Вопрос ТОЛЬКО мамам отказников от прививок

Интегра
Попрошу,пожалуйста, не разводить споры тех, кто за прививки. Не хочу ругани в теме, хочу уяснить для себя. Девочки, вопрос такой. У нас только одна прививка из роддома БЦЖ (нам почти 5лет).Была желтуха и привки от гепатита пененесли. Потом аллергия жуткая началась, опять медотводы.Потом на работе начальник оказался противником прививок, рассказал что это такое и какова польза. Итог: аллерголог дает добро на прививки под присмотром и с антигистаминами,а я уже в ужасе от статистики осложнений (((Сейчас требуют, если отказ от манту ехать к Фтизиатору с рентгеном лёгких.Вот я и думаю, что меньшее зло:манту или рентген легких? Девочки и напишите от каких прививок вы отказались и почему. Заранее спасибо за ответы.

Меня вот просто очень интересует,почему всё внимание к прививкам,так направлено именно на маленьких детей? Почему с садом проблемы,или какие-то там отказы везде писать надо? Я сама не сталкивалась с таким,но много слышала об этом и читала. Почему когда человек устраивается на какую-то должность,в какай-нибудь офис,в котором полно народу,или продавцом,который тысячу людей за рабочий день обслуживает,никто не смотрит прививочную карту? Почему не требуют ревакцинацию? Например так: "Ага,у тебя мед.отвод,но нужно всё-таки манту сделать",или-"Извините,но у вас нужной прививки нет,мы вас не можем продавцом взять"... Именно это мне не понятно))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Strawberries, неужели врачи научились видеть ну наприммер первое что пришло в голову нейтропению без анализов? Ничего себе медицина продвинулась

Янчута, вы как наши врачи прямо.

Мне вобще плевать на заговоры, фармбизнес и тд, речь идет о целесообразности повальной вакцинации

По поводу коклюша, дети до года впринципе в группе риска ко многим заболеваниям, сама по себе коклюшная палочка не опасна, а опасен выделяемый ею токсин. Токсин вызывает раздражение нерва, от которого возникает спазматический кашель.

АКДС-вакцина содержит саму бактерию, поэтому фактически является бесполезной. Т.е. если человек заразился то прививка на тяжесть уже никак не повлияет. А дальше каждый конкретный организм среагирует по-разному. Люди не роботы, не идеальный механизм, и сделанная прививка не гарантия тому, что вот тот индивид выживет, а другой умрет

Аскаренок именно этот вопрос я задаю выше. Для меня странно, что за детей мы боимся, а за себя нет, с учетом того что взрослые такие болезни как паротит, ветрянка, корь переносят тяжелее. Взять ротовирус, ребенок у меня на 4 сутки очухался, а я чуть богу душу не отдала. От гриппа взрослые умирают, чтож врачи на него с грустным видом не смотрят и не говорят ах ты безответственный ты говнюк, начитался интернета, надо было привиться

Как будто вот лет до 16 еще важно где какая прививка, а потом да и хрен бы с ними, я логики вобще не вижу.

У нас в округе первым зараженным (зарегистрированным) корью был взрослый 50летний мужчина

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ну вот Янчута ответственно подошла к вопросу, а акдс себе почему не сделали? Столбняк и коклюш то жуть. И корь и паротит почему не сделали?

Ссылка на это сообщение

А и еще про сады, у меня свекровь работает в саду, когда началась паника по кори в москве, кстати при реальной эпидемии обычно не прививают, у нас всех гнали на прививки и в некоторых подьездах висели обьявления. Так вот пришла свекровь в сад, ей говорят подпишите бумажку, что вы прививались от кори, она говорит, а я не прививалась, ну вы подпишите. Ну о чем речь то, манту они требуют....

Ссылка на это сообщение

Аскеренок, кстати да, я тоже считаю, что при устройстве на работу нужно запрашивать как минимум флюшку, и не важно куда идет работать человек-на стройку или в магазин. Он будет каждый день контактировать с другими людьми. У нас посмотрите прививочный календарь. Там указаны и взрослые.Только никто за этим не следит и никому это не надо. А насчет детей-наверно из-за более слабого иммунитета, рисков у них больше. Хотя я считаю, если бы прививались взрослые (массово, как дети), то болезней бы не было и детей никто бы не заражал :) А так..детей прививили, дали сильную нагрузку на и без того слабый иммунитет, расхлебываем последстия разной степени тяжести (у кого -то аллергия, у кого-то инвалидность), а взрослые ходят себе и заражают дальше..где логика?

Просто легче напугать болячкой и напрячь сердобольную мамашку сделать ее чаду прививку, чем нагнуть взрослого дядю и заставить его прийти и привиться. Ему ваш коклюш как до луны :)

Мне понравилось как в США делают. Там не делают массово БЦЖ, а только детям, кто живет с туберкулезным больным и не имеет возможности от него отселиться. А так там идет мониторинг заболевших, их заставляют принимать лекарства, следят за заболеваемостью, то есть у них упор сделан на мониторинг и раннее выявление заболевших. Зато у нас прививают больше 90% в роддомах, и больше половины страны ходят больные и не лечатся или даже не знают о болезни. Ну и тут где логика?? а все там же..проще ребеку укол сделать, чем гоняться за взрослыми.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

La Belle, да вся суть то в том, что привитый человек тоже является переносчиком, вот где загвоздка.

Я была в яслях, саду, где все болели ветрянкой, а я не болела, и антител у меня нет. Ну вот как?? Так и здесь. Кто-то напрочь привит, но болеет и корью и коклюшем, да так что эгэгеей. А кого-то не берет.

Ссылка на это сообщение

mamaxima, все под Богом ходим и это не надо забывать. И от всего не привьешься. Сделаешь от гепатита В, а подцепишь С :D

Вопрос про прививки спорный, и пока не будет объективных исследований, трудно сказать кто тут прав.

Ссылка на это сообщение

прививаться должен только абсолютно здоровый ребёнок.это прописано в показаниях к вакцинации. И медики об этом знают, но молчат. Авось все обойдётся...

У коллеги ребёнок стал инвалидом после акдс, так как у малыша были проблемы с неврологией. Врачи только руками развели, мол вы сами должны были это предусмотреть. В итоге был замечательный малы до года, а потом растение.

У моей старшей есть прививки, а она переболела краснухой. А у малого медотвод и тьфу тьфу здоров)

Ссылка на это сообщение

Я, как человек, который много лазит в инете, могла бы повестись на антипрививочные веяния и даже отчасти понимаю таких мамочек, но... Есть не очень хорошие примеры в семье - моя мама не слышит всю жизнь одним ухом - из за сильнейшей кори, прививок тогда не было, сейчас с прививками так уже не болеют и у родой сестры нет детей из за МФ ее мужа - 0 спермиков вообще, причина - сильная свинка в 13 лет. У меня сын, я не хочу так рисковать. Тубик - очень боялась этой живой вакцины...много читала, но решилась.

Все прививки кроме бцж ставили по своему графику, импортные, начиная почти с года. Перенесли отлично. А иммунитет - уж каким совковыми вакцинами необработанными нас кололи и ничего - большинство здоровые. И сын у меня ттт мало болеет и ничего тяжелого, живем по Комаровскому и все. Имхо тут зависит никак не от вакцин.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

В Штатах ребенка без прививок в детский сад не возьмут. И правильно сделают.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Лапочка Дочка, по поводу свинки, сделать эту прививку можно в 7 лет, как раз когда показана вакцинация, до 7 лет она не целесообразна.

Ссылка на это сообщение

Лапочка дочка, у мужа брат переболел корью тяжело после прививки, свекровь в 5 лет перенесла туберкулез, лежала в больнице несколько месяцев (бцж у нее стояла), как-то в их семье не сложилось с живыми вакцинами. Тут как кому повезет..моя подруга не привита ничем, кроме бцж в роддоме, еще в те годы ее мама нашла способ не прививать, она химик по образованию кстати. Так моя подруга, ттт, здоровая как лошадь. Пашет по 56 часов в неделю, учится, тусит, живет в НЙ уже 5 лет, сама себя полностью обеспечивает и не болеет. ттт. да и в России не болела никогда, сколько знаю ее, по жизни она очень активна. Все зависит, как ни крути от нашего иммунитета.

Ссылка на это сообщение

La belle, тоже придерживаюсь мнения, что слабый всегда будет слабым хоть обколись. И это надо учитывать

Еще одна знакомая, постоянно болеющей дочери плюс дерматит решила вколоть акдс, по причине если она такая слабая цепанет еще и коклюш то все, ну я без комментариев

Я знаю какие вакцины показаны частоболеющим и когда, но акдс туда не входит.

Моя доктор микробиолог и часто говорит будь у педиатров приличный курс микробиологии, то у многих педиатров поменялось бы мнение в отношении некоторых вещей

Иногда посещает мысль, хотя об этом уже пишут, что чем больше количество вакцин будет сейчас от аллергического дерматита изготавливают вакцину!!!

Так вот чем больше их будет, тем страшнее вирусы нас ждут в будущем, тк вирусы и бактерии хитрее умнее и хотят жить, а могут они это делать только по средством мутации.

Ссылка на это сообщение

нас взяли в сад с 1 сентября 2014 года без прививок и без Манту. Москва. Причем никаких мытарств и мучений не было. Просто, от прививок надо писать свой отказ ,а от Манту -писать отказ от противотуберкулезной помощи. Это два совершенно разных отказа.

Уже было слушание дела в московском суде , о незаконности "посыла" ребенка к фтизиатру и на рентген .

Решение суда было в пользу ребенка -не законно посылать.

Но ,чтобы отстоять свою точку зрения надо отлично разбираться во всех тонкостях ,актах ,постановлениях. Я потратила на изучение этого вопроса пол года ,точно.

Составила сама все отказы с описанием всех актов и конвенций . Мне подписали карту в сад за 10 минут , не сказав ни слова.

в сад ходим пол года - к нам никогда не пристают с Манту, все знают ,что бесполезно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

По новым СанПинам нельзя принимать в дет.сад (детский коллектив) ребенка без пробы манту или заключения фтизиатра. И это абсолютно правильно. Мамы отказников - вы можете сколько угодно отказываться от прививок и противотуберкулезной помощи, но ставить под риск моего привитого ребенка (да-да, хоть и привитого, хоть он переболеет легче, чем непривитый, то риск заражения есть) - это недопустимо. И сейчас тех заведующих и мед.сестер в садах, которые допускает ребенка в сад без подтверждения отсутствия у него заболевания ведут, иначе как халатными не назовешь. Это профессиональная безответственность. И если я узнаю, что такое допускается в саду, который будет посещать мой ребенок - этот заведующий там работать больше не будет.

Вы не представляете - сколько сейчас заболеваний тубуркулезом. Моя свекровь работает в поликлинике и ставит заключение по итогам мед.комиссиий, проф.осмотров. Каждую неделю ей встречаются люди, которые узнали о заболевании только пройдя плановый мед. осмотр. И это люди абсолютно социально положительные.

Те, кто писал здесь, что у них знакомые врачи все отказываются от прививок - это бред. Я из медицинской семьи. И своего ребенка я прививаю. Своих детей и внуков прививает зав. детским отделением поликлиники. И все знакомые врачи прививают и себя и детей, и внуков. Тетя мужа - к.м.н., аллерголог-иммунолог, работает как в поликлинике, так и в частной клинике - она ЗА прививки. Количество осложнений в тысячи раз меньше количества спасенных жизней привитых детей. Или вы - мамы отказников - думаете, что врачи - сплошь безграмотные, 7 лет просто так учившиеся, столько лет отработавшие, проходящие постоянно повышение квалификации, переобучение - знают меньше вас, мамочек, насмотревшихся роликов на ютьюбе?

Насчет того, что "столько непривитых, мало кто болеет". Не болеют непривитые не из-за своей "непривитости". Просто чтобы началась эпидемия, нужно чтобы это количество непривитых превысило определенный уровень. А пока есть большая прослойка из привитых - эпидемии не будет.

Иммунитет у каждого ребенка индивидуален. Меня умиляют высказывания "пока не прививались - ничем не болели, как привились - так из больницы не вылезаем". Не показатель. У меня ребенок привит. Болел только 1 раз бронхитом. За неделю выздоровел, естественно антибиотики ему не давали. У соседки ребенок младше моего на 6 месяцев, не привит ничем - мама против. Болеет в режиме нон-стоп: то сопли, то отит, то герпес, то стоматит, то конъюнктивит и т.п.

Те, кто спрашивают - почему взрослых не прививают? прививают. Просто взрослых заставить сделать это гораздо труднее, ибо нет над нами требований о прививках для садов, школ и т.п.

Я прививалась самостоятельно. От краснухи - за год до беременности, целенаправленно. У моей беременной подруги сын в садике заболел краснухой, подруга заразилась от него. В итоге - замершая беременность. От гриппа прививаюсь каждый год последние года 3-4. Не поверите - максимум болею насморком дня три. От гепатита ревакцинацию делала.

А от мам отказников часто ощущаю что-то типа "принципиальная позиция" - типа, а вот я не такая, как все. А вот не заставит дет.сад делать манту, такое ощущение, лишь бы повод поскандалить в дет.саду нашелся, а не главное - здоровье ребенка.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

новые Сан - пины противоречат Федеральному законодательству. Есть решение прокуратуры в г Москве - эти Сан -пины незаконны. Заседание прошло в декабре.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

спорить ни с кем не собираюсь. Закон не нарушаю. а остальное - просто флуд.

Ссылка на это сообщение

mamaxima, когда у вас свой личный врач ведущий вас беременной, и ведущий вашего грудничка с рождения, она вполне себе способна отличить здорового ребёнка от больного. При нейтропии здоровым быть невозможно, ребёнок будет либо больной с температурой, либо слабым и вялым. Заметить это вполне себе можно и направить на анализ. Никто не будет такому ребёнку делать прививку. Не придумывайте, нормальный врач не ставит диагноз без анализов, но и определить что ребёнок не здоров для прививки и нужны анализы он может. Для этого не нужно направлять всех поголовно сдавать мочу и кровь.

Я читаю ваши сообщения, складывается впечателение, что у вас просто фобия на тему болезней и прививок, к счастью к нам это не имеет никакого отношения. У нас есть врач, есть календарь прививок, мы ему следуем, что делают другие - мне пофигу. Вы можете делать с детьми всё, что угодно, не обязательно для этого пытаться спорить с другими людьми :о)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

IrishaN, Ваш пост мимо темы...

Я знаю, что есть дети которые ВИЧ положительные ходят в обычный дет сад. И об этом знают заведуюшая и мед сестра.

Так по ним видно инквизиция плачет... а не просто увольнение...

Ссылка на это сообщение

название блога-

Вопрос ТОЛЬКО мамам отказников от прививок

человек же четко и ясно написал . Никто ж не спрашивал совета, а как вы думаете? :reverans: :reverans: :reverans:

Ссылка на это сообщение

Да все чудесно у нас с инфекциями) Только вот в 90-х не смогли привить детей от полиомиелита в Чечне из- за войны - и сразу же под две сотни заболевших.

Существует официальная доказательная медицина, которая говорит , что прививать детей нужно. Отказ от БЦЖ и Манту в России - это преступление против собственного ребенка.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Разъяснения прокуратуры носят лишь ознакомительный характер, вот просто мнение отдельно взятого человека, как и любого из нас. Давать разъяснения по вопросам противоречия действующего законодательства, обязательные для правоприменения, имеют только ВС, ВАС, ну и конечно КС. Но уж никак не прокуратура)))

Ссылка на это сообщение

еще раз для тех ,кто плохо прочитал - в обсуждение приглашали только отказников :reverans: :reverans: :reverans: :reverans: