Вопрос ТОЛЬКО мамам отказников от прививок

Интегра
Попрошу,пожалуйста, не разводить споры тех, кто за прививки. Не хочу ругани в теме, хочу уяснить для себя. Девочки, вопрос такой. У нас только одна прививка из роддома БЦЖ (нам почти 5лет).Была желтуха и привки от гепатита пененесли. Потом аллергия жуткая началась, опять медотводы.Потом на работе начальник оказался противником прививок, рассказал что это такое и какова польза. Итог: аллерголог дает добро на прививки под присмотром и с антигистаминами,а я уже в ужасе от статистики осложнений (((Сейчас требуют, если отказ от манту ехать к Фтизиатору с рентгеном лёгких.Вот я и думаю, что меньшее зло:манту или рентген легких? Девочки и напишите от каких прививок вы отказались и почему. Заранее спасибо за ответы.

Я сыну ставлю все прививки,но с оговоркой.От гепатита прививали на 2 месяца позже из-за повышенного билирубина,полиомиелит тоже сдвинули на месяц из-за пониженного гемоглобина.АКДС первую сделали в 1.3,ставили Инфанрикс.Потом,к сожалению эта вакцина пропала в аптеках,пришлось сделать перерыв в 8 месяцев,только на днях смогли ее найти.БЦЖ,манту,ККП- все по графику.Честно,я очень боюсь прививок.Но болезней боюсь еще больше.Знаю,что такое столбняк,дифтерит,полиомиелит...не дай Господь!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

У нас в саду не требуют прививок только проба манту строго и за этим следит и медсестра и воспитатели . В соседнем саду был случай когда девочка из очень благополучной семьи заболела туберкулезом был еще один ребенок из сада заражен. Теперь у нас во всех садах требуют манту , анализ крови, диаскин тест, флюорографию или заключение фтизиатра.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Хочу..хочу, были бы здоровы те, кого прививки покалечили. Уменьшилось бы количество больных ДЦП, аутизмом, эпилепсией, стало бы меньше аллергиков и так далее. Жили бы те, кто умер от поствакцинальных осложнений.

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение

Ой не знаю девочки...тут в гости с дочкой(1г.8м) пошли к друзьям оказалось у них в подъезде несколько человек КОРЬЮ заболели. При мне к ним мед.сестра пришла настоятельно рекомендовала сделать прививку. Так я так перепугалась что бежала на прививку с дочей только пятки сверкали. Потом 2 недели(инкубационный период) тряслись всей семьей!До этого был медотвод из-за почек, нефролог сказал что осложнения после кори очень серьезные могут быть вплоть до менингита. Хотя до этого скептически относилась к превивкам.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

девочки, ну а вот много вы близких знакомых знаете с реальными сильными осложнениями после прививок? ну т.е., чтобы не из серии где-то кто-то сказал, а ваши реальные знакомые. У меня вот ни одного.

мы делаем прививки, но только после анализов крови и по состоянию ребенка, мне оч хотелось бы примкнуть к лагерю непрививочных, но все-таки постсоветское воспитание не позволяет - боязно... привыкли делать как делали.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Veronica1984, было бы удивительно, если бы медсестра сказала, не волнуйтесь,не заболеете или если что, то поправитесь, не нужно никаких прививок.

Медиков дрючат, в том числе финансово, за некачественную пропаганду прививок.

И про корь:

Корь — острое инфекционное заболевание с высокой контагиозностью, вызываемое вирусом и передаваемое воздушно-капельным путем. Характеризуется интоксикацией средней выраженности, конъюнктивитом, воспалением слизистых верхних дыхательных путей и характерной пятнисто-папулярной сыпью. Инкубационный период до 17 дней. Обычно болеют дети в возрасте от 1 года до 5 лет. Опасна корь почти исключительно для детей, страдающих иммунодефицитами или получающих агрессивное и вредное аллопатическое лечение (антибиотики, жаропонижающие, подавляющие кашель и др. лекарства). Иммунитет после заболевания пожизненный. Коревая вакцина вызывает доказанное долгосрочное подавление иммунитета. Планово детям обычно вводится в составе вакцины MMR, связь которой с аутизмом и другими тяжелыми поведенческими нарушениями сейчас активно обсуждается. Массовое прививание детей от кори привело к смещению болезни в старший возраст, когда она неизмеримо опасней своими осложнениями (пневмонии, энцефалиты).

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Автор извините за оффтоп. Девочки, не сочтите за тупость, я в этом вопросе полный профан. У меня вот вопрос именно к девочкам, которые не делали прививки своим деткам. Я сейчас тоже пока в раздумьях, нам 3,5 мес, сделали только БЦЖ. Вот вопрос, вы с детками непривитыми везде тусите, и по гостям, где есть тоже дети, и по торг центрам, ну везде в общем, общественных местах во всех, как часто они болеют? Ну скажем так, допустим, пришли в гости, там где есть детки, могут ли они от этих деток, на данный момент здоровых, заразиться теми болезнями, которыми те дети переболели? Млииин, накатала, надеюсь вы меня поняли)

Ссылка на это сообщение

У нас в вспышка кори, подцепили не привитые дети, умные родители еще и повели своего ребенка с корью к врачу вместе со всем потоком, в этой очереди был новорожденный, у родителей этого новорожденного недавно умер ребенок...они сейчас в ожидании, инкубационный период, дай Бог, чтоб ребеночек ничего не подцепил. Девочки, прививки - это шанс не умереть от ужасных болезней, а не бизнес.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

PUMACHKA, мои дети начали болеть только тогда, когда пошли в садик. До этого я не знала, что такое жаропонижающие, сопли, кашель, температура даже на зубы никогда не поднималась. Живем и жили обычной жизнью. У меня недоношенная двойня, но дети развивались как нужно, в чем-то по возрасту даже перегоняли сверстников. Не знала таких проблем, что голову не держат, не переворачиваются в срок, не сидят, ползают, ходят. Детям никаких лекарств не давала, был только массаж в 6 месяцев. Говорить стали рано, в 2 года наизусть могли рассказать 2 столбца в стихотворении.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
PUMACHKA, у сына до года не было не одной прививки, медотвод из-за недоношенности. В год и 2 недели поставили первую прививку БЦЖ-М. Ходили и ходим в гости и в ТЦ, и в общественные места, в среднем раз-два в месяц точно, а то и чаще. За год, сын болел 2 раза обычным ОРВИ, ттт.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Veronica1984, у нас в подъезде был карантин по кори. Все в один голос гнали на прививку и ни одна врач-медсестра не смогла мне внятно ответить на мой вопрос "а если у нас УЖЕ инкубационный период, а мы ребенку еще и прививку вкатим докучи, что будет?" Все почему то впадали в ступор от такого простого и логичного вопроса :sorry: И как доверять таким врачам? :think1:Особенно когда они смотрят прямо в глаза и говорят что привитые "не болеют этим, совсем" :Crazy:

В итоге дошли до иммунолога, она единственная посоветовала все же прививку сейчас не делать, а дождаться конца инкубационного периода. Сын не заболел, прививку делать не будем, по крайней мере пока.

PUMACHKA, от действительно здорового на данный момент ребенка не заразиться болячкой, которой он когда то болел. Мы привиты частично, ведем активный образ жизни, среди наших знакомых есть полные отказники - тоже активные, дома не сидят.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Девочки, СПС, успокоили. А то уже хочу начать выходить с ребенком в свет, а страшновато было. Сейчас уже нет, после ваших рассказов)

Ссылка на это сообщение

PUMACHKA, на здоровье детке. Я очень понимаю Ваши метания, сама все это прошла. Страшно было, когда дети были малюсенькие, но чем больше читала, анализировала, понимала, что делаю все правильно. Сразу решила для себя написать отказ до года, а там по обстоятельствам, но чем старше становятся детки уверенность в правильном выборе только растет. Я не враг своим детям и мои дети нужны только мне. Есть прививки или нет, но ответственность только на маме. НИКТО из врачей ничего гарантировать не может.

Еще интуиция, у мамы с детьми огромная связь, мама, если с головой и любит своих детей, знает, как лучше поступить именно в своей ситуации. И это не только прививок касается.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение

PUMACHKA, ходим в ТЦ один раз в неделю, в ПК ходили до года.

Сын школьник , часто приходят одноклассники. Гуляем на площадке.

Темпа была два раза на зубы, в октябре и недавно.

Первый раз мониторила три дня, сдали ОАК, были показания к АБ, так как бактериальная инфекция прицепилась...

Во второй раз после темпы был кашель и сопли, лечились промыванием носа и от кашля стодаль. Ттт... Всё хорошо...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

*Зюзя*, Маш, год назад ты открыла не навязчиво мне глаза. Благодаря тебе я перечитала, посмотрела и поняла многое... Ты знаешь о чём я))

Ссылка на это сообщение

На той неделе звонила педиатор и спрашивала,привиты ли мы от кори(карточка была у меня на руках,поэтому звонила с вопросом),сказала, что в нашем районе вспышка кори. Вот как интересно на этот вопрос реагируют мамы не привитых детей???

Ссылка на это сообщение

Все во мне я во всем,

в поликлинике помимо карты есть прививочная карта или привочный статус, не знаю, как называется. наличие прививок по карте не отслеживается)))) Не тролльте, если нечего сказать.

Мамы непривитых давно знакомы с методиками устрашения и ничего не боятся, тем более из уст и телефонных звонков х.з. кого.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Все во мне я во всем, а Вы сдавали на антитела? Уверены, что у Вашего ребёнка иммунитет к этой болезни?

Так вот многие ни то что не сдают после вакцинации анализы, многие и понять не могут, что от чего и какие последствия...

Пока не разобралась была в числе "многих" (

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Юлия:), вот по теме автора как раз ваш пост. Считается, сделал БЦЖ не сделал, а рентген все покажет, есть ли болезнь.

Меня это просто убивает, такое наплевательство к детям/людям. И мамы, которые на это ведутся, меня поражают. У нас, что туберкулез только легких бывает? Вот какое то узкое отношение медицины к этой проблеме. Почему узкое, потому что никому это не надо. Рентген сделал и галочка есть, а то что туберкулез в других органах может быть, то это сами ищите. И после тех же БЦЖ сколько осложнений в костных тканях, в других органах. Почему детей не проверят, а только для галочки рентгены и лишнее облучение назначают.

И Манту для не привитых, почему мамы не отказных не читают, что это бесполезный анализ.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Считаю что манту и снимок два одинаковых зла, попробуйте написать отказ от противотуберкулезной помощи. Реакция марту содержит твин-80 и фенол, снимок это опять таки облучение, детям в качестве профилактики до 14 лет запрещается, только по показаниям. У дочери только БЦЖ, пока сидели дома не болели, как в сад - так какую нибудь заразу подцепляем. Снимок делали когда пневмонией заболели, в саду подцепили вирус. А так гуляем везде и в гости к привитым и непривитым, все ок. Решать все равно вам.

P.S. братишка родной, после второй акдс остался инвалидом. Сейчас не ходит и в многом ограничен., сейчас 12 лет

Ссылка на это сообщение

*PregnOlya*, мне стыдно это писать, но буквально ещё год назад я была уверена, что БЦЖ это прививка от оспы... Да, да...сама в шоке...

А манту от туберкулёза...

Десять лет назад у меня не было возможности изучить и понять...

Рада, что сейчас я в теме))