Опечатки. Оговорки..."Обчиталки"

.1.
В магазине сегодня покупаю детское питание и вижу баночку с надписью "Говядина и бананина". У меня глаза на лоб. Вчиталась , оказалась говядина и баранина, но так как разговаривала я в тот момент по мобилке, подруга в середине важного разговора, услышав мои неуместные ржаки, поинтересовалась, над чем и зачем я смеюсь. Рассказала. Она говорит: "Фигня. То ли дело я в метро прочитала :"Побреем каждому киску"" Потом , говорит присмотрелась, а там всего лишь "Подберем каждому скидку". А у вас были такие курьезные обчиталки?

Я брату пишу на новый год: Антон, мы курили тостер. Он мне пишет: - не, ну вы может его и покурить конечно)))))))

Ссылка на это сообщение

Подруга все мучалась куда мусор в машине складывать и бросала на коврики задние, а я ей много небольших пакетиков в бардачок сложила, чтобы туда убирала. Потом как-то едем, она такая, Будем выходить напомни мусор с коврика забрать. Я смотрю а там опять без пакета валяется и бурчу "Кучу пакетов тебе нарыла" Она - за что?! (ей послышалось "на рыло":))

Муж недавно прислал смс "Люблю ВМС" (А с М перепутал, а Т9 большие буквы добавил:)) Такое странное признание в середине дня:)

Мама как-то, восхищаясь чьим-то спокойным ребенком, сказала, что он "может лежами часать"

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Муна, так что Ваша мама была права

Из википедии С Ильина дня воды стынут: «Олень в воду лапу обмакнул — вода в реках делается холодной».

  • Илья в воду написал.
  • «Илья в воду налья» (укр.

Ссылка на это сообщение

Сын в детстве игрушку обезьянку называл "базяка" так и зовем эту игрушку до сих пор.

Ссылка на это сообщение

У нас в городе есть обувной магазин "Кокетка", но там такой замысловатый шрифт на вывеске, что большинству мерещится "Кокешка".

Ссылка на это сообщение

Когда ребенком была, в больнице лежала, и каждый раз, проходя мимо двери читала "Страшная медсестра" вместо "старшая медсестра."

Ссылка на это сообщение

А, записывалась к своему парикмахеру, и вместо того, чтобы попросить записать меня к Светлане Титовой, сказала "к Титане Светловой"

Еще: "На стулку спина", "Праздник труды и весна", парень мой бывший сказал: "покурили выходить"

Ссылка на это сообщение

из услышанного. Смс мужу “машину помыяла” муж подумал, господи, хоть бы Ы. Я в детстве тархун - трахун называла. В городе у нас на всю ширину моста висело объявление «Сниму двушку» естественно я прочитала “девушку” :D

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение

Может немного не в тему. Но вот вспомнила. На работе такая запарка была. Я не в настроении. Звонит телефон, я беру трубку и говорю "Ну что еще!" . На том конце даже не знали что ответить на это.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

Племянник говорит вместо Вампир - Папир. Тоже теперь так говорим)))

как то готовились к праздникам и решили водкой затариться. Тут родился - ядки вощик.(водки ящик)

У мужа втелефон заменил как то слово "еб*чий" на "едкий". Долго ржали и теперь в словаре одним матюком меньше)

А так я слепая и часто читаю всякую ересь)) так сразу и не вспомнишь.

Ссылка на это сообщение

А вот еще. У нас вечная ржака с кроссвордами. Сажусь после мамы отгадывать. А она у меня с 2мя высшими, всегда мнит себя самой умной. Читаю вопрос, слово знаю, а по буквам не подходит. Начинаю проверять за ней и вижу слово " маудмамзель". Долго веселилась, а она потом еще спорила со мной))))

Тетка любит вписывать всякую дребедень - тарантук(тарантул), зубари(субару).

Мама злая делает уборку, я вяло расхаживаю и ленюсь. Она трет и бубнит что то под нос. Я ей:

-Съешь лучше мандарин.

-КАКИЕ ЕЩЕ ВОЛНАРИ???!!

Злость как рукой сняло, до сих пор вспоминаем.

Ссылка на это сообщение

Я еще, вместо кафе "Шансон", читала кафе "Мэнсон" почему-то.

407c3eb97d488442c7c079e915356cf8.jpg

А мама моя вместо "Старый мельник" (пиво) читала "Старый тельник"

Ссылка на это сообщение

давно как-то опечаталась в аське: вместо "он меня бесит" написала "он меня ебсит", т.е. просто буквы местами поменяла случайно. Потом это "ебсит" вошло в обиход))

Болела тут на днях, слова путала. Так появились у меня "завар запаски" (запас заварки) и кулинарный шедевр "бульмень" - бульон от пельменей, на котором я из-за отсутствия сил на что-то серьезное супчики варила. Теперь "бульмень" вполне тоже вписался в лексикон.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Да, по поводу перестановки букв. Печатала письмо и там поменяла местами в слове "предела" буквы "р" и "е". Хорошо не успела на подпись положить, заметила, когда начала проверять. Ржали всем отделом.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

А, вспомнила, у меня отец всегда пел вместо "Что за глупый скворец" - "Что за глупость творю..."

А муж слышал в детстве вместо "What about it daddy cool" (песня Boney-M) пел "Мой дядя варит кур..."

Ссылка на это сообщение

Шейлаツ. еще такой есть:

Экзамен на зоологическом факультете. Выносят птицу. Профессор:

- Что это за птица?

Первый студент: - Выродок!

Второй: - Отморозок!

Профессор: - Зимородок это!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

У сына музыкальная книжка, поет "Тень-тень-потетень,Села кошка на плетень.Прилетели воробьи, хлопни им в ладошки.Улетайте воробьи, берегитесь кошки". Причем последнее слово очень четко поется "вошки". Ржали с мужем.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

А я после этого караоке, не могу спокойно слушать ламбаду

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Когда маленькая была мы каждые выходные ездили на электричке в деревню, и на станции на мосту была надпись, "на мосту курить запрещено" я в место курить, всегда читала крутить, и каждый раз думала ну почему же на мосту нельзя крутить и что именно крутить нельзя.