Опечатки. Оговорки..."Обчиталки"

.1.
В магазине сегодня покупаю детское питание и вижу баночку с надписью "Говядина и бананина". У меня глаза на лоб. Вчиталась , оказалась говядина и баранина, но так как разговаривала я в тот момент по мобилке, подруга в середине важного разговора, услышав мои неуместные ржаки, поинтересовалась, над чем и зачем я смеюсь. Рассказала. Она говорит: "Фигня. То ли дело я в метро прочитала :"Побреем каждому киску"" Потом , говорит присмотрелась, а там всего лишь "Подберем каждому скидку". А у вас были такие курьезные обчиталки?

Мне бывший парень комплимент отвесил: "Какие у тебя красивые ноги! Одна красивее другой" :)

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Я в детстве никак не могла понять, что за странное название магазина: "магазин входсо двора" (буквы завитками были написаны).

Мама моя также постоянно путала наши имена, но до сих пор вспоминаем как она меня Сеней назвала - кота нашего так звали.

Племяш года в три вместо козленок говорил клозночек, а вместо петушки - петушоки.

Ссылка на это сообщение

На работе в соседнем отделе поломался компьютер (отдел состоял из мужчин). Вызвали компьютерщика из отдела АСУ (автоматизированная система управления). Приходит девушка и говорит: я с асу. Кто вызывал? От хохота и поняв, что сказала, вернее, как это слышалось, - она вылетела красная из отдела ))).

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение

Моя подруга гуляла с собакой, проходящий мимо парень отвесил комплимент Ваша собака, даже красивей чем Вы". И не понятно, комплимент ли это был вообще.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

MagicGirl, у приятельницы одна грудь длиннее другой. Муж её периодически отвешивает комплимент, мол "как мне нравятся твои дыньки, правда одна больше другой".

То ли констатация факта :think1: , то ли напоминает,что правая грудь больше левой...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Недавно читала где-то

Дорогой, я так по тебе скучаю. Как же я хочу тебя обнять сейчас, спокойной ночи, соплю тебе в ухо!

Какую еще соплю?

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Мне как-то подружка выдала: на улице такой мороз, что не каждый собаин хозяку выпустит...ржака была..

а еще был случай на работе, сотрудница оформляет кредит, почти все готово, распечатала документы и громко так говорит: вот график платежей, главное непросрАчивайте! .. мужик ловко так ответил: не просрАчим, не переживайте)))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Поржала от души)) Орешки-Шишки - супер!!!!

Прикол с буквами Б и Ю давно известен, я еще помню, когда первые чаты появились, год так 98-99 активно юзали.. а еще буква М рядом с букой И.... ну и вместо Юли в инете получалось сами понимаете, что :)

=

В университетские времена я подрабатывала в кафетерии.

Смена с 9 до 22. Только-только появлялись все эти кафетерии и тортики и пирожки, разные чаи, виды кофе, надо было языком чесать, клиентам объяснять, что да как....

Под конец уже язык заплетался.

"Вам кофе с шоколадом или с горчицей?" (это вместо корицы)

"Из минералки у нас есть Наржоми и Борзан"

=

А у подруги бабушка на кетчуп говорила и говорит "кепчик".

=

Два в одном: овчинки выеденной не стоит ( овчинка выделки не стоит и яйца выеденного не стоит)

=

Папа Коля, кошка Холли. После определенного количества раз прихода папы вместо кошки....кошку переименовали)))

Лейна

апрель из Стамбула - тоже круто))) ох уж эти автозамены))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

У нас как-то возвращается одна сотрудница со скалада, мы у нее спрашиваем "Тоня еще будет сегодня на месте", а та отвечает "Тони больше нет" :D , имелось ввиду что Тоня ушла

А еще у одной сотрудницы заболела спина и она отпросилась домой, одевает куртку чтоб уходить, а тут ей другая говорит "осторожней переходи дорогу", имелось ввиду иди аккуратней :D

Ссылка на это сообщение

Тема зашибенная!!! Уже час читаю, ржу в голос!

Еще вспомнилось.

В детстве брат приехал от бабушки с каникул и напевал песенку " все подружки по БАРАМ в тишине разьрелися..."

И еще одно его произведение "снег кружится В ПОДВАЛЕ и тает"

Ссылка на это сообщение

еще вспомнила, есть у меня знакомая по фамилии ПОстАрнакова, и вот ложится она в больницу, медсесетра пишет в карточке ПАстЕрнакова, на возмущения моей подруги та ответила "ничего не знаю, был такой писатель ПАстЕрнак" :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Я как-то уже после универа на курсах прочитала вслух- мисиписи о_О (вместо Мисисипи ), до сих пор стыдно. Благо мы с преподом вдвоем были ))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Вот еще.

Зазывали к участию в выставке по туризму разные детские лагеря. Был лагерь "Костер", у которого детская база в одном городе, офис в другом, а директорат в третьем, хотя все в одном крае.

Позвонили по указанному, попали на базу, те дали номер офиса, офисный номер принадлежал уже другим, но те дали еще телефон.. и под конец это звучало уже без всяких официозов:

"Здравствуйте, это "Костер"? - "НеТ!" - "Да как же нам в "Костер"-то попасть?!"

=

Учитывая, что я кошатница, многие подружки некошатницы уже не ржут , когда я говорю , что у нас кончается корм, что мы не будем вызывать ветеринара на дом или не будем ходить в местную ветеринарку.

Ссылка на это сообщение

С этими Мисиписи, наверное, у всех прикол был))))

Помню, песню Ace of Base " all that she wants" пели как (ну это уже если на английском написать)

- O, not your boss!

Маме сижу параллельно кидаю приколы с темы, прислала сейчас в аське:

"из моей памяти: щас как режиком заножу,так из крови пузо потечет"

Ссылка на это сообщение

У меня тетю зовут Светлана Валентиновна. Работает учителем. Мелкие дети не могли запомнить и называли ее Валентина Светлановна))) а когда запомнила, обращаясь к ней, стали сокращать до Слантинна)

У подруги в классе была отличница Лена Бородач! висела при входе в школу на доске почета ))) Бородач Лена! Все ржали))) * Борода чЛена

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Дочка говорит чеврячок вместо червяка, пердадеть или перерадеть если просить хорошо сказать, что на самом деле переводится как переодеть. Ещё в песне "Смысловых глюцинаций" вечно молодой- вечно пьяный, ей кажется что там поют вечно молодой- весь в пиявах ( пиявках).

Брат в детстве говорил индея- это идея и гибрид шкаф и шифонер- шкафонер. Папа говорит до сих пор поправляет гивнаст и гивнастика и акадЭмия, а муж говорит фанЭра.

Ссылка на это сообщение

У меня сестра, когда была маленькая, её Тома зовут, все напевала песенку: Тома, Тома, выходи из дома! А потом как то забыла её и засела: Тамара, Тамара, выходи из бара!

Муж у меня в магазине попросил вместо воды Шишкин лес, дайте мне Медвежью Шишку!

Мы были в Греции на Санторини, и там есть город Ия. Познакомились там с одними ребятами и спрашиваем: Вы в Ие были? Догадайтесь сами как это прозвучало ))))

Попросила как то коллегу с другого офиса меня на 3 дня подменить, работаем в турагентстве. А наш номер очень часто с номером аптеки путали. Звонит как то кто то и спрашивает (сейчас уже не вспомню, но какое то название лекарства, пусть для контекста будет Аспирин): А у вас Аспирин есть? Подруга моя думает: что за курорт такой, в какой стране, где его искать... Но чтоб не показаться несведущей, говорит: Конечно, когда, каким составом и на какой срок вас интересует?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

А вспомнила, заходит как то к нам бабуська, у нас вывеска огромная Горячие Туры и говорит: А здесь горячие куры? Мы под стол сползли все ))))))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

На работе в службе изоляции, сотрудник Козлов по телефону представлялся "Служба изоляции козлов".

в отделе реализации сотрудник Бобров представлялся "отдел реализации бобров".

В связи с тем что служба находилась в другом здании всем составом опоздали на собрании проводимое директором, входят тихонечко по стеночке, чтобы не мешать выступлению директора. Директор в процессе речи, видя входящих: "А вас Козлов я не вызывал". Собрание на этом можно было считать закончившимся... Начальник той службы был Козлов и директор имел ввиду что этого начальника на собрание не вызывали.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

В школе писали диктант. В заголовке текста я написала "Медный Взадник" вместо Медный всадник. Учительница долго ржала.

Мама почему то пошла на улицу в разных сапогах. Один был черный, а второй коричневый. И спросила в булочной пшеничик кирпичный. Продавец там подумала, что мама совсем того. Мы так долго потом над этим смеялись.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Наверное многим известный анекдот про песню Меладзе- Стоша Говназад Тихона пальцем.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Натусик, визжала до слез от вашего за Лупова, прибежал муж, сказал что я сдурела, я даже прочитать не могла - ржала как лошадь, кое как прочла, теперь он ржет! Вот вроде глупость... Даже не ожидала от себя

Ссылка на это сообщение

Только сейчас поняла, что это может значить(про Тихона). Стыдно теперь.

Ссылка на это сообщение

Из оговорок запомнилось и прижилось: шоколад с изямом и орюхами.

А в песнях часто слышу не то ))

Например " Во сыром бору злой Опонтипит, конь черней чем ночь у огня стоит..." Все думала, ну и имя выдумали, лишь бы в рифму ))

Просветили меня через несколько лет, что там поется "злой огонь кипит"