Вопрос ТОЛЬКО мамам отказников от прививок

Интегра
Попрошу,пожалуйста, не разводить споры тех, кто за прививки. Не хочу ругани в теме, хочу уяснить для себя. Девочки, вопрос такой. У нас только одна прививка из роддома БЦЖ (нам почти 5лет).Была желтуха и привки от гепатита пененесли. Потом аллергия жуткая началась, опять медотводы.Потом на работе начальник оказался противником прививок, рассказал что это такое и какова польза. Итог: аллерголог дает добро на прививки под присмотром и с антигистаминами,а я уже в ужасе от статистики осложнений (((Сейчас требуют, если отказ от манту ехать к Фтизиатору с рентгеном лёгких.Вот я и думаю, что меньшее зло:манту или рентген легких? Девочки и напишите от каких прививок вы отказались и почему. Заранее спасибо за ответы.

еще раз для тех ,кто плохо прочитал - в обсуждение приглашали только отказников :reverans: :reverans: :reverans: :reverans:

Источник: http://www.babyplan.ru/otvety/_/vopros-tolko-mamam-otkaznikov-ot-privivok-r90015#ixzz3T7e40yBJ

Обсуждение видно всем. И каждый имеет право высказать свое мнение. Такие уж правила форума. Не нравится кому-то пишите в личку друг другу - там точно никто не встрянет.

Ок, я свое мнение высказала. Может хоть кого-то это заставит подумать. И в первую очередь подумать о здоровье своего ребенка, а не просто сделать вывод, насмотревшись роликов на ютьюбе, которые выкладываются неважно о чем, неважно с какой долей правды, но погромче и поскандальнее, лишь бы рейтинг повыше заработать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Старшему сыну почти 5 лет. Младшему почти 2. Ни одной прививки нету, болеют редко.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

И еще тут кто-то говорил, что прививки пропали, так вот в Милане, в декабре прошлого года прошел суд в котором подтвердили связь АКДС и аутизма, под процессом прошла именно прививка Infanrix Hexa, GlaxoSmithKline.

Источник: http://www.babyplan.ru/otvety/_/vopros-tolko-mamam-otkaznikov-ot-privivok-r90015#ixzz3T7v4GexF

Вот прямо суд установил связь между прививкой и аутизмом? То есть в медицинском сообществе однозначно ответить на вопрос о причинах аутизма не могут, а в судебном процессе выяснили???

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ирина, в вашем мире и вич наверное воздушно-капельным путем передается?

Знаем мы как в детсадах работают непривитые воспитатели, бог с ним не привитые, но и больные тоже. Это не правило, но такое есть

По поводу высказывания, не такие как все ну да, пусть так будет, вас не убедит ничего и никогда. Вы только пожалуйста на один вопрос ответьте, почему привитые дети являются переносчиками болезней от которых привиты?? Еще раз спрошу вы анализ на антитела после вакцинации сдавали, чтобы так эмоционально заявлять?

Возьмите простую ситуацию, группа детей 10 чел, привиты акдс все, антитела на коклюш выработались не у всех, ну возьмем 5 человек. И вот приносит ваш ПРИВИТЫЙ ребь в группу коклюш, и пять человек косит. Здорово, ну привитые же. Где логика?

А про врачей про 7 лет и тд давайте уже не будем, читали пост про температуру у ребенка? Вифероны, обтирания уксусом, лазолваны, давайте просто не будем. Я не умнее все врачей, но к сожалению как показывает практика и врачи далеко не умнее нас.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

мне бы ,Честно ,было бы не интересно ,встревать в обсуждение тех ,кто делает прививки и что -то им советовать, а тем более настаивать . Я не бог ,только он знает что хорошо ,а что плохо и как лучше. Особенно говорить о пользе и добре этих вмешательств человеку, который из- за этих прививок не один месяц провел с ребенком в больнице......

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ирина и вы думаете я настолько бестолковая мама и другие, чтобы исходя из ролика на ютубе сделать какие-то выводы?? Ну печально.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

А у нас в Беларуси пробу Манту вообще отменили, делают только детям из группы риска, тк на ранних стадиях проба Манту редко диагностирует туберкулез.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Strawberries, я попрошу вас не говорить о фобиях и тд, тк вы все равно мимо сделаете вывод, я задала вопрос, можете ответить и не переходить на личность ок?

Я тоже общаюсь с врачами ни с одним, ни с двумя и тд, мы не спорим, а рассуждаем, мой ребенок привит частично, далее это не моя больная фантазия, а мой ребенок которого я вижу как и вы своих и сами решаете, что нужно вашему ребенку, верно?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

mamaxima, вы будете отрицать, что туберкулез передается воздушно-капельным путем??

Насчет врачей - я вот на 100% уверена, что врач - к.м.н., аллерголог-иммунолог, работающий с детьми, который, когда мой ребенок заболел, дала совет - никаких антибиотиков, мукалтиников, только промываение носа, ГВ, иммуномодуляторы на слизистые - глаза и нос (ребенок через неделю был абсолютно здоров) - более компетентен в вопросах вакцинации, чем вы.

Ссылка на это сообщение

Ирина, так я ж не спорю и не смею говорить, что я умнее врпча будь он кмн дмн и тд, я задала вопрос, почему никто не может на него ответить? Если прививки призваны защитить наших детей, почему они заболевают этими вирусами и являются переносчиками как и непривитые дети? Просто у остальных иммунитет сильный и им что коклюш что прививка что грипп до одного места

Про кмн мне это ни о чем не говорит, неделю назад мне педиатр кмн сказала, что наша вакцинация от гепатита 2мя вакцинами прогорела. А гепатолог и иммунолог и еще три педиатра сказали, что на первую вакцинацию выделяется до 70% антител, двух достаточно. Я не ярый антипрививочнмк, я за думать и здравый смысл.

Ссылка на это сообщение

Ирина, не смешите про врачей, у меня муж врач, и каждый день слышу от него, какие сейчас грамотные врачи и как им достаются дипломы. К сожалению, это на сегодняшний день очень печально, что та медицина, которая была 30 лет назад, не сравнима с сегодняшней. Поэтому, сейчас если вы идете на прием к врачу к.м.н., это не значит, что она супермегаумная в своем вопросе. Все эти звания можно сейчас приобрести любому смертному.

Ссылка на это сообщение

Ирина, и по поводу прививок и не болезненности, ну правда это бредово, я не болею и без прививок от гриппа, раз в год орви в легкой форме я даже не считаю за проблему, много знаю привитых злоровых, привитых не здоровых, не привитых крепких и наоборот. Все это не влияет не на что.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
PUMACHKA, я уже писала, что я мед.семьи. В моем окружении не один врач. И уж, поверьте, я всяких знаю. В том числе и тех, кто косячит. Но если я написала, что могу доверять тете мужа (надо думать, что она отучилась более, чем 30 лет назад), то наверное могу сказать, каким образом она приобрела звание.
Ссылка на это сообщение

Ирина, ну ваш врач наверно молодец в лечении соплей (или что там у вас было, что вы лечили промыванием носа :) явно не гайморит), но с чего вы взяли, что он так же силен в микробиологии, вакцинологии, вирусологии и прочих смежных отраслях? Если меня гениально прооперировал хирург, все же вряд ли я пойду к нему лечить зубы:) Как бы гениален он не был.. :D

Ссылка на это сообщение

Ирина, да я ж не спорю, может эта тетя и умная, только где гарантия, что именно благодаря ее рекомендациям ребенок быстро выздоровел)) вы никогда это не сможете понять)

Ссылка на это сообщение

Девы, ну я не могу, ну то вы как маленькие меритесь пи..ками :D у кого круче врач или образование у этого же врача. Медицина вообще наука не точная, кстати. И само собой, именно поэтому, никто не возьмет на себя смелость из врачей хоть будь у него семь пядей во лбу, сказать, нормально ли каждый конкретный деть перенесет прививку или нет. Мой ребенок не привитой, кроме БЦЖ и двух гепатитов. После последнего гепатита у нас ужасный АД. Слава богу,что сейчас мы в ремиссии, но он есть. И есть небольшая, но неврология. Я не буду прививать пока своего ребенка, минимум до того момента, пока не убежусь в том, что неврологии нет, до того момента пока он не заговорит хорошо, и пока не уйдет атопия.Дальше будет видно. Пока однозначно НЕТ. Я, привитая в советском детстве всем чем можно на тот момент, перенесла в этом же самом детстве тяжело корь. А вот краснуху, которую тогда не прививали, я не встречала ))) антител нет.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

La Belle, с чего я взяла?))) Наверно с того, что она аллерголог-иммунолог. Логично-вам не кажется?)))))))

Ссылка на это сообщение

Ириша, ну так он и силен в аллергологии-иммунологии. Но открою вам секрет, не надо обольщаться по поводу иммунологии. В данный момент эта наука только начала развиваться и там очень много белых пятен. Ни одни врач не может утверждать, что он специалист в этой области. Ученые не знают точно, как работает наш иммунитет и открыты далеко не все законы. Но я за вас рада, что вы нашли врача, которому можете всецело доверять.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Попсик

Сегодня, 11:02

И еще тут кто-то говорил, что прививки пропали, так вот в Милане, в декабре прошлого года прошел суд в котором подтвердили связь АКДС и аутизма, под процессом прошла именно прививка Infanrix Hexa, GlaxoSmithKline.

Источник: http://www.babyplan....5#ixzz3T7v4GexF

Вот прямо суд установил связь между прививкой и аутизмом? То есть в медицинском сообществе однозначно ответить на вопрос о причинах аутизма не могут, а в судебном процессе выяснили???

Источник: http://www.babyplan.ru/otvety/_/vopros-tolko-mamam-otkaznikov-ot-privivok-r90015#ixzz3TAtj19Tm

Не поверите,здесь существуют независимые эксперты (периты), в том числе медицинские, вот на основании их заключений и делает выводы судья

Ссылка на это сообщение

Strawberries

А меня такой осмотр "на глаз" не устраивает. Более того, мой сын , который привит от всего по календарю прививок, но на этот новый год переболел корью. По крайней мере по словам педиатра, все симптомы, температура и тип сыпи была именно такого плана. Но когда я ей сказала, что он привит, она удивилась и сказала, что тогда это аллергия, опять же на глазок. И потом я прочитала, что и привитые дети болеют теми болезнями от которых они привиты (не всеми конечно), ну и какого хрена я буду травить ребенка?