Опечатки. Оговорки..."Обчиталки"

.1.
В магазине сегодня покупаю детское питание и вижу баночку с надписью "Говядина и бананина". У меня глаза на лоб. Вчиталась , оказалась говядина и баранина, но так как разговаривала я в тот момент по мобилке, подруга в середине важного разговора, услышав мои неуместные ржаки, поинтересовалась, над чем и зачем я смеюсь. Рассказала. Она говорит: "Фигня. То ли дело я в метро прочитала :"Побреем каждому киску"" Потом , говорит присмотрелась, а там всего лишь "Подберем каждому скидку". А у вас были такие курьезные обчиталки?

как то резала помидоры на салат, на досочке много сока осталось, я хотела вылить, муж истошно закричал: не выливай БУЛЬОН от помидоров)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Не описка, но все же.

Моя мама боится носить очки (зрение плохое стало). Почему? Боится смотреть через стекла! Я так ржала, а в окна, говорю смотришь? Не боишься?

Ссылка на это сообщение

Ну и еще, похихикать.

Слышу пыхтение из коридора, а потом легкий матерок, стон и зовет меня муж. Выхожу,на меня смотрят полные отчаяния глаза, и муж говорит: "поперло меня, Боже, вот меня поперло".

А я смотрю, он натягивает мои старые джинсы, отчаянно пытается в них влезть, естественно, у него не получается.... Перепутал парень)))))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Как в том анекдоте: второго сентября учитель физкультуры Владимир Мирославович разрешил первоклашкам называть себя просто Володей. Надоело слушать: Милосралович, Мимосралович, Малосралович...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Смотрю про "Красавицу Екубку" уже написали)))) В моём далеком детстве "Мушкетеры" были супер-популярны.

Ссылка на это сообщение

В детстве, когда я слушала песню "Бабушка рядышком с дедушкой..." мне всегда слышалось: "Бабушка рябушка с дедушкой..." и было интересно, почему бабушка - рябушка? :D

Про "Красавицу Икуку" (из к/ф "Мушкетеры") тоже самое :confusion:

Ссылка на это сообщение

Ой, ржууууу! Вспоминаю свои. 1. На работе кадровичку зовут Нина Георгиевна. Подхожу: "Нина ГЕОРГИНовна,..." и далее по тексту)))))))) 2. Муж в детстве песню "Автомобили, автомобили, буквально всё заполонили" слышал так "Автомобили, автомобили, УПАРАСЁ заполонили")))))))) 3. Младший брат мужа встречался с девушкой. Она отгадывала кроссворд, и хрен меня дёрнул его потом проверить. Вопрос: "..., ..., ..., ночная бабочка, ну кто же виноват? (песен.) Ну все поняли ответ, да? Читаю в кроссворде: МАТЫЛЬ))))))))))))))))))))))))) 4. В песне Ёлки "Прованс" муж долгое время недоумевал - что за город такой Борисполесье)))))))))) 5. И под занавес. Я в детстве в автобусах любила объявлять остановки. Однажды объявила: остановка АНСЕРАЛЬная! (в оригинале - Арсенальная). Автобус лежал))))))))))))

Ссылка на это сообщение

красавица Икуку это у всех так было. И "не расшепнем мерси боку". А еще "скрипка лиса", "шумелка мышь". Да много всего))

а в школе я на диктанте драчун с буквой О написала. Стыдно было ппц)))

Ссылка на это сообщение

Подруга часто путала, говорила - сапьте сыхар. Я теперь тоже так часто говорю.

Мама у меня спец по оговоркам. К брату пришел друг с женой в гости, очень рослый, крепкий, бывший десантник. Мама, чтобы выразить свое восхищение его ростом сказала: Рома! Ты такой дегенерат! Гости замолчали, Рома побледнел, а мама поправилась, т.е. акселерат.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

natalynat1, стыдно признаться,но честно,только после вашего сообщения до меня дошло, что в песне поется "скрип Колеса",а не про скрипку... а до этого даж в голову не приходило другое ((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Скрип колеса ???!!!!точно,а я всегда думала скрипка леса (лес во мн.числе)

Ссылка на это сообщение

О боже!

Скрипка лиса .Т.е .скрипку назвали лисой.Так романтично было 15лет.

А песня то про колесо....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Т9 тот еще проказник. Как вам сообщение от одной из местных чудо-мамочек "А я люблю японские пенисы" (в оригинале меррисы - подгузники) :D

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Скрип колеса и скрипка- лиса-оба варианта верны по тексту. Мне тоже всегда только лиса слышалась)

Ссылка на это сообщение

ой умираю читаю.... а я вот отчебучила перед большим совещанием (народ уже сидит весь готовый) подхожу к своему начальнику и в полный голос говорю ПОДПИСЯКАЙТЕ МНЕ ВОТ ТУТ, а он на полном серьезе задает вопрос а кто это НАПИСЯКАЛ ??? самое интересное что никто не ржал и даже не улыбался..типа обычная история, но уже лет 5 меня в шутку называют ПИСЯКА