение

в парикмахерской: -Со стрижкой определились? - Да неее, я пока пожурналю листал)))))) Парикмахер на меня посмотрела не понятным взглядом)

С подружкой Светой идем по улице семечки грызем, тут у меня семечки закончились и выдаю "Семя дай Светочек")))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Ой еще вспомнила, прихожу к подруге и говорб "твоя мамКа напишет мне спРАву?", стыдно было капец

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Lelaчка, я тоже в детстве говорила" вунитаз" и еще вместо вилки "билка". Даже помню как мама смеялась на это и меня переучивала))))

Ссылка на это сообщение

А еще мой сын лет до 7 думал что кухня это "накухня", унитаз "вунитаз", "одеяло "подеяло", дым "дын", так как говорил не понятно то мы не замечали :D

Ссылка на это сообщение

У меня есть любимая "оговорочка" - "пойду покончу в себя!" (ну вместо "пойду покончу с собой")))

"Всем бобра" - тоже любимая)

Ссылка на это сообщение

Я до сих пор не выговариваю крем брюле и азябаржансы

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

а еще иногда бывает что прошу подругу не лобщить мор ( не морщить лоб) :D

и просила маму жариков подранить...... ( драников пожарить)