Как часто ваши бабушки видят внуков?

ВераВерит
мои род живут в др городе, и видели ребенка три раза с момента рождения. Это за 6 месяцев. Свекры живут с нами в городе и видят ребенка примерно раз в месяц и то если к ним поехать. Как у вас обстоят дела? Считаете ли вы что общение с бабулями незаменимо? Я считаю, и очень грустно что у нас так редко все.

Мои родители видели 2 раза за почти год,у них свои заботы,не горят желанием,а я и не настаиваю.Через забор от них-свекровь с мужем и её родители,если приедем сами-посмотрят,поиграют чуть,но не более.Сами не приезжают,иногда свекровь заедет.Чаще всех видит крестная-гуляем с ней с ляльками каждый день.Крестный(брат мужа) заскакивает пару -тройку раз в неделю с вкусняшками.Как ни странно,родной отец мужа,который ушел от них почти 10 лет назад,звонит каждый день,приезжает через день стабильно внука проведать.Вот дед какой у нас выискался))))

Ссылка на это сообщение

Свекровь - не работает ..живет в 5ти минутах ходьбы и видит внука..может 2 раза в месяц (приходит к нам если ей что то нужно), мои родители в мин 15 езды от нас живут, рабочие - видят 2 раза в неделю примерно.. приезжают намеренно потому что соскучились!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Со свекрами у нас теплые отношения, обычно раз в неделю видят, ну когда как вообще, можем и на две недели потеряться или наоборот чуть ли не каждый день видеться, обычно мы к ним в гости ездим, если надолго пропадаем, свекровь сама приезжает

Мой папа живет в другом городе, общение только по скайпу

Ссылка на это сообщение

Племянники видят наших родителей каждую неделю/раз в 2 иногда.живут в 100км. Маму мужа старший видел 3 раза (жили в одном городе),младший не видел ни разу,живет в 280км.

К нам мои родители так же будут приезжать+мы к ним иногда. Родителей мужа/одну бабушку будем видеть раз в год в лучшем случаи, живут в 4000 км

Ссылка на это сообщение

Живем с моими родителями, видятся нжедневно, род.мужа в 15 мин.ходьбы, не приходят, только если муж уломает, то сходим....раз в два-три месяца или реже, лучше раз в год....отношения натянутые...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

У меня замечательная мама, видит внуков каждый день, или она к нам в гости или мы к ней все оравой)))Старший внук - долгожданный не только нами, но и мамой моей, в нем она души не чает, да и он тоже!Младшенький пока не понимает особо, но тоже тянется к ней!Дедушка (в разводе с бабушкой) видит внуков 2-3 раза в год, хотя живет в 10 минутах хотьбы от нас, просто не проявляет интереса особого, вот младшего видел 2 раза за 6 мес., но мы и не навязываемся, не хочет не надо,у него другая семья!

Свекры хорошие, но живут на Урале за 1500км.от нас, видимся 2 раза в год, и по скайпу каждый месяц!к ним без претензий, старший сын их тоже очень любит!

Ссылка на это сообщение

Каждый день по скайпу бабушка со стороны мужа, а так за 1,4 г пару раз. Живут в др.стране. У меня родители в соседнем городе, нет-нет приезжают. Но редко конечно...

Ссылка на это сообщение

Я считаю конечно плохо, хотелось бы чаще...

Ссылка на это сообщение

моя мама в 15 мин от меня, видит внуков редко и только когда мне надо уехать, т.е. просто так не приезжает. До сестры 30 км - за 4,5 года ее дочь видела бабушку 6 раз. на 4 ДР и пару раз сестра уже обижалась просто и мама ехала к ним. к слову у нее вторая машина.

свекры.. живут в 5 мин, видят внуков когда раз в неделю, когда раз в месяц. всегда приходим в гости мы. если они хотят увидеть внуков то просят приехать нас.

к слову свекр работает прям рядом с нашим домом, а свекровь периодически паркуется возле нашего подъезда, но идет в гости по своим делам, а не к внукам ))))))

а вы говорите 300 км ))))))))))))))) тут 5 метров и не идут )))

я не обижаюсь :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

дети конечно очень скучают и хотят видеть чаще. не приятно конечно.... но что же теперь :) дети просят - я везу их сама )))

Ссылка на это сообщение

Мои родители живут 250 км от нас, видимся 1-2 раза в год, со свекрами живём в одном городе, на соседних улицах, к нам приходят только по праздникам, иногда мы сами к ним ходим, сын старший (7 лет) ночует у них с пятницы по воскресенье еженедельно. Когда сын был маленький, общение у них было намного реже, примерно раз в месяц-два, сейчас они и пазлы собирают и в бассейн по воскресеньям и на уличные тренажеры и по концертам всяким городским шастают.

Ссылка на это сообщение

Моих родителей видят практически каждый день, живем в 5 минутах ходьбы. С первого дня могла оставить детей и знать что все будет замечательно. Со свекрами видятся 2-3 раза в год, живут за 150 км от нас и большого желания приехать не проявляют (слава богу), а когда приезжают, то на детей особо внимания не обращают ((( посидят на диване, про жизнь расскажут (( а старший им все игрушки таскает, поиграть с ними хочет, а им по фиг ((( а маленького даже на руки не взяли (( а свекровь все спрашивает в кого у нас дети светлые? (Мы с мужем темноволосые ), видимо думает что нагуляла)))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

С моими - раз в неделю, у нас традиция - на выхах привозим бабушке всех внуков на весь день, она с ними по полной программе занимается, дети вместе играют (двоюродные). Ну и вечерами по скайпу.

Ссылка на это сообщение

Моя мама не видела ни разу за 2.2 года, живет в другой стране, ни мной, ни внуком не интересуется. Свекровь живет за 100 км. До года видела внука считаные разы. Сейчас где-то раз в месяц

Ссылка на это сообщение

чередуем - один выходные свекры, одни выходные мои родители, приезжаем вместе проводим время и на ночь оставляем ребенка или с ней остаемся все вместе. Пока все живем в Москве. Но скоро разьедемся и будет как раньше, по паре раз в год, так как будем жить в 10000км ото всех.

Ссылка на это сообщение

Мои родители и свекровь живут с нами в одном городе,моя мама каждый день кроме выходных т.к помогает отвезти дочь на тренировку и в школу.Сейчас будет чуть реже я в отпуске.Мой папа раза 3 в неделю т.к. работает сутки через трое. Свекровь только на днях рождениях.

Ссылка на это сообщение

Свекровь уехала, когда внуку было 7месяцев. Теперь только по скайпу общается. Нам её не хватает.

Мои родители в разводе. Маме отдаю не каждую неделю на сутки.

Папа видит внука от случая к случаю - примерно 3 раза в месяц.

Считаю, что общение с бабушками\ дедушками - реальная польза! :)

Ссылка на это сообщение

А я сама планирующая бабушка, а сейчас даже уже и Б, дети живут близко, в соседнем квартале, но хожу редко к ним, некогда реально, работаю до вечера, а в выходные занимаюсь домом, хожу в кино и театры. Да и они то болеют, я не иду чтобы не заразиться, то сами куда нить уматывают. В общем максимум пару-тройку раз в месяц видимся, но на телефоне и ватспке каждый день, шлют мне фотки и видео как внучка растет.

Ссылка на это сообщение

Родители мужа живут в часе езды от нас, с перекладными, видят внуков бывает чаще, чем моя мама, которая живёт в 10 мин. ходьбы от нас и идя с работы всегда проходит мимо нашего дома, но не заходит. Обидно. С мужем моим у неё отношения не очень, но при чём здесь внуки? Тем более внучка пока единственная. Раз в месяц забежит на пару минуток, ну и в ДР.

Ссылка на это сообщение

Обычно раз в месяц, на пару часов. Бабушка (моя мама) живет рядом, 20 минут на транспорте. Но у нее друге интересы.

Сейчас жду еще 2х деток, но не рассчитываю что то то кардинально изменится. Родители мужа живут далеко, а так бы каждый день наверное приезжали.

Источник: http://www.babyplan.ru/otvety/_/kak-chasto-vashi-babushki-vidyat-vnukov-r90127#ixzz3TByw1l3m

Вот! И у моего мужа мама так же говорит "Жили бы рядом, каждый день бы к вам ходили, надоели бы вам, наверно, своими хождениями"

Ссылка на это сообщение

Моя мама живет от нас 3800 км, видит внуков по скайпу почти каждый день, в живую пока не получается приехать , собираемся летом к ней ехать. Свекровь видит внуков ааждый день, если они не болеют, сейчас уже неделю на карантине, свекровь шкучает по внукам:)

Ссылка на это сообщение

Свекровь живет через дорогу, последний раз видела внуков больше 2-х лет назад. Мама моя раз-два в неделю видит их и общается.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Свекровь живет через дорогу, последний раз видела внуков больше 2-х лет назад. Мама моя раз-два в неделю видит их и общается.

Источник: http://www.babyplan.ru/otvety/_/kak-chasto-vashi-babushki-vidyat-vnukov-r90127#ixzz3TCA6aGqx

Даже на улице не встречаетесь? Моя хоть на улице видит их, внучка из санок ей поулыбается... :(

Ссылка на это сообщение

Мои родители 1-2 раза в неделю, живем в 10 минутах пешком. Мама мужа - 1 раз в неделю, живет в др. районе города.