Вопрос ТОЛЬКО мамам отказников от прививок

Интегра
Попрошу,пожалуйста, не разводить споры тех, кто за прививки. Не хочу ругани в теме, хочу уяснить для себя. Девочки, вопрос такой. У нас только одна прививка из роддома БЦЖ (нам почти 5лет).Была желтуха и привки от гепатита пененесли. Потом аллергия жуткая началась, опять медотводы.Потом на работе начальник оказался противником прививок, рассказал что это такое и какова польза. Итог: аллерголог дает добро на прививки под присмотром и с антигистаминами,а я уже в ужасе от статистики осложнений (((Сейчас требуют, если отказ от манту ехать к Фтизиатору с рентгеном лёгких.Вот я и думаю, что меньшее зло:манту или рентген легких? Девочки и напишите от каких прививок вы отказались и почему. Заранее спасибо за ответы.

Вы имеете право отказаться и от манту, и от флюры, напишите отказ от туберкулиновой помощи

Ссылка на это сообщение

Мне понравилось: "Я ни за, ни против прививок, к слову" и далее по тексту "Я считаю, это чистой воды геноцид"

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение

У нас бцж есть и гепатит. Отказ от остальных и делать их не планирую. Манту кстати тоже не буду делать...пусть это и не прививка, но в ней есть тоже фенол. Плюс до 60% ложноположительного результата. И смысл в ней??

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Ни одной прививки. Я не противник прививок, я очень даже за...но вот так получилось. Манту буду делать, это не привика, а проба. Правда не знаю надо ли нам будет ее делать, у дочки БЦЖ нет

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Из сада выводят ребенка не привитого полиомелитом, на время действия вакцины у другого ребенка.

Источник: http://www.babyplan.ru/otvety/_/vopros-tolko-mamam-otkaznikov-ot-privivok-r90015#ixzz3SxYATH1D

Не выводят. А организуют отдельную группу для непривитых от полиомиелита.

Правда не знаю надо ли нам будет ее делать, у дочки БЦЖ нет

Источник: http://www.babyplan.ru/otvety/_/vopros-tolko-mamam-otkaznikov-ot-privivok-r90015#ixzz3SxYJlWgz

Надо. И если планируете в дальнейшем ставить БЦЖ, то после Манту у вас есть две недели на прививку. По новому законодательству, пробе Манту непривитые по показаниям дети подлежат раз в полугодие.

Вы имеете право отказаться и от манту, и от флюры, напишите отказ от туберкулиновой помощи

Источник: http://www.babyplan.ru/otvety/_/vopros-tolko-mamam-otkaznikov-ot-privivok-r90015#ixzz3SxYlWA3c

С июня 2014 года этого права уже не предоставляют. Исключение - вы не планируете посещать детские учреждения. Тогда можете делать, что угодно.

В случае с живой пероральной вакциной и инактивированной, дело совершенно не в цене. А в том, что ВОЗ конкретного государства считает лучшим для своих граждан.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

отказались от прививок, как-нибудь через годика полтора проверимся на антитела,подумаем еще и может чо сделаем ,но гораздо позже..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

я не противник прививок , но я противник манту, во - первых точность пробы очень низкая, а во- вторых у дочки были осложнения именно после манту. Нас тоже в саду направляют в тубдиспансер, этого я тоже делать не буду ( и не только я нас в группе 6 таких) . Я сделала дочке анализ крови ( и то только для своего спокойствия) плюс написала заявление , что отказываюсь от вмешательства в здоровье моего ребенка. Пока медсестру в саду это устроило.

Ссылка на это сообщение

Катемей, я не читала Червонскую, слышала про нее много, это все можно прочитать на сайте ВОЗ и википедии.

Malek_Ru, я в курсе. Передается через фикалии привитых детей. В саду за этим уследить сложно. Риск минимален, но он есть. И да, я считаю преступлением допускать даже такой риск. Есть ослабленные дети, которым нельзя делать прививки, есть отличные вакцины с убитым вирусом. Все упирается в деньги и безграмотность родителей (если бы знали, поставили бы укол). Кстати, есть еще одна версия почему используют капли, чтобы шла пассивная иммунизация. Достоверность этого не знаю. Кому интересно, можете изучить.

SalMachka, вы странно привели мои цитаты. Выдернули куски, которые относились к разному. Прочитайте еще раз мое сообщение. Геноцид-это использовать устаревшую вакцину, в то время когда есть новая, более безопасная. Раньше, когда всем делали живую вакцину от полиомиелита, случались эпизоды заражения ребенка этим самым полиомиелитом. Вакцино-ассоциированный полиомиелит. И это не выдумки госпожи Червонской или "бешеных антипрививочников", это медицинский термин. Наша врач педиатр мне рассказывала, что в ее практике был такой случай.

Зюзя, впервые слышу про отдельную группу. Мы в сад не ходим, но родственники с этим сталкивались. Никакой группы не было, просто детей высаживали из сада на 60дней. И вообще вы как себе это представляете, отдельная группа? Там на сад наберется 3-4 непривитых, где сад должен брать воспитателей, нянечек и целую группу для них?

Ссылка на это сообщение

"Летальность при заболевании столбняком очень высока (выше только у бешенства и у легочной чумы). При применении современных методов лечения умирает 17—25 %[2] заболевших, снизить эти цифры в настоящее время не удается из-за развития осложнений, таких как пневмония, сепсис и паралич сердца, вызываемый токсином бактерий.[2] В регионах, где отсутствуют профилактические прививки и квалифицированная медпомощь — смертность около 80 %. Смертность у новорожденных достигает 95 %."

Это всего лишь Википедия, не самый точный источник, но все же.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Татка, а от коллективного иммунитета от столбняка вы не поперхнулись?:)

Да, столбняк ваще особо не лечится. Про него википедия в помощь.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Татка, а где кстати написано про то, что столбняк это легкая инфекция?Это только вы и написали.

Ссылка на это сообщение

Ну так все верно, Татка, опасность там представляет не сама бактерия, а именно токсин, который она выделяет. Вы чего к словам цепляетесь-то? Вы читайте полностью текст, так легче будет понимать написанное. Или вообще не читайте, чтоб не нервничать лишний раз :D

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
lelikaaa, то, что вы ищите это не закон, а приказ г-на Онищенко от лета 2014 года. Погуглите
Ссылка на это сообщение

Девочки, можно спорить, можно много обсуждать этот вопрос, проблема тот в том, что мы так и не узнаем как правильно поступить в этих ситуациях.. Можно выдвинуть множество аргументов как против вакцинации так и против отказа от них.. Знать бы действительно что лучше для наших детей.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

СанПиН легко оспаривается конституцией РФ.

Это про Онищенко...

Отказ пишет и всё. Если не допускают в садик или школу, то просите у заведующей или директора документ по какой причине они отказывают Вам ( должен быть приказ).

Главное не ходить ни к фтизиатору ни в туб диспансер. Если Вы туда обратитесь, то так и будете доказывать что здоровы.

На сибмама есть форум, там таких мамочек ( озабоченных манту и тыды) очень много. Почитайте...

Ссылка на это сообщение

А вот мам которые делают своим детям прививки понять очень просто....

Ни одна не сможет признать и принять, что вакцинация- это ЗЛО.

Так как любят своих детей и хотят им только - ДОБРА.

ЗДОРОВЬЯ нашим детям и привитым и нет))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Юль, Онищенко и прочие чиновники приказы и законы свои очень хитро обработали. С одной стороны родители могут от Манту отказаться, с другой - у заведующих на местах чёткое распоряжение - охранять здоровье детей. Здоровыми у нас считаются, как ни странно, только привитые и с Манту.

Уже по совершенно другому закону - об образовании, можно оспорить все, что сказал по этому поводу Онищенко и не только. В прокуратуре. Но и прокуроры делятся на две категории, обе из которых будут репу чесать, кто прав, родитель или директор.

Тогда последняя инстанция - фтизиатр. Только он решает, допустить ли ребёнка в учебное учреждение или не допустить. И только он теперь решает, чем родители могут заменить пробу Манту.

От того, что со всех сторон это превратилось в геморрой, большинство сдалось на Манту. Кто-то идет-таки к фтизиатрам.

Желающих начинать судебные тяжбы пока не встречала.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

La Belle

какой "заслон из привиты"? Благодаря вакцинации у нас нет эпидемий. Но если ваш не привитый ребенок (не дай Бог), столкнется со смертельной болезнью, ответственность только на вас. Привитый тоже может столкнуться, но для него эта болезнь уже не смертельна, он поболеет и выживет 100%. Вот и вся разница.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Ла белль, извините, что не копирую, с телефона неудобно. Я себе отдельную группу без вакцины полио не просто представляю, а знаю о ее наличии. Как знаю о том, что ее должны предоставлять. Ее предоставляет сад, куда ходит мой ребёнок. Ее предоставляет подведомственный нашей поликлинике садик. И зря вы про четырёх человек. Группа собирается немаленькая. Только она будет разновозрастная. То есть от ясель до выпускной. Все дети в одной группе.

Ссылка на это сообщение

Amor,

Привитый выживет или не выживет так же как не привитый. Ни одна вакцина не дает гарантии, что защищает от смертельного исхода при той или иной болезни.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение

У нашей кумы дочь переболела коклюшем с осложнениями! Все прививки по графику! Мои дети не привиты, старшая по стечению обстоятельств, младший осознано.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Девочки а вот представьте еслибы в мире никто не был привит? Вот тогда был бы точно срач.