Вопрос ТОЛЬКО мамам отказников от прививок

Интегра
Попрошу,пожалуйста, не разводить споры тех, кто за прививки. Не хочу ругани в теме, хочу уяснить для себя. Девочки, вопрос такой. У нас только одна прививка из роддома БЦЖ (нам почти 5лет).Была желтуха и привки от гепатита пененесли. Потом аллергия жуткая началась, опять медотводы.Потом на работе начальник оказался противником прививок, рассказал что это такое и какова польза. Итог: аллерголог дает добро на прививки под присмотром и с антигистаминами,а я уже в ужасе от статистики осложнений (((Сейчас требуют, если отказ от манту ехать к Фтизиатору с рентгеном лёгких.Вот я и думаю, что меньшее зло:манту или рентген легких? Девочки и напишите от каких прививок вы отказались и почему. Заранее спасибо за ответы.

нам только год и у нас нет даже БЦЖ (недоношенная двойня)

БЦЖ собираюсь сделать в ближайшее время, остальные делать не буду

насчет рентгена - мы раз в три месяца делаем, ибо БЛД у нас, надо проверять, особо вреда ни от манту ни от рентгена не знаю

мне через 2 месяца 30 и я без прививок - ну не захотела мама мне их делать, ничего, живу как-то, манту кстати делали каждый год в школе

Ссылка на это сообщение

Наверное, не рентген, а флюорографию? Она безопаснее рентгена, там облучение значительно меньше. Раз в год можно совершенно без последствий делать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

нам 6. Из прививок только гепатит.

единственное что разрешаю ставить - манту. это не прививка.

Ссылка на это сообщение

Сыну 5,5 лет. Только БЦЖ в наличии. Медотвод до сих пор. Манту делаем с антигистаминами. Пока все ттт.

Ссылка на это сообщение

Правда смысла делать манту при принятии антигистаминных средств, насколько я знаю, тоже нет. Т.к. они подавляют проявление реакции на введеный под кожу туберкулин. Также как и при наличии актичной аллергии нельзя делать эту пробу из-за большой вероятности ложноположительного результата.

Может быть девочки еще подскажут поточнее, но нам, по крайней мере, так аллерголог говорила.

Однократный рентген легких тоже не такое уж и зло... имхо

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

отказалась от прививок потому что до года были большие проблемы с неврологией и наш лечащий врач (не в участковой пол-ке) настоятельно не советовала прививки.

плюс у соседей умерла 8-ми месячная девочка от осложнения из-за АКДС(((

короче как-то так...

есть минусы - например, мы переболели краснухой недавно((

Ссылка на это сообщение

Дочке 5, сыну 2,8 - ни одной прививки, манту не делали.

Отказались из-за большого числа осложнений и в семье мужа умер ребенок в 3 месяца после прививки (брат мужа).

Ссылка на это сообщение

отказалась от прививок потому что до года были большие проблемы с неврологией и наш лечащий врач (не в участковой пол-ке) настоятельно не советовала прививки.

плюс у соседей умерла 8-ми месячная девочка от осложнения из-за АКДС(((

короче как-то так...

есть минусы - например, мы переболели краснухой недавно((

Источник: http://www.babyplan.ru/otvety/_/vopros-tolko-mamam-otkaznikov-ot-privivok-r90015#ixzz3Swem0G2l

Так прививки не защищают от болезней, они вроде как только протекание болезни смягчают. Краснухой можно точно так же заболеть и с прививкой.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

сыну 2,4. нет прививок, до года медотвод : угроза дцп. сейчас я боюсь осложнений. перед садом ставили манту. манту не считаю прививкой, на сколько мне известно, это проба, встречался ли организм с туберкулезом в своей жизни и болен ли им.

Ссылка на это сообщение

Сыну год, прививок нет пока, скорее всего кроме бцж и полиомиелита никаких и не будет, но и на их счет пока не уверена.

Ссылка на это сообщение

отказ от всех прививок у обоих от всех!!!! делаем рентген.

причина :сильнейший аллегрический приступ после АКДС у старшего, а младший полный отказ паровозом

Ссылка на это сообщение

У нас отказ от всех прививок.

В сад не брали без посещения фтизиатра.

Нашла альтернативу ( сам фтизиатр предложил ) - Диаскинтест.

И не надо делать манту и рентген.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

у самой на манту была реакция левая, год на учете в тубдиспансере и все из за аллергии :girl_mad: детям манту по этой же причине не делаю

Ссылка на это сообщение

Мы в 11 мес поставили манту и потом бцж-М. Буду еще ставить столбняк, полиомиелит, свинку ( у меня мальчик) и все наверное... Вместо акдс адс-М хочу поставить в скором времени.

Ссылка на это сообщение

Я отказывалась, но Манту делаю. Мне хватило одной поездки в тубдиспансер с ребенком, где мы просидели 4 часа, рентген делали и ребенку и мне. Вход один общий и для больных и для здоровых. Нервов мы там потрепали здорово себе. Так что пробу я делаю теперь. Отказ у нас был от АКДАС и от прививки, которую в год, корь краснуха паротит по-моему

Ссылка на это сообщение

Мы не делали ни одной прививки, и не будем (ребенку2,8г). Не вижу смысла, здоровому ребенку прививать болезнь.

Манту или рентген.... сложно сказать...манту если будет ложноположительным(а так часто бывает)...затягают. Рентген тоже не хорошо, нужно выяснить, как часто будут требовать. Если раз в 4 года, то может и сделать. Решать конечно вам.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

До года и 3 отказ от всех, потом поставили акдс+полио+хиб.

Что и как делать дальше - раздумья.

Ссылка на это сообщение

Моим двойняшкам 3,3, мы без прививок.

Люблю своих детей, поэтому не хочу, чтобы на их здоровье кто-то строил свой фармакологический бизнес. В наше время это реально бизнес. Осложнений куча, о последствиях умалчивается. Прививки от болезней не защищают, всем от чего прививают, привитые тоже болеют. В поликлиниках, если ты написал отказ, твои дети никому не нужны. До отказа, тебя на руках готовы носить, чтобы ты только привил своих детей.

Мои дети ходят в сад без всяких Манту и рентгенов.

Автор, узнайте, имеют ли они право принуждать Вас к рентгену. Я бы ничего не делала. Просите письменное разъяснение, почему Вас принуждают.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

У нас диаскин тест делают в тубдиспансере, вход общий. Меня это не устраивает.

На будущее рассматриваю анализ крови, например в инвитро

№1266 Антитела суммарные IgM+IgG+IgA к Mycobacterium tuberculosis

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Мы полуотказники. На Манту у всей семьи аллергия и всех паровозом все равно к фтизиатру отправляют...поэтому сразу попросила направление к нему, вместо Манту :) Поговорили с врачом и остановились на Диаскин тесте.

Ссылка на это сообщение

Червонская Г.П., на Ютубе есть семинары, там все мои ответы (врач-вирусолог). Она не против вакцинации (сама разроботчик вакцин),она против графика прививок в России,поголовной вакцинации всех.

У нас тоже были медотводы. В 7 мес сделали БЦЖ,после как начао болеть, АД как вылез,так жуть. А гепатит в РД при билирубинемии сделали-осложнения, лежали в патологии.

И вот теперь мне страшно.

Срача не хочу. Уважаю мнения всех.