Как часто ваши бабушки видят внуков?

ВераВерит
мои род живут в др городе, и видели ребенка три раза с момента рождения. Это за 6 месяцев. Свекры живут с нами в городе и видят ребенка примерно раз в месяц и то если к ним поехать. Как у вас обстоят дела? Считаете ли вы что общение с бабулями незаменимо? Я считаю, и очень грустно что у нас так редко все.

Обе каждый день, а моя тае перед работой забежит, говорит день и настроение хорошее после поцелуйчика моего капитана, и вечеромина чай бежит...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Мы ездим в гости сами, так изначально сложилось и нас это оочень устраивает :) К свекрови в младенчестве ездили 1-2 раза в месяц стабильно, иногда чаще, сейчас почаще ездим (раз в неделю-две). Мама моя живет совсем рядом и мы видимся по обстоятельствам, в среднем 1-2 раза в неделю, но бывают перерывы около месяца.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Моя мама приезжает к нам раз в неделю и обычно в выходные мы их навещаем. Свекров у меня как бы и нет

Ссылка на это сообщение

Свекровь видит раз-два в неделю, живет правда, на другом конце города (Москва). Моя мама видит раз-два в год, живет за 3000км от нас. Моя бабушка видит правнука раз в месяц с его 3-х месяцев, ездим сами (ей тяжело), за 150км.

Ссылка на это сообщение

мои родители живут в 5 мин. ходьбы. внучку видят каждый день, т.к. моя мама сидит с ней, пока я на работе. плюс в мои выходные все-равно приходят проведать.

родители мужа та же живут в 5 мин. ходьбы. внучку видят в лучшем случае раз в месяц. это когда муж в свой выходной к ним с дочей заезжает, либо они на какой-нибудь праздник к нам забредают. ну нет желания у людей общаться с сыном/внучкой, что ж поделаешь(((

Ссылка на это сообщение

Свекровь видела внучку 1 раз за 9 мес, свекр - дважды, мои родители видят 1-2 раза в месяц, когда к ним приезжаем.

Свекры живут за 180 км, мои - рядом, в 15 км.

Ссылка на это сообщение

Мои родители видели раз пять за семь месяцев, родители мужа один раз . Родители мужа живут далеко, не наездишься, а мои ближе, но у них свой дом, надо топить, да и тяжеловаты они на подъем уже.

Ссылка на это сообщение

Пока была жива свекровь ходили к ней в гости каждый выходной. Идти минут 8-10. Мама в другом городе,поэтому приезжает по особым случаям как дни рождения. А свекр приезжал каждые 3 мес.,но здоровье подводит и уже давно не виделись. :sorry: Он живет в пол часе езды на транспорте.

Ссылка на это сообщение

Раз в год ездим к бабушке, на два-три месяца, пожить. Всегда очень радуется! Мы - в Якутии, она - в Самаре, примерно 5000 км.

Ссылка на это сообщение

мои родители живут за 300 км, родители мужа - за 200 км. Видят внуков только по праздникам - в январе, марте, мае, ноябре и летом если отпуск, т.е получается 4-5 раз в год по 3-4 дня это родители мужа, к моим родителям ездим через раз, т.е. они получается 2-3 раза в год внуков видят. Сами к нам не приезжают

Ссылка на это сообщение

моя мама живет в хабаровске,я в петрозаводске.она приезжала ,когда дочка родилась на три недели.сейчас нам четвертый месяц,обещала где-то через месяцок еще приехать.папа мой живет с нами в одном городе .видел внучку 2 раза))))сегодня вроде обещал заехать.а свекры живут рядом,в одном районе.могли бы и поменьше приходить))))))я кстати ,когда маленькая была,мои бабушки были все очень далеко от нас,я только на лето ездила к маминой маме - любимая бабушка была,весь год потом она присылала мне посылочки со всякими ништячками))

Ссылка на это сообщение

мы живем в 5 минутах ходьбы от моей мама и в 15 минутах пешком от свекрови. Бабушки видят внуков только ,когда мы к ним заезжаем поздравить с Новым годом,

днем рождения, 8 Марта. Желания приходить к нам и пообщаться у них не возникает. Старшие дети уже спокойно к этому относятся, а вот младшая всех знакомых бабушек обнимает -консьержку нашу , соседку ,которая гуляет на лавочке около подъезда. Говорит так жалобно -бабуля!! Ей явно не хватает общения с бабушками. Но они от детей устают -пол часа -час и все, по домам уезжаем.

Внуки строго бабушек на "Вы" и по имени отчеству называют. Получается,что расстояние не главное препятствие к общению. Тут что то другое важно.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение

Довольно часто,моя мама дважды в неделю с сыном сидит,когда я работаю,свекровь по субботам его забирает к себе на полдня-день.Бывает,что еще чаще,обе бабушки внука обожают.Свекровь живет двумя этажами выше,моя мама в соседнем доме

Ссылка на это сообщение

Родственники мужа - 20 км. Еженедельно.

Мои родственники где-то 3000 км - обычно два раза в год по 1-1,5 месяца живём вместе.

Я считаю, что всего столько сколько это возможно, какого-то специфически нужно общения именно с бабушкой я не планирую. Бабушки сами решают сколько они хотят проводить время с детьми, и если не хотят этого никогда не огорчаюсь. Я за активных бабушек со своей жизнью, со своими делами.., бабушек живущих жизнью всех своих родственников - скорее нет, чем да.

Ссылка на это сообщение

С моей мамой и ее мужем и свекрами каждую неделю. С моим папой и его женой (она же стала крестной моему сыночка) раз в пару месяцев,но бывает и чаще. Все живем в одном городе.

Ссылка на это сообщение

Моя свекровь живет в соседнем подъезде, может моих девочек месяц не видеть, не гуляла не разу, даже когда идет из магазина, то не заходит на площадку, мимо которой идет.

Моя мама живет от нас в 100 км и сама приехать к нам не может, тк. ухаживает за лежачей бабушкой. Мы сами ездим к ней при первом удобном случае - один или 2 раза в месяц, а ток каждый день телефон и скайп.

Ссылка на это сообщение

Обе бабушки увидят малого в его 5 месяцев (живем очень далеко от них). Бабушки в разных городах России у нас. Меня расстраивает, что ребенок не будет общаться с ними регулярно

Ссылка на это сообщение

Свекровь почти каждую неделю,пока маленькпя была она сама приезжала,сейчас сами возим. Можем на нось оставить ,а на полдня запросто. Моя мама видела один раз ( живет в другой стране) но по скайпу часто и высылает посылки внучке и деньги. К папе и его жене возим 2-3 раза в месяц. Тоже помогают,но смотреть не могут ,нет времени.

Ссылка на это сообщение

Раз в неделю, либо раз в две недели, что с моей стороны, что со стороны мужа. Все живем в одном городе.

Ссылка на это сообщение

Мои и мужа родители в 500км от нас. Мой папа видит детей 2-3 раза в год (старшая у них еа каникулах бывает,мелкие при эпизодической встрече). Бабушки раз в пару месяцев приезжают. Зато свёкр-наш усатый нянь. Начал помогать когда я из второго декрета вышла,с средним сидеть каждую неделю приезжал до 3го декрета. Сейчас я 70% времени из дома работаю,помогает по мере необходимости.

Ссылка на это сообщение

Мама мужа раз в месяц,его отец 2 раза был(нам завтра 8),а мои несколько раз в неделю,гдето 3-4 наверное.

Ссылка на это сообщение

Что мама, что свекровь - живут в 15-ти минутах от нас. Мама ребенка видит очень редко. Буквально несколько раз в году. Свекровь - как правило, раз в неделю. Сидит с ребенком иногда, когда он болеет, а мы на работе. Хотелось бы, чтобы было наоборот. И вместо свекрови была моя мама. Мама не любит маленьких детей. Живет с племянниками, поэтому ей их "хватает". Но вот польза от пребывания рядом с ребенком бабушки видна только от моей мамы. Она может занять ребенка так, чтоб ни ему, ни ей это было не напряжно. Но зато с пользой для развития. Свекровь ребенка просто достает (как и меня), пользы от того, что долбит ему круглосуточно Муху-цокотуху и Мойдодыра и гордится, что за три года он знает их наизусть, я не вижу. В саду другие требования к ребенку. С моей мамой толку было б намного больше. Однако увы...

Ссылка на это сообщение

Живем в одном городе и с родителями и со свекрами.Первый, второй месяц мама со свекровью поочередно каждый день приходили помогая с сыном.Сейчас стабильно 1-2 раза в неделю приезжают.Свекр даже в обед.перерыв на работе едет ко мне в поликлиннику что бы забрать нас и отвезти домой или просто еще раз увидеть внука.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Живем в одном городе и с родителями и со свекрами.Первый, второй месяц мама со свекровью поочередно каждый день приходили помогая с сыном.Сейчас стабильно 1-2 раза в неделю приезжают.Свекр даже в обед.перерыв на работе едет ко мне в поликлиннику что бы забрать нас и отвезти домой или просто еще раз увидеть внука.

Ссылка на это сообщение

И с родителями и свёкрами живём в пешей доступности. С моими родителями сын с рождения видится несколько раз в неделю, деда обожает. Со свёкрами редко, но это я не жаждю общения с ними.