Вопрос ТОЛЬКО мамам отказников от прививок

Интегра
Попрошу,пожалуйста, не разводить споры тех, кто за прививки. Не хочу ругани в теме, хочу уяснить для себя. Девочки, вопрос такой. У нас только одна прививка из роддома БЦЖ (нам почти 5лет).Была желтуха и привки от гепатита пененесли. Потом аллергия жуткая началась, опять медотводы.Потом на работе начальник оказался противником прививок, рассказал что это такое и какова польза. Итог: аллерголог дает добро на прививки под присмотром и с антигистаминами,а я уже в ужасе от статистики осложнений (((Сейчас требуют, если отказ от манту ехать к Фтизиатору с рентгеном лёгких.Вот я и думаю, что меньшее зло:манту или рентген легких? Девочки и напишите от каких прививок вы отказались и почему. Заранее спасибо за ответы.

mamaxima, вот Вы правильно написали о непривитых взрослых. Одна прививка это же не спасение на всю жизнь, сколько там типа макс.действие, по-моему не больше 7 лет... Но все живы и здоровы, никто об этом не задумывается и не читает доступные сроки действия. Зачем? Опять же - все стадно!

;Удивительно даже среди взрослых, что те, кто ничего не ставит, ни чем и не болеет. А если да, то совсем легко.

По моей памяти, не помню прививок с начальной школы и вот спустя 30 лет, не умерла))). Первый деток родила в 33.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки,так что делать?На руках бумага о санитарных правилах СП-3.1.2.31. 14-13 "Ппрофилактика туберкулеза". Согласно этому СП пункты 5,6,7,8 говорят о том,что моего ребенка могут не допустить в садик.

Ссылка на это сообщение

Все, отписываюсь от темы. Мамы непривитых и так все давно знают, мамы привитых, если хотят, хотя б погуглят.

Всем здоровья, благополучия, мира!

Ссылка на это сообщение

Интегра, зайди тк на сайт сибмама, я же Вам писала. Там посмотрите как Вам быть. Мне просто лень за Вас искать... Но на СанПиН есть опровержение.

Ссылка на это сообщение

Я тоже почти 30 лет не прививалась, однако ж живу ;) Имунная система должна быть сильной и работает она уже с рождения, иначе бы ребенка первые бактерии, полученные из воздуха, например, убили бы.

Но в тоже время она должна окрепнуть. Мое твердое убеждение, что не вакцинация помогает бороться с болезнями, а сильный иммунитет и условия жизни. Раньше вон какая антисанитария была. Я не доктор, конечно.

Кстати, от тех двух вакцинаций у нас две шишки на ноге, одна так и осталась с 12 января ;( Вот и думай, что такое. Доктора говорят, что сами пройдут.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Интегра. Вы мама, рассмотрите другие варианты возможности пойти в сад.

Все в Ваших руках.

Ссылка на это сообщение

http://apokrov.ru/component/content/article/80-novosti/212-sp-po-tuberkulezu-vstupili-v-silu

Я так понимаю,что со вступлением в силу этих санитарных правил единственный выход-это судиться. Мед сестре и заведующей садика ничего не доказать,они действуют согласно правилам((( Сколько же на это нервов уйдет и времени((( Система прогибает под себя,скоро уже вообще вариантов не останется(((

Ссылка на это сообщение

*PregnOlya*, лично я не доверяю Комаровскому, во всяком случае, не больше, чем другим педиатрам. Он инфекционист (или позиционирует себя так). его я процитировала именно для поклонница великого Комара :) У нас же тут полсайта фанатеют от него, живут по нему и тп. Комаровский меня приятно удивил тем, что не стал приписывать вакцине БЦЖ тех чудодейственных свойств, о которых любят говорить участковые врачи и сердобольные мамочки. Он написал как есть, правда, чуток приврал в цифрах, но ему это можно простить.

mamaxima, если вам интересна тема, можете почитать, в интернете можно найти некоторую информацию. На сайте ВОЗ неплохая статья про ТБ и БЦЖ есть. Там довольно подробно описывается история вакцины, история манту, исследования. Я не знаю насчет крови достоверно, знаю, что в США могут брать кровь и уже работают с ней,то есть нет вмешательства в организм. Но в нашей стране это пока на уровне фантастики. Да, манту дешево и сердито :) Все ее любят, все к ней привыкли, а уж наши педиатры ох как не любят ничего нового..так что да..манту. Я просто призываю к тому, что не надо забивать на диагностику. Надо обязательно отслеживать ТБ. При БЦЖ манту будет положительной, но с каждым годом реакция должна угасать, вслед за угасанием "иммунитета", организм в течение нескольких лет (от 3 до 7) кальцинирует введенные в него бациллы ТБ. Считается, что к 7 годам манту может опять стать нулевой. Но такие случаи единичны.

Я смотрела сегодня фильм на National Geographic как раз про ТБ. Рекомендую. Палочка есть у многих, но болеют не все.

Ссылка на это сообщение

Интегра. У меня у двух знакомых полный отказ от прививок и от манту в том числе. Их дети ходят в садики! Одна пошла осенью 14, второй в 13 году

Ссылка на это сообщение
lelikaaa,у нас тоже полный отказ и от прививок и от всяких проб и даже рентгена.Но по новым правилам имеют право не пустить без заключения фтизиатора,а фтизиатор требует рентген.Замкнуый круг.
Ссылка на это сообщение

Лет 7 назад отказалась, чтоб в школе дочке сделали прививку от вируса папиломы, к прививки прилагался талмуд на 2 листа, чтоб написать согласие, оказалось, что года 2 как начали ее ставить, то есть как эта прививка скажется на репродуктивном здоровье дочери, было неизвестно, и эксперементировать не захотела

Ссылка на это сообщение

Автор, а сменить фтизиатра?

Чем им кровь не угодила?

Ссылка на это сообщение
mamaxima,что за анализ,как называется? За заключением все равно к фтизиатору придется идти.Но лучше сдать кровь,чем манту или рентген.
Ссылка на это сообщение

Недавно видела передачу (речь шла о туберкулёзе), где иностранные эксперты заявили, что прививка БЦЖ давно признана не эффективной.

Хоть вопрос и задан ТОЛЬКО для мам отказников от прививок, уж не обессудьте, всё же отвечу: я знаю 2 примера - близкие люди, которых не прививали по мед.показаниям с детства и тьфу-тьфу-тьфу, иммунитет гораздо крепче, чем мой, напрочь привитой!

Ссылка на это сообщение

Автор, днк и антитела на микобактерии туберкулеза в крови, там на первой странице комментариев кто-то писал

Повторюсь квантифероновый тест

Диаскин если их устроит

Или сменить фтизиатра как вариант или им определенный нужен

Но как моя знакомая прогибаться с анализом крови на руках и везти ребенка на рентген ежегодно, да ни за что.

На тему неэффективности вакцины не скажу, врачи признают что на нее частые осложнения, в виде лимфаденитов на 3-4 мес жизни деток, но пока россия не готова отказаться от вакцинирования, возможно будут прививать позже чем в роддоме. Плюс хотят отказаться от ревакцинации в 14 лет из-за негативных реакций на вакцинацию

Ссылка на это сообщение

А хотите я вам расскажу как делают прививки в Италии.

Да они бесплатные, приходишь первый раз в 4 мес (Акдс), потом через месяц еще раз , потом в 13 мес и тп.

Но пипец состоит в том что здесь НИКОМУ не делаются предварительно анализы, не берут кровь /мочу , просто делается поверхностный общий осмотр (вес рост и тп) и все, и на авось!

И еще тут кто-то говорил, что прививки пропали, так вот в Милане, в декабре прошлого года прошел суд в котором подтвердили связь АКДС и аутизма, под процессом прошла именно прививка Infanrix Hexa, GlaxoSmithKline.

Вот ссыль, но все на итальянском

http://milano.repubblica.it/cronaca/2014/12/02/news/milano_la_procura_indaga_sulla_possibile_relazione_tra_vaccino_e_autismo-101897099/

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

У нас медотвод был до года от всех прививок, по причине врожденной патологии почки.

В год сделали манту, а потом бцж. Хотели через месяц сделать облегченную форму акдс (не помню как правильно), но вот полгода все никак то одно, то другое...!

Ссылка на это сообщение

Гламурная мамаша, ну у нас также, никто не сдаёт мочу/кровь.. осмотр врача вполне себе достаточно, никто не будет делать больному ребёнку прививку. А уж отличить больного от здорового врач вполне может.

У нас от прививок нельзя отказаться вообще, всем детям делают. Без прививочного листа везде начнутся проблемы. Вот это заговор! Не то что у вас :о))))) Кстати, тут никто не вымирает из-за прививок.. врачам даже дополнительные делают, т к они контактируют с больными.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

А в Финляндии недавно от коклюша умерло два грудничка.... Не привитые были. Видимо, их мамы тоже боялись заговора

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Девчонки,я по теме ничего пока писать не буду,и спорить не хочу. Просто очень-очень интересует вопрос один))) Если кто ответит,будет оооочень здорово. Вот мы все с рождения прививаемся,да? Каждая прививка действует определённый срок. А дальше что? Вот я,последний раз,лет в 12-14 прививалась. А дальше как жить? Я понимаю,что мед.работники и воспитатели прививаются дальше,по какому-то своему календарю,но остальные-то люди (большинство) не ревакцинируются? Почему? Ведь людей,от 0 до 12 лет,намного меньше,чем от 12 до 60-90...