Опечатки. Оговорки..."Обчиталки"

.1.
В магазине сегодня покупаю детское питание и вижу баночку с надписью "Говядина и бананина". У меня глаза на лоб. Вчиталась , оказалась говядина и баранина, но так как разговаривала я в тот момент по мобилке, подруга в середине важного разговора, услышав мои неуместные ржаки, поинтересовалась, над чем и зачем я смеюсь. Рассказала. Она говорит: "Фигня. То ли дело я в метро прочитала :"Побреем каждому киску"" Потом , говорит присмотрелась, а там всего лишь "Подберем каждому скидку". А у вас были такие курьезные обчиталки?

Перлы сына- загор (забор), вовощи и фрутки, вунитаз, скафе. 4,5 года.

А когда пошёл в садик было 2,5, и была у нас воспитательница Светлана Константиновна, малой как-то назвал её Сметана Скокотиновна, и она разрешила обращаться к себе просто Света!

Она и сейчас у нас в группе, но дети научились произносить её имя отчество.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

У племянника была первая воспитательница в саду, только пришла - Елена Константиновна, ну а племянник не выговаривал и у него она была Елена Скотиновна! В итоге она деток просила ее тетя Лена называть.

Знакомая женщина рассказывала, что в детстве бабушка часто пела песню - "Шумел камыш, деревья гнулись.." А ей слышалось "Шумелка мышь!! И она так эту мышь боялась!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

соседка как то сказала " света-купижлак. я оторопела. потом поняла что она просила купить ей лак для маникюра. так она меня еще долго купижлаком называла.

Ссылка на это сообщение

а еще недовно на кружке дочь делала моржа из бисера. и ходит всем хвастается что они делали "МОРЖА" но все долго думали какого это БОМЖА они делали из бисера.

Ссылка на это сообщение

Вот кстати у сына тоже вавтомобиль, вавтобус, вавтомат и т.д. долго были.

Ссылка на это сообщение

Сестра мужу смс писала:"Целую в рыло!" Он,малость,прифигел.Оказалось,в ушко))))гребаный Т9!!!Муж часто попадал примерно также:"Я себя меня люблю!".Оказывалось,писал,что меня очень любит,но в слове ОЧЕНЬ пропускал "ч".Вот я ржала))))

Еще недавно мою столешницы и взгляд так мимо микроволновки....Потом в ступоре сижу и думаю:"Причем здесь мировая энергия и СВЧ?".Блин,специально пошла перечитывать,оказалось ,микроволновая,епрст!

Ссылка на это сообщение

Мамина знакомая в лесу грибы собирала с подругой,видит объявление-"Внимание,идут волки и лисы!". Напугалась естественно,кричит подруге,что надо уходить,та посмотрела,а там -"Внимание,идет валка леса!" :D

Ссылка на это сообщение

Мой муж обожает сушеные фрукты. Как-то прихожу домой,а он с довольной моськой что то хомячет из пакетика. Я его спращиваю: "Что жуешь?" А он мне: "цука тЫ" Я оторопела: "кто я?", а это он оказывается в слове цукаты ударение на последний слог поставил, а я уж подумала с чего матерится)) С тех пор мы их всегда так называем и ржем, а люди на нас странно смотрят))

Ссылка на это сообщение

а недавно на работе говорю: "чАйку будете?", народ долго думал зачем им птица, а эт я людям чая предложила, сама не заметила что ударение не туда поставила, видно мысли вперед слов бежали))

Ссылка на это сообщение

Девочки посмеялась))))

Есть ситуация с мужем, после армии, послала его мама в магазин за скумбрией, а он пришел без ничего, говорит нет там никакой скумбрии, там СКУМБРАРИЯ какая-то, раз пять ходил туда-обратно, пока с сестрой вместе не пошли))) благополучно купили скумбрию, а муж мой до сих пор когда вспоминают говорит что ценник они поменяли)))

Ссылка на это сообщение

У меня муж вместо "дрессировщик" на уроке английского сказал "дрищировщик"

Ссылка на это сообщение

Мелисса, это еще что)) Помнится нас(учеников) учитель истории назвал писдельниками с упором на первый слог! Имел в виду бездельники.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Знакомый называет нашу медсанчасть МИНсанчасть, повидло у него женского рода (пирожок с повидлой), а пастила - пастилат) так и горит, что пил чай с пастилатом)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ещё один знакомый работает в охране, а них там не фамилии, а целый лес. Пишут на пересменке: смену сдал Волков, смену принял Медведев. И все это на имя Зайцева)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Меня в детстве посылали в магазин, и там я покупала крем-блюэ, батонку и бухон(крем брюле, буханку и батон)) Еще у мамы дома желтая кастрюля, а я ее упорно называю красной, хотя вижу желтый))) Ватные палочки часто называю Крабовые палочки.

Но больше всего меня раньше добивало, как со мной подружки прощаются после встречи. Меня Катя зовут, и вот всегда слышу как девченки мне кричат вслед- "ПОКАКАТЬ!!" :)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Ааааа, еще прикол был! Работала раньше в детском магазине, 2 человека в смену. И прибилась к нам кошечка, все посетители обожали к нам приходить, пока мамы выбирают, дите с кошкой играет, очень ласковая и красивая. Но кекала сволочь где хотела. И утром один продавец на кассе, а другой держит кошку в подсобке до тех пор пока в туалет не сходит. А магаз то большой. Выхожу я из подсобки, Нина мне про кошку-"ну что, посрала?" Я-"нее, чет не получилось" Захожу в зал, ана меня покупатели с такииим лицом смотрят.....они то незнали что мы про кошку)))))))

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение

Меня Катя зовут, и вот всегда слышу как девченки мне кричат вслед- "ПОКАКАТЬ!!"

Источник: http://www.babyplan.ru/otvety/_/opechatki-ogovorkiobchitalki-r89960#ixzz3T2H82BZG

)))))))))) лайки закончились, ну оч смешно!!! все утро веселюсь с этой темкой. Автор респект!!!

Ссылка на это сообщение

девчонки уржалась))))))))))))

очиталок много было..но запомнилась только одна....есть у нас магазин УЮТ.....но я как мимо проезжаю - упорно читаю УТЮГ))))))))

из опечаток регулярно вместо "тебе" печатаю "тееб"

была как то оговорился, от которой сама ржу)))) работала я до декрета оператором в сотовой компании, и со второй смены нас развозили спец.машинами по домам.....так вот за смену так наболтаешься: "здравствуйте, оператор....,слушаю Вас"..и "спасибо за звонок, всего доброго", что порой крышу сносит...и вот однажды после второй смены довозят меня до дома...как обычно в машине говорю водителю спасибо, спокойной ночи и выхожу...и тут водитель вдруг спрашивает как лучше выехать...я ему отвечаю....после "спасибо" я говорю: "спасибо за звонок, всего доброго" и закрываю дверь)))))))))))....

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Брат часто так чудил) Заболел как- то и спрашивает: мам, где все мои платяные носки?(носовые платки) Мама подумала, что ноги у него мерзнут, уж было собралась идти носки поискать)))

И ещё как- то сказал, в деревне, наблюдая за курами: ой, какие у них гребешиные петушки! ( петушиные гребешки)))))

Ссылка на это сообщение

А я до недавнего времени,при просмотре рекламы стирального порошка Миф, все думала ,что это такое - свежесть белья со слугом ая)))) Потом уже дошло))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Как-то работала в кинотеатре, звонят значит спросить расписание, а у нас как раз день премьер и сразу несколько новых фильмов вышло, ну с непривычки отвечаю - сегодня Петля с гарантией,и Мужчина времени, ржали все,и в трубке и девченки,что рядом стояли ;)

Ссылка на это сообщение

Буквально сейчас сижу с подруги говорю :"паразитка ты!"она мне:" а при чем здесь коты?" я говорю:" какие ёлки коты?" она мне:"ну ты же сказала..паразиты КОТЫ!!!"

Ссылка на это сообщение

я сегодня маму насмешила)

Она спросила:

-сколько времени?

я подняв глаза на часы выдала:

- не знаю, у меня в очках батарейка села

к слову дома ношу очки))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Одна судья напечатала в решении: "взыскать в пользу истца оральный вред."

Еще было в решении суда (в другом) вместо Галина Борисовна - Гадина Борисовна.