Как часто ваши бабушки видят внуков?

ВераВерит
мои род живут в др городе, и видели ребенка три раза с момента рождения. Это за 6 месяцев. Свекры живут с нами в городе и видят ребенка примерно раз в месяц и то если к ним поехать. Как у вас обстоят дела? Считаете ли вы что общение с бабулями незаменимо? Я считаю, и очень грустно что у нас так редко все.

Везде есть свои плюсы и минусы. Моей дочери 18 мес. Мои родители видели ее раза 2 с рождения. Родители мужа вообще только по фото.

Ссылка на это сообщение

Девочки уточняйте как близко живете. Мне грустно что мой ребенок не впитывает мудрость моей мамули.

Ссылка на это сообщение

Когда мы родились с сестрой (близняшки), то бабушки-дедушки по отцу увидели нас ЧЕРЕЗ полгода после рождения. Роды были преждевременные у мамы и рожать пришлось, где приспичило - в Украине. Некоторое время жили там у маминых родителей. Затем вернулись в Россию.

Так что получилось так, что бабушки-дедушки в Украине, а мы - в России.

Ездили 1-2 раза в год. Это никак не помешало нам с сестрой любить бабушек-дедушек, особенно по маминой линии.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Одна раз в неделю, другая раз в полгода (моя мама), живем все в 5 минутах езды.

Ссылка на это сообщение

Обычно раз в месяц, на пару часов. Бабушка (моя мама) живет рядом, 20 минут на транспорте. Но у нее друге интересы.

Сейчас жду еще 2х деток, но не рассчитываю что то то кардинально изменится. Родители мужа живут далеко, а так бы каждый день наверное приезжали.

Ссылка на это сообщение

У моей родной сестры есть сын. Они живут на 6 этаже, а бабушка ( свекровь) на 4 этаже (в одном подъезде). Они видятся пару раз в год. Она ни разу с ребенком не гуляла, никогда не берет его к себе. Приходит сама на 10 минут в праздники. Вот так бывает.

Ссылка на это сообщение

ну со свекровью мы живём...а мама моя берёт внука примерно 2 раза в месяц на 2-4 дня

Ссылка на это сообщение

Не переживайте, автор. Если есть любовь между бабушками-дедушками и внуками, то никакое расстояние не помешает, это на каком-то другом уровне происходит.

В далеком 77 году (год моего рождения), еще письмами бумажными обменивались и телеграммами. А! И посылки:)) Мы всегда знали, что любимы своими бабушками-дедушками.

А сейчас, технологии так далеко шагнули вперед - скайп, мобильный телефон, "аськи-виберы", так что есть через что общаться и так часто, как это нужно.

Все будет хорошо!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

наши родители живут в 20 минутах езды. Мои видят раз в неделю, родители мужа чуть реже.

Пока редко оставляем, сами не успеваем наиграться и пообщаться с дочей )))

Ссылка на это сообщение

Моя мама приезжает раз в полгода на 2-4 недели. Но впервые увидела внучку в 1,5 года, когда появилось большее жильё и её стало где положить спать. Свекровь не видела никогда, это внутрисемейные проблемы.

Я не заморачиваюсь на тему бабушек-дедушек. Есть - хорошо, нет - не проблема.

Ссылка на это сообщение

родители мужа живьем раза три, они в др городе живут. По скайпу раз в неделю общаемся, я свекрови фотки скидываю, видео. Я была бы рада и более частым встречам, они очень хорошие.

Моя мама каждый день приезжает, папа пару раз в месяц.

для меня очень крутым моментом, было, что муж и обе бабушки увидели дочь еще в родзале, сразу после родов.

С моей мамой легко оставляем - дочь к ней привыкла, с родителями мужа оставили дня через три, когда она их перевела в категорию "свои".

у меня самой не было бабушек-дедушек, это очень грустно, поэтому я только за такое общение.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

моя мама каждый день прибегает перед работой,работает в соседнем доме,а свекровь 1-2 раза в неделю живем в одном городе(город маленький).

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

У нас родители тоже в других городах живут. Видимся по мере возможности. Мои ближе (ночь на поезде) поэтому их чаще видим. Но я знаю, что все они любят внучку, и внучка любит их. А Скайп вообще дает возможность хоть каждый день болтать:)

Ссылка на это сообщение

Мои родители живут за 200 км. от нас. Они принимают очень большое участие в жизни моей дочери. Все отпуска, отгулы они тратят на нее - забирают к себе в гости. Она их обожает , а они ее балуют безмерно) Мы сами ездим к ним раз в месяц.

Родители мужа живут в 70 км. от нас. Но моя дочка им неродная внучка, поэтому особой тяги они не испытывают. Хотя рядом с ними живет их родной внук от второго сына. Но он им не интересен тоже.

Ссылка на это сообщение

Мои родители и родители мужа живут в одном городе, в 600 км от нас, когда сын родился, мама приезжала помогать, жила у нас 4 мес, потом свекровь приехала на 2 недели, с 9 мес до года жили попеременно то у моих родителей, то у свекров-я с сыном, муж к нам приезжал. Дело летом было. Ну а после года мама моя приезжает к нам 2 раза в год на пару недель, плюс на лето ездим надолго. Свекровь не приезжает, она работает, а когда в отпуске, говорит, что мужа оставить не может,т к ему видите ли скучно одному. Бред кароче. Однако, когда к ним приезжаем, возячтся с внуком на ура:-) так и живём.

Ещё по теме, у меня есть старший брат, так вот мамина мама очень ей помогала с ним, а свекровь брала раз в неделю на день, когда родилась я, меня папины родители первый раз увидели случайно на улице в годик. Однако, это не помешало нам общаться, приходить в гости, и чем я становилась старше, тем больше они со мной общались, но маминых родителей я всегда любила больше, они мне были намного ближе.

Ссылка на это сообщение

Мои живут на соседней улице, видимся через день, если никто не болеет.

Свекры живут в 15 минутах, видимся раз в 2 месяца.

Ссылка на это сообщение

Моя мама приехала к нам 4 раза за почти 9 месяцев. Живем в 300 км друг от друга. Но у нее работа и очень старая мама на попечении. Мне бы хотелось чаще видеться,но... ехать с малышкой пока побаиваюсь. Были у нее сами в 1 месяц,спала всю дорогу... А теперь страшно самим ехать.

Родители мужа живут в Украине,не виделись с внучкой ни разу, только скайп. Но как же это грустно... Дочка стала с недавнего времени за монитор заползать, искать их...

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Моя мама видет часто внука, каждую неделю приезжает, но боится с ним оставаться (нам 9 месяцев), за все это время памперс поменяла один раз при мне. Но она с ним гуляет и играется....А вот мама мужа раз 5-6 его видела за все это время, все ей некогда, зато вот свекр с ним играет, приезжает каждые выходные, помогает по хозяйству (у нас свой дом и всегда есть работа), тоже гуляет с внуком и может с ним посидеть минут 40, вообще супер-дед!!!! А вот мой папа ждет когда сынок подрастет, говорит, что пока ему не о чем с ним поговорить. :-)) Никогда не обижаюсь, если не могут помочь, считаю, что они сами должны захотеть видеться с внуком, а заставлять никого не хочу. Ребенка полностью доверить могу только мужу.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Живем в разных городах, скайп каждый день и отпуск от 20 до 40 дней. Маленькую на бабушек никогда не оставляла, видятся мало, друг друга опасаются :), ну, максимум 1-2 часа. Доверяю только старшей дочке.

Ссылка на это сообщение

Живутвсе далеко, свекры вообще в другом государстве, общаются постоянно по скайпу. Старший вообще может сказать бабушке : давай поиграем - и играть с ней, смотря в экран. Или просит : Почитай мне. Скайп- великая штука