Вопрос ТОЛЬКО мамам отказников от прививок

Интегра
Попрошу,пожалуйста, не разводить споры тех, кто за прививки. Не хочу ругани в теме, хочу уяснить для себя. Девочки, вопрос такой. У нас только одна прививка из роддома БЦЖ (нам почти 5лет).Была желтуха и привки от гепатита пененесли. Потом аллергия жуткая началась, опять медотводы.Потом на работе начальник оказался противником прививок, рассказал что это такое и какова польза. Итог: аллерголог дает добро на прививки под присмотром и с антигистаминами,а я уже в ужасе от статистики осложнений (((Сейчас требуют, если отказ от манту ехать к Фтизиатору с рентгеном лёгких.Вот я и думаю, что меньшее зло:манту или рентген легких? Девочки и напишите от каких прививок вы отказались и почему. Заранее спасибо за ответы.

так сказать барьером для непривитых детей?

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Сейчас вышел какой-то новый закон по которому,если нет манту и заключения фтизиатора имеют право не принять в садик(В понедельник пойду требовать этот закон инете не могу найти (

Ссылка на это сообщение

Простите, может не совсем по теме, просто давно хотела спросить отказников от прививок что они думают по этому поводу.

Ссылка на это сообщение

Оль, не все мы восприимчивы к возбудителю, поэтому отсутствие эпидемий ошибочно связывать именно с большим количеством привитых.

Если бы восприимчивость была 100%, вакцинопрофилактика бы одна не спасла.

Например,к туберкулезу восприимчивы 4-5 чел из 100, и то -восприичив не равен заболевший.

Еще раз повторюсь, уважаю и Ваше мнение на вакцинацию.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Ошибочно думать,что поголовно привитые -это живой барьер. А антитела до и после прививки брали?на сколько сработала прививка именно на Вашем малыше?защита есть?титр антител хороший?

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

я думаю ,что все таки коллективный иммунитет защищает от болезней не привитых детей. если мой ребенок бы родился без последствий на цнс, то прививки бы скорее бы ставила ,чем нет. но только бы по индивидуальному графику.

Ссылка на это сообщение

Моя подруга сейчас в больнице с открытой формой туберкулеза. ..она делала все прививки, в том числе и от тубика.Это так к размышлению.

Много она чего там узнала, в том числе, что лучше всего делать Диаскин тест, а не манту.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

если я не ошибусь, то прививки защищают иммунитет лишь определенное количество времени. после чего вновь требуется вакцина.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Никто не дает 100%,что прививки защищают, никто не даёт эти же 100% ,что не защищают. Каждый выбирает то,что ему приемлимо.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Мы не привиты вообще. До года нам сам педиатр не советует прививаться. А там будем смотреть и думать. Мы в роддоме отказ писали, а потом нам врачи сказали что правильно сделали, так как у нас очень сильная была желтушка до 4. Нам врач так и сказал, молодцы, что отказались, а то бы в реанимации уже были....а позже педиатр сказал, что бы до года мы забыли о прививках....мы вот забыли пока.

Ссылка на это сообщение

Про все прививки и во взрослом возрасте-это я про пдругу, которая сейчас с открытой формой тубика в больнице

Ссылка на это сообщение

Да, как ни странно, в итоге у мам, кто делает своим детям прививки и кто отказывается от прививок, цель одна - защитить своих детей от болезней.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Оль, естественно каждая мать хочет лучшего для своего ребенка! и каждая считает, что она права. Дай Бог всем нашим малышам здоровья!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Да,да, Оль, именно-ответственность в любом плучае на нас...заболел от отсутствия ли прививки,получил ли осложнения после...

Когда мы получили и оказались в больнице, мне зав.отделением патологии спросил 'зачем я дала согласие на гепатит в РД?'. А в РД воачи твердили обратное.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Я сейчас все чаще слышу похвалу в свой адрес от частных врачей, что не прививаю детей.

Были перед садом у логопеда на мед.осмотре, тоже сказала, что я большая молодец, что пишу отказы.

Ссылка на это сообщение

Olya75, позвольте вам ответить. Я ни за, ни против прививок, к слову. Но меня всегда умиляют аргументы типа "коллективного иммунитета".

Давайте начнем с начала. Возьмем вакцину БЦЖ. Ссылка вам на статью ВОЗ http://www.who.int/immunization/BCG_8May2008_RU.pdf

БЦЖ не защищает от тубинфирования (она сама и есть тубинфицирование), она может защитить (в 85% случаев) от развития двух тяжелых форм туберкулеза. То есть уже понятно, что привитые никакого барьера не создают, ибо, например, в России, по некоторым данным, к 40 годам 90% населения тубинфицированны (не путать с "болеют").

Далее, гепатит В. Тут понятно-пути передачи через кровь или половой путь. Ни о каком барьере из привитых речи нет.

АКДС-читаем расшифровку и смотрим в словарь, если слово "анатоксин" вызывает недоумение. Она не защищает от заболевания, она помогает организму справиться с токсином. Дифтерия, коклюш и столбняк не опасные бактерии (не вирусы), которые легко и быстро лечатся антибиотиками. Но из-за того, что у нас в стране, да и не только у нас, эти болячки не могут сразу узнать "в лицо", пропускают тот золотой период, когда эту бактерию можно убить антибиотиком (обычно, это первые 7-14 дней заболевания). Более того, эти болезни начинаются как обычное ОРЗ-температура, сопли, кашель, боль в горле, ну кто станет пить антибиотики? А уж потом в дело включаются токсины. И вот на этом этапе должна сработать прививка, и, грубо говоря, она должна воспрепятствовать действию токсинов. Так что...эммм..опять мимо..никакого "коллективного иммунитета", никакого заслона из привитых нет. Это всеобщее заблуждение и врачей и пациентов.

Далее, ККП, живые вакцины. Наконец-то! вот она-истинная защита! Корь, краснуха и паротит. Да, тут можно с уверенностью сказать, что эти вакцины имеют целью защитить именно от заражения. Далее, полиомиелит. Да, тут тоже можно сказать, что вакцина призвана уберечь от заражения этой болячкой. Более того, это вирус. А значит, парень он опасный, ибо лечить его по сути нечем. Утешает лишь то, что Россия признана страной, свободной от полиомиелита, единичные случаи завозного не в счет. Ну и не надо забывать, что наши доблестные товарищи врачи успешно капают в ротик капельки, делая привитого живой вакциной ребенка заразным на 60 дней и он успешно несет "полиомиелит" в массы. А тем детям, кому прививки ставить нельзя (по мед.причинам) надо быть оочень осторожными с такими вот привитыми товарищами. Я считаю, это чистой воды геноцид, ибо есть уже прекрасная ИПВ, которая отлично переносится, защищает и используется во всем цивилизованном мире. Но у нас нищая страна-поэтому глотаем дешевые капли и заражаем детей.

Простите за эмоции, давно в этой теме и прямо уж наболело.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

La Belle, нам тоже педиатр про полиомиелит говорила и как раз про эти капельки и их опасность, что уже есть другой способ, но он дороже.

Ссылка на это сообщение

Ля Бэлль, я согласна с Вами, но мне кажется,что за Вашим ответом последуют сторонники вакцинации, будкт срач...а так все словами Червонской,о которой ч писала выше.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

У нас ни одной прививки, медотвод по неврологии был до 3-х лет, потом сама отказывалась. Приняла такое решение, да, и отвечаю за него. Педиатры говорят, лучше получить небольшое осложнение от прививки, чем большое от болезни. Согласна. Но кто мне гарантирует, какое осложнение будет конкретно у моего ребенка со спровоцированной уже ЦНС? Правильно, никто. И детей с последствиями прививок я видела, и это не просто аллергия.

В общем, это индивидуальный подход к каждому ребенку и материнская интуиция. Имхо все.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Ля Белль, полио, от привитых детей живой вакциной, можно заразиться через пользование общим горшком, или если плохо помыл руки после туалета ( в саду об этом предупреждают), воздушно-капельным путём это не передаётся,