Опечатки. Оговорки..."Обчиталки"

.1.
В магазине сегодня покупаю детское питание и вижу баночку с надписью "Говядина и бананина". У меня глаза на лоб. Вчиталась , оказалась говядина и баранина, но так как разговаривала я в тот момент по мобилке, подруга в середине важного разговора, услышав мои неуместные ржаки, поинтересовалась, над чем и зачем я смеюсь. Рассказала. Она говорит: "Фигня. То ли дело я в метро прочитала :"Побреем каждому киску"" Потом , говорит присмотрелась, а там всего лишь "Подберем каждому скидку". А у вас были такие курьезные обчиталки?

Ой.....я с детства слоги переставляю, причем не замечаю сама.

Мои очепятки :-))

Не мей масец на улице!

Колбасон баты.

Могилого горбата исправит

Мишевый плюшка

А недавно мужу написала смс, он засиделся за компом, а уже пора было спать и я ему смс :"иди срать любимый!", долго смеялись.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

У меня дочка тоже унитаз "вунитазом" зовет и Ашан "Вашан", а прививка у нее "приливка". 5 лет

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

А я в детстве, слышав песню Алёны Апиной "Электричка" маме доказывала, что, мол "Алектричка", было слово в обиходе у меня, маленькой - "бесбардак" (видимо беспорядок и бардак 2 в 1), а еще пугала подружку словом - "Волокида" (что это не знаю, но слово, видимо страшное) :D Еще вспомню, отпишусь! Спасибо за клёвую темку!

Ссылка на это сообщение

Как-то ругала сыновей за свинарник в их комнате. Кричала :"как можно жить в таком сынарнике?" Теперь их комнату только сынарником и называем!

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение

ААААА, девочки, про песни тоже: все помнят популярную песню Брежневой: "Любовь спасет мир", там слова: "Я верю в любовь, я вижу ОРИЕНТИР", мне слышалось: "Я вижу ВАЛЕНТИН", на полном серьёзе думала, что это про Святого Валентина, чей день 14 февраля. Пока не набрала в интернете текст песни. До сих пор ржём :girl_haha:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Плиточный клей-клиточный плей, побрить подмышки-подмыть побришки, попал в плен чеченца-попал в член пепенца. Моя тетя опаздывала на работу, быстро оделась и умчалась. Через 10 мин прибегает назад. Дочка спрашивает:,, что случилось?". ,, Посмотри, как я обулась"- отвечает тетя. На одной ноге черный туфель, на другой коричневый. И оба левые! Встречаю подругу с ,, хорошей" царапиной на лице. Спрашиваю, где так оцарапалась? Говорит:,, не поверишь, кто-то из семьи, умываясь на ночь, на полотенце оставил свою козюлю из носа. За ночь она засохла. А я, вытирая утром лицо, так ей оцарапалась. Гады."

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

У меня сестра , когда маленькая была упорно вместо между прочим говорила дрочим пором(сама придумала). И вот вся семья ржет, мы с двоюродной сестрой бежим повторяем, как же нам влетело от ее старшего брата.

Ссылка на это сообщение

Единственное что я могу вспомнить это про мою любимую газировку с детства. Забирала меня мама как то в конце лета от бабушки с дедушкой, с летних каникул в деревне, 3 часа на автобусе, жутко устала, с вокзала конючила у мамы чтобы она мне газировку мою любимую купила, та согласилась, заходим в магазин, стоим, очередь подходит, а за нами ещё народу тьма тараканья, вобщем подходим к кассе, мама говорит : "Ну говори что ты хочешь". И я так громко говорю: "Тётенька дайте мне пожалуйста мой любимый тРахун!". На меня все уставились и ржали блин как кони, мама тут же меня поправила на Тархун, я помню мне было очень обидно и я не понимала, почему надо мной все смеются. Теперь я постоянно так мужу говорю если приспичит этой газировки, мол купи мне т*ахун.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Мама гуляла со мной маленькой на улице,показывает на канализационный люк и говорит: "нельзя на люк наступать, под люком яма", а я ей отвечаю: " мама пАдлюка"

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Как говорится - если не можешь правильно прочесть "я тебе отослала" - это твои проблемы!)))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

У меня дочка тоже унитаз "вунитазом" зовет и Ашан "Вашан", а прививка у нее "приливка". 5 лет

Источник: http://www.babyplan.ru/otvety/_/opechatki-ogovorkiobchitalki-r89960#ixzz3Sw3fCjiL

Ашан у нас тоже Вашан, но я думаю, это из-за того, что едем то мы всегда в Ашан, вот он и слышит так :)

Ссылка на это сообщение

Предыстория. В нашей семье в день 2 августа - Ильин день, часто повторяли поговорки :"Илья-пророк два часа уволок"" ( т.е. день стал короче) и "олень в воду пописал" (т.е. вода в водоемах стала холодная, больше не купаются, значит).

Ну вот, как-то мамочка моя отмочила накануне 2 августа.

Сидим с ней на кухне, разговариваем, она так мечтательно: "Завтра 2 августа...Илья пророк ...в воду пописал" :D долго потом с ней смеялись

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

а из недавнего. идет инвентаризация в магазине. я вы хожу в зал и громко спрашиваю:"Кто считал АСЕКСУАРЫ?" это вместо аксесуаров)

Ссылка на это сообщение

а из недавнего. идет инвентаризация в магазине. я вы хожу в зал и громко спрашиваю:"Кто считал АСЕКСУАРЫ?" это вместо аксесуаров)

Ссылка на это сообщение

Еще из "свежего"). Вчера выбираю малому кубики.

Обращаюсь к продавцу: "Покажите мне, пожалуйста, кубики".

На вопрос: "Какие?"

Уточняю: "Квадратные" :Crazy: (вместо картонные).

Продавец посмотрела как на умалишенную :D

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение

Сегодня на работе: слышу, как коллеги обсуждают одного из наших сотрудников: "Какой же он мужчина, если не ест мяса, яиц... вот каждый день вижу, все он ходит, кошек подкармливает, а лучше бы взял да забрал домой". Я, попутно набирая что-то на клавиатуре, отвечаю в его защиту "он вегетарианец, он не ест кошек"

Защитила, блин, смеялись всем кабинетом ;)

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение

О вспомнила, я еще в детстве говорила, что меня в садике кормили морковной запиханкой! :D :D :D

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

я тоже еще вспомнила. у подруги младшая сестра в очень нежном возрасте пыталась доказать, какая она высокая выросла. она бегала и кричала - а я вот паскуда! (типа какой у меня высокий рост)

Ссылка на это сообщение

У нас директор на нервной работе посылает сотрудницу в АПТЕКУ и говорит- сходи и купи мне ПЕРСИЛ. Та стоит и смотрит на него, зачем порошок покупать в аптеке??? Оказалось,нужен ПЕРСЕН.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Буквы ю и Б рядом на клавиатуре. Знакомый программер начал встречаться с девушкой Юлей и после пары промахов, написал прогу, заменяющую Б на ю в сообщениях аськи;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Сидим с мамой,про эстраду разговорились.

мама

-Как же я не люблю этого...ну..как его..ну фамилия такая у него.Песов?нет..Собачкин?Костин?

-Гавкин? (ржу)

-А!Сукачев!

))))