Опечатки. Оговорки..."Обчиталки"

.1.
В магазине сегодня покупаю детское питание и вижу баночку с надписью "Говядина и бананина". У меня глаза на лоб. Вчиталась , оказалась говядина и баранина, но так как разговаривала я в тот момент по мобилке, подруга в середине важного разговора, услышав мои неуместные ржаки, поинтересовалась, над чем и зачем я смеюсь. Рассказала. Она говорит: "Фигня. То ли дело я в метро прочитала :"Побреем каждому киску"" Потом , говорит присмотрелась, а там всего лишь "Подберем каждому скидку". А у вас были такие курьезные обчиталки?

Была у меня коллега Женя Кашина. Зову ее как-то из соседнего кабинета: "Женька Кашина". А рядом юнкор новенький стоит и спрашивает, настоящая ли фамилия Какашина)))

Мужу в детстве всегда было непонятно, почему в песне про крейсер "Аврора" утром начинается НА ДНЕ ВОЙ (в час, когда утро встаёт НАД НЕВОЙ)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

много оговариваюсь )))

но запомнилось больше всего одно, в магазине покупала ОДОРАЗОВЫЕ ПРОКЛАДКИ! :D :D :D :D продавщица не поняла, пока я сама не сообразила и рассмеялась, ОЙ, говорю, на каждый день которые))))

мужу рассказала, так и называем теперь эти прокладки одноразовыми))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

А у нас в институте препод хотел сказать "мои друзья занимались свиноводством", а сказал "мои друзья занимались свинством".

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

У наших друзей-семейной пары прозвища Мяфик и Олли. Я как-то выдала: да мы ездили с Офиком и Мялли.

Проезжая мимо магазина "Мир Ковров" лет 5 упорно читала "Мир Коров".

А песню Мелазде и Виагры 100 шагов назад я не могу спокойной слушать. Потому что упорно слышу СТОША ГОВНОЗАД.

Ну и пошлые оговорочки: лукошко отсосиновиков и вротушка (ватрушка).

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

"Давай пойдем с тобой туда.... где будем Толька, ты и я" - Моё видение песни Жанны Фриске.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Я в ЖК напротив кабинета гинеколога КАЖДЫЙ! раз читаю вместо рентген-лаборанта, рентген-кабинет. Вроде как так можно, но каждый раз...

Ссылка на это сообщение

Моя дочка в два года Пегаса называла Фигасом. Серьезно так. Забавно было.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Звонок на сотовый от знакомой: "Привет, давай встретимся в аэропорту в белых тапках."

Чтооааааа?!... Я была в полном шоке от такого предложения!... А сказала на самом деле простую фразу: "Давай встретимся возле работы, на лавках."

Ссылка на это сообщение

С друзьями до сих пор в ходу "батылка муртини" и "масливки и олины"

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

У меня одноклассник есть Димка Избасаров, давно, правда, его не видела. Так вот, в школьные годы его как-то представляли одной девочке: "А это Дима Избасаров". У девочки круглые глаза и она переспрашивает "Из чего?"

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Про песни. Работала я в детском саду и перед новогодним утренником дети репетировали песню "В лесу родилась елочка". Куплет про зайку у них начинался так: "В трусишках зайка серенький, под елочкой скакал"

А еще, давно Анастасия Стоцкая песню пела "Вены-реки". Там припев:

Вены-реки, вены-реки-руки, реки вечной любви, реки вечной разлуки.... ну и тд. Последняя строчка: "Что же реки любовь от меня прочь умчали?"

И значит у нас в кабинете радио играло, а эта песня очень популярна была. И вот на очередном исполнении, походит начальница, наклоняется над приемником и внимательно слушает. Потом поворачивается ко мне и говорит: "Вот она поет Что же реки любовь от меня прочукчали. А что такое прочукчали? не пойму"... Ржали всем кабинетом.)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

А еще я одно время жила рядом с магазином "кухни". Каждый раз читала "х*йни".

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Собираюсь на важную встречу из офиса. Ну, подмарафетилась. Поворачиваюсь и спрашиваю: "девочки, у меня продажный вид?" ( хотела сказать - товарный). А с учетом того, что я руководитель отдела продаж, то потом так и повелось - я работаю продажной женщиной. В смысле - в отделе продаж)))

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение

У меня вообще постоянно такое.

Долгое время считала,что Челлини зовут Бенвентуно,а не Бенвенуто. Когда-то давно прочитала так имя,так и называла.

На щите увидела один раз "РекламАкино", думала,что это указатель до какой-то деревни, мама долго понять не могла,в чем дело, а это "реклама кино" оказалась.

Слова объединяю вообще часто.

Бутылку хлеба попросила в магазе один раз.

Ссылка на это сообщение

А в детстве стишок был:

Ща как режиком заножу,

Будешь дрыгами ногать,

И мотою головать,

Из крови живот пускать,

Кукарекай петухать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Да ну вас, девчонки. Начиталась, зашла в аптеку после работы и брякнула: "керепись водорода"

Ссылка на это сообщение

Я очень активный и шумный человек, в студенческие годы еще не умела это скрывать. Так вот, заходим мы с подружками в продуктовый и я, недовольная ассортиментом, со всем присущим мне напором, громогласно спрашиваю у продавца: "У вас яйца-то хоть есть?" И еще долго не могла понять, почему парень смутился, побледнел и только после длительной. Паузы сказал: "Ну вообще да.."

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Подруга, подарив мне блокнот, сказала: "Запишешь телеса и адрефоны!"

А маленькая сестра пела "Пара-пара-парадуемся на своем веку красавице Икуку..." И переубедить ее было невозможно. Это так красавицу звали - Икуку...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Дочка маленькая была. Сидели мы втроем, я, она (Д) и мама моя (Б потому что бабушка). И вот Д своим детским голоском , проглатывая некоторые звуки,обнимая Б, говорит: "Ты наша сиииимня ". А бабушка наша кг этак 103 весит, и всегда по поводу своего веса комплексует чуть-чуть. В общем, шок у нашей Б в глазах явно заметен, переспрашивает : "Кто я?" Д на своем стоит: "Сиииимня". Б : "КТО СВИНЬЯ? Я СВИНЬЯ!!!!"

Еле-еле убедили бабушку , что она не свинья, а наша семья...

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение

на 40 неделе пошла на узи, ищу вход, не могу найти, холод еще, причем спросила, мне подсказали, я не нашла, там какая-то лесенка и вход и табличка "не входить", я дальше иду, сделала пару кругов, опять пошла спрашивать, на меня как на дуру смотрели...примерно раз на четвертый я перечитала табличку, оказалось "не курить"))))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

А ещё, правда это не обчиталка, а скорее уж "обвидалка". Долгое время считала, что у Флокс на аве изображена интеллигентная пожилая негритянка в шляпке с полями. А у Катринки, её ослика в полосатой пижаме, за пчелу, на подобии Майи, воспринимала.

Ссылка на это сообщение

Была у будущего мужа в гостях. В подъезде вдруг громко замяукал кот. Жених мне говорит: "Противные, как ТЫ!" И еще потом доказывал, что сказал: "Противные коты!"