Вопрос ТОЛЬКО мамам отказников от прививок

Интегра
Попрошу,пожалуйста, не разводить споры тех, кто за прививки. Не хочу ругани в теме, хочу уяснить для себя. Девочки, вопрос такой. У нас только одна прививка из роддома БЦЖ (нам почти 5лет).Была желтуха и привки от гепатита пененесли. Потом аллергия жуткая началась, опять медотводы.Потом на работе начальник оказался противником прививок, рассказал что это такое и какова польза. Итог: аллерголог дает добро на прививки под присмотром и с антигистаминами,а я уже в ужасе от статистики осложнений (((Сейчас требуют, если отказ от манту ехать к Фтизиатору с рентгеном лёгких.Вот я и думаю, что меньшее зло:манту или рентген легких? Девочки и напишите от каких прививок вы отказались и почему. Заранее спасибо за ответы.

Вообще-то туберкулез других органов не передается воздушно-капельным путем как туберкулез легких. Он не заразен, в отличие от последнего.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

У меня вот вопрос именно к девочкам, которые не делали прививки своим деткам. Я сейчас тоже пока в раздумьях, нам 3,5 мес, сделали только БЦЖ. Вот вопрос, вы с детками непривитыми везде тусите, и по гостям, где есть тоже дети, и по торг центрам, ну везде в общем, общественных местах во всех, как часто они болеют? Ну скажем так, допустим, пришли в гости, там где есть детки, могут ли они от этих деток, на данный момент здоровых, заразиться теми болезнями, которыми те дети переболели? Млииин, накатала, надеюсь вы меня поняли)

Источник: http://www.babyplan.ru/otvety/_/vopros-tolko-mamam-otkaznikov-ot-privivok-r90015#ixzz3T0SOee37

ходим везде, причем с рождения, людей не сторонимся, в отпуск ездим. Дочка первый раз заболела простудой после года, выздоравливает быстро, ттт. Не знаю как было бы при наличии прививок, не могу сравнивать.

Ссылка на это сообщение

Козюлинка, вы это серьезно или шутите?? :)))

Если бы я слушала всех врачей, я бы до сих пор не родила бы ни одного ребенка и наверняка бы уже угробила свое женское здоровье окончательно. Не все врачи одинаково полезны, это надо помнить всегда!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, манту делать надо. В нашей стране тем более. Даже те, кто не делал БЦЖ, все равно лучше 1-2 раза в год делать манту. Туберкулеза очень много. А те, кто делал БЦЖ, у них манту может быть положительная (вернее даже должна быть положительная, так как они тубинфицированы) и может быть сильно положительная. И тут надо разбираться. Если она сильно положительная или был вираж манту, значит это или реакция на БЦЖ или сам туберкулез. НАдо делать диаскин тест (в БЦЖ бычий штамм содержится, а болеем мы чаще человеческим, манту часто реагирует на БЦЖ, а диаскинт тест реагирует только на человечий штамм). Но даже если диаскин тест отрицательный, нельзя исключать туберкулез все равно, так как по последним данным, почти в половине случаев стал встречаться t.bovis, то есть бычий туберкулез.

Короче, самое главное в туберкулезе-это иммунитет, здоровый образ жизни (питание, прогулки, положительные эмоции) и контроль (манту и диаскин тест).

А по поводу были ли реальные осложнения от прививок. Среди моих лично знакомых-только у моей двоюрдной сестры у дочки, но давно было, в 2004 году. Родственница юрист недавно судилась по делу об осложнения от БЦЖ-там ребенок стал инвалидом, дело выиграли, суд признал это вакциональным осложнением.

А так..вчера как раз натолкнулась..http://kirovmed.ucoz.ru/publ/otvetstvennost_meduchrezhdenij/o_sudebnoj_praktike_po_povodu_oslozhnenij_bczh_vakcinacii/5-1-0-162

http://kirovmed.ucoz.ru/publ/otvetstvennost_meduchrezhdenij/sud_otkazal_v_kompensacii_moralnogo_vreda_za_oslozhnenie_bczh_infekcii/5-1-0-170

http://kirovmed.ucoz.ru/publ/otvetstvennost_meduchrezhdenij/za_oslozhnenie_bczh_sud_v_brjanske_vzyskal_s_roddoma_50_tys_rublej/5-1-0-215

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Просто не жлобтесь и делайте только импортные прививки и только после обследования ребенка у грамотного педиатра. И будет всем счастье.

Я вот, например, наоборот нервничаю, что пропустили прививку (не было бустрекса). У меня отец переболел полиомиелитом, последствия ужасны, а мы много путешествуем, ну а от столбняка мальчишек обязательно прививать надо, вечно с какой-то фигней на улице играют

Ссылка на это сообщение

Мы не делали ни одной прививки до 7 мес - даже соплей ни разу не было. Хотя старший сын регулярно приносил из школы простуду. Сделали в 7 месяцев, иммунитет упал сразу. Сейчас после 2 прививки вообще жуткий вирус подхватили. Я бы вообще не прививалась, да только наш папа сторонник вакцинации.

Следующую прививку отложу до лета.

Ссылка на это сообщение

Но в любом случае считаю, что с 3-х месяцев колоть ребенка еще очень мало. Имунная система не сформировалась и по ней такой удар. Вижу разницу между сыном ( прививавшимся по графику) и дочкой до 7 месяцев.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Мира123

имунная система формируется только при столкновении с вирусами (или вакциной). ДО этого ее быть не может (кроме антител мамы, если на ГВ). Не путайте сами себя)

Ссылка на это сообщение

Amor,

Иммунная система человека начинает свое формирование до рождения ребенка. Ее место и масштабы влияния на здоровье генетически запрограммированы. От рождения до завершения периода полового созревания, шаг за шагом, формируются структура и функции иммунной системы. Развитие иммунной системы переживает ряд критических этапов, которые необходимо учитывать при оценке состояния здоровья, формировании профилактических программ и назначении лечения при заболеваниях. Для поддержания возрастного созревания иммунной системы и полноценного ее функционирования в последующие годы необходимо ежедневно получать с пищей иммунонутриенты (микроэлементы и витамины) и осуществлять мероприятия по сохранению и восстановлению нормальной микрофлоры кишечника.

--------------------------

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

А у меня дочь 7 месяцев, не привитая. Медотвод, так болеет очень часто(((((((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Рентген хотя бы более информативно.Информативность манту 50%

Ссылка на это сообщение

Дочке 10 лет, манту не делаем, прививки от гриппа тоже, в общем детский сад и школа без прививок. Кроме 6 лет АКДС в ногу, так такая шишка была :shok: , делали йодную сетку неделю

Ссылка на это сообщение

Лена, ну вы сравнили уровень жизни, медицины Африканских стран и европейских. Ну примерно как сравнить бездомного ребенка живущего на улице и наших детей. Если бы я жила в Африке, думаю тоже бы прививалась сама, не говоря уже о ребенке.

Да факт, что большинство тех кто прививает не в курсе что за вакцина, как действует, от чего защищает, защищает ли вобще.

А нам доктор сказал.

Нам 1.3 привиты бцж-м, гепатит 2вакцины, полиомиелит 1 вакцина

А потом мой мозг наконец-то пришел в себя, и спасибо педиатру, который решил отложить прививки.

Пока мысль привить хиб после двух лет. Кстати все читали, что эффективность хиб вакцины до двух лет очень маленькая, но у нас ее делают тк дети до года в группе риска и не важно что не оч эффективно

Пока думаю над дифтерией и столбняком, но исходя из информации которую ищу понимаю что при встрече с реальным столбняком спасет только сыворотка

А вобще прежде чем говорить мамам чьи дети без прививок об их безответственности (я кстати считаю, что не изучая вопрос и прививая ребенка это тоже своего рода безответственность, я прививала своего ребенка на фоне бактериальной инфекции, я не знаю где был мой мозг)

Так вот прежде чем что-то говорить сдайте антитела после вакцинации и потом поговорим

Дело не только в реакциях здесь и сейчас после прививок, дело в отсроченных реакциях. Причем тут была температура или нет, вы же не воздух вкололи

Почему вы сами то все непривиты? Ведь большинству взрослых пора ревакцинировать детские прививки.

Если есть что-то дельное по дифтерии и столбняку поделитесь пожалуйста, ну кроме страшилок, я в курсе

Насколько опасна адс-м в 2-3-4 года?

Инфанрикс не знаю

Все ослабленные вакцины дает еще больший шанс не получения антител к данному заболеванию

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Мамаксима, можете посмотреть статистику по дифтерии на сайте роспотребнадзора. Вот http://rospotrebnadzor.ru/upload/iblock/525/pmsmo-o-zabolevaemosti-difteriey.pdf

Столбняк можно там же поискать, но там по миру-то от силы несколько сотен случаев, большинство на Африку приходятся. И да, от столбняка реального-только сыворотка. На прививку надеяться в случае заражения-преступная самонадеянность.

Ссылка на это сообщение

По поводу манту, для детей старше 4х лет есть квантифероновый тест

Диаскин показывает приличную стадию заболевания

И дальше что, что манту не прививка, она же не из воздуха сделана.

У многих моих знакомых мам у детей ложно-положительная манту, нхдят на рентген ежегодно, тут без комментариев даже

Хотя кровь на днк и антитела отрицательная

Ссылка на это сообщение

И еще тут я не врач просто порассуждать, кто знает поправьте

Раньше не было такой диагностики, имею ввиду кровь на антитела и днк вирусов/бактерий и тд

Для чего до сих пор манту делают на протяжении 16 лет, верно??

Ссылка на это сообщение

Мамаксима, манту положительная потому что у детей БЦЖ стоит. БЦЖ это и есть тубинфицированность. Логично, что манту на нее реагирует. Манту реагирует и на бычий штамм тб (который в манту) и на человеческий, диаскин тест только на человеческий. Рекомендуют детям, привитым БЦЖ, делать манту и диаскин. Это уже обычная практика. Да, манту токсична, но дозы там минимальные, и это к сожалению, единственная диагностика тб в наше время. ТБ это слишком серьезная болезнь, чтобы забить на нее и лучше раз в год сделать манту. Другое дело, что наши врачи безграмотны и начинают пугать родителей, назначать профлечение (2 антибиотика на курс от 3 до 6 месяцев), вместо проведения нормальной диагностики (диаскинтест, рентген, анализ крови).

ТБ это особый вид бактерий. Вот что пишет Комаровский "Принципиальная особенность туберкулезной инфекции состоит в том, что антитела не в состоянии предотвратить развитие заболевания. Защиту от туберкулеза обеспечивает главным образом так называемый клеточный иммунитет — способность тканей противостоять внедрению возбудителя и развитию воспалительного процесса. Тем не менее присутствие антител выполняет исключительно важную функцию — препятствует возникновению самых тяжелых форм болезни: диссеминированного туберкулеза, милиарного туберкулеза, туберкулезного менингита" , ссылка http://www.komarovskiy.net/knigi/tuberkulez.html

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Видимо потому что маниу это дешево, так же как предложить маме рентген а не квантифероновый тест

Я понимаю тех кто путешествует, возможно надо изучать статистику и эпидем обстановку по каждому конкретному региону

Я к тому что не надо фанатизма, что с одной стороны, что с другой

И все же почему взрослые не ревакцинируют себя, может это подсознательная защита от инородного, а может тоже безответственность и к себе и к своим близким???

Почему то про не привитых особо одаренные говорят они переносчики заразы, а про себя неревакцинированного почему так не говорят?

Глупость не более

Ссылка на это сообщение

La Belle, я бы всецело Комаровскому не доверяла. Безусловно, ИМЕННО как педиатр он не такой как все, но он не психолог для мам, не невролог, иммунолог и т.д. нашим детям, чтобы опираясь на его слова мама дела выводы о вакцинауии. И в силу своей популярности, он никак не может вещать о вреде прививок просто по определению. Открой рот и все)))

Ссылка на это сообщение

La Belle, если сдать кровь на днк и антитела неужели этого недостаточно?

У нас бцж не выбаливала, я вобще в сомнениях у нас антитела есть или нет

Тогда смысл в манту если бцж есть? И манту будет с высокой вероятностью увеличенной?

Я давно слышала что тб палочка есть у всех, а проявляется далеко не у каждого

Не знаю насколько это правда