Как часто ваши бабушки видят внуков?

ВераВерит
мои род живут в др городе, и видели ребенка три раза с момента рождения. Это за 6 месяцев. Свекры живут с нами в городе и видят ребенка примерно раз в месяц и то если к ним поехать. Как у вас обстоят дела? Считаете ли вы что общение с бабулями незаменимо? Я считаю, и очень грустно что у нас так редко все.

Мама в другом горде живет, работает на руководящей должности. Видит раз в 3 недели, но подолгу, гостит у нас 2-3 дня. Свекровь в нашем городе, видит раз в 2 недели по 2-3 часа. Мы приезжаем в бане у них попариться. Сама бы она не приехала)))) свекр ( со свекровью 20 лет в разводе)старый алкаш-хроник. Я бы его вообще на порг не пускала, но муж где- то раз в месяц притаскивает его в гости.

Ссылка на это сообщение

мама моя умерла. отец с рождения не видит - пару раз пыталась назначить встречу. жду его - готовлюсь. а он через неск дней звонит брату и говорит что или я его встречать не вышла или у него нога заболела - и его на скорой забрали на рентген - нашли трещину и сказали делать физ-ру - разрабатывать ... короче алко - врет как дышит.

свекры живут через пару дворов. свекр гуляет с мелким когда не на работе. в лучшем случае 2 дня из трех. но если дела - то может и раз в 2 недели зайти. свекровь работает по пятидневке. видит когда приходим на званные ужины в честь приезда/отъезда мужа на вахту. как-то вахту ему продлили - и свекровь все 2 месяца мелкого и не видела ...

я не расстраиваюсь - у меня у самой не было положительного опыта общения с со старшим поколением. знала только бабушку со стороны мамы - меня ей скинули после рождения брата. так бабушка меня и лупила метлой и ругала и чего-то позитивного вообще не помню ... ну и ребенок переживет :)

Ссылка на это сообщение

Свёкры живут через дом от нас, видят единственную внучку где-то раз в месяц, когда сами звоним и просим посидеть. А так им некогда - занимаются своей жизнью, но при этом мужу моему (сыну своему) постоянно говорят, что он обязан им помогать, это его сыновий долг, что мы одна семья и т.д.

Честно говоря, по тому, как мой муж постоянно занимался их делами, думала, что отношение к единственной внучке от единственного сына будет несколько другим.(постоянные разговоры "Мы одна семья, должны друг другу помогать", и т.д.) Ну да ладно, это мои какие-то ожидания и заморочки - то есть мои проблемы.

А так да, всем рассказывают, какая у них внучка, как они всему её научили (ладушки, ползать и т.д.), приходя раз в месяц. Ну да ладно - если им так хочется, пусть рассказывают :Crazy: .

Моя мама живет в 40 минутах езды, видит внучку еще реже - но у нее на руках престарелые родители, к тому же занимается первой внучкой (моей племянницей) - забирает из школы, отводит на танцы. Я понимаю, что ей некогда. Отец мой живет в другом городе - но у нас отношения с отцом не очень, поэтому - не видит и ладно.

Ссылка на это сообщение

Мы и с моими родителями, и с родителями мужа живем в 10 минутах ходьбы друг от друга. Пока я была в декрете - моя мама заходила раз в месяц глянуть ребят, а свекровь раза 4 в год + по праздникам. Сейчас я вышла на работу. У всех резко проснулись бабушкинские чувства. Моя бабушка со свекровью чередуются - забирают детей из сада, моя мама водит старшего на кружки. Просят детей на выходные с ночевкой (я не даю, сама соскучиваюсь за неделю). В общем теперь бабушки активно участвуют в нашей жизни, все это, конечно под девизом "мы помогаем саше" (мне т.е.), но главное, что общение есть, дети бабушек обожают, теперь уже взаимно. ОТношения выстраиваются, я рада, считаю, что чем больше у детей любящих родственников, тем это лучше.

Ссылка на это сообщение

Родители мужа в др городе, видят раза два в год внука, сводится это к подарку и получасовому сюсюканию свекрови, ни разу за 3.5 года не сидели с ним, не гуляли и никуда нас с мужем не отпускали. Мои родители поближе, но тоже редко, в силу сложных обстоятельств. Помощь мне не нужна. Но от осознания, что няня ребенку ближе, чем бабушки мне просто невыносимо горько.

Ссылка на это сообщение

Свекры живут в 15 мин езды и говорят, что так скучают по внуку ( ему 3,5 мес). Что хотят приезжать каждые выходные. Говорят, придумывайте куда будете ходить. Даже сама нам билеты в театр дарит, чтоб мы отдыхали пока они с уникум сидят. Когда они приезжают , то радости у всех полные штаны!)))) мы с мужем смотри на них и смеемся) бабушка с дедушкой веселятся как маленькие. Хохочут над каждым пуком и улыбочкой мелкого. Приезжают на пол дня с ним погулять/посидеть. Мы с мужем по делам или в кино/кафе. Очень повезло не со свекровью, мы с ней каждый день в вотсапе списываемся, я ей фотки шлю, ей ВСЕ про внука интересно. А моя мама приезжает 1-2 раза в месяц на несколько часов. Живет тоже в 15 мин. Она как то по спокойнее относится. Звонит раз в неделю, но не вникат особо какие там умения /прибавки в весе и все такое. -"Все хорошо? "- "да, у нас все хорошо". -"ну давайте!" Папа мой только на выписке был. Больше не приезжал. Но всегда с нетерпением ждет фоток сына по электронке.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Даже на улице не встречаетесь? Моя хоть на улице видит их, внучка из санок ей поулыбается..

Источник: http://www.babyplan.ru/otvety/_/kak-chasto-vashi-babushki-vidyat-vnukov-r90127#ixzz3TCvombIZ

как то встретились, но она к нам не подошла, я стояла к ней спиной и не видела ее, зато потом высказывались претензии на сей счет мне через третье лицо, но у меня нет на спине глаз. А так встречались как то, но я без детей была, поздоровались и пошли дальше.

Ссылка на это сообщение

Моя мама работает, живет в получасе езды, приезжает раз в неделю в свой выходной. Свекровь на пенсии, живет рядом, приходит в среднем через день, почти каждую неделю берет внука на день к себе, иногда с ночевкой.

Ссылка на это сообщение

Мои родители и родители мужа живут за 2000 км от нас. Вживую видят только летом, а так по скайпу хоть каждый день))

Ссылка на это сообщение

Мои родители почти каждый день, живут в 10 мин. ходьбы. Родители мужа раза 2 в неделю, живут в 30 км. от города, примерно минут 30-40 езды.

Ссылка на это сообщение

Свекровь живет по соседству, видит внучку каждый день, очень сильно обижается, что мало видит (!!!), приходит, вырывает ребенка у меня из рук, всегда говорит что не по погоде одета, как закон. говорит постоянно - мама плохая, ну-ну маме, маму накажем, мама Анечку бабушке не дает.... Мужу втирает, что я ребенка от нее прячу(!!!), что не даю общаться с ребенком... Постоянно требует забрать к себе домой, все время пытается побыть с ней на едине...(зачем?). И самое ужасное, нельзя пройти мимо ее двора на прогулку или еще куда, она вроде нюхом нас чует, выскакивает на улицу, забирает ребенка из коляски и тащит в дом, раздевает, а то что я пикаю, что мы вообще-то куда-то собирались и у нас планы - даже не слушает, на меня ноль внимания. Она меня достала! Ну вот, высказалась.

Моя мама видит раз в три примерно месяца, живет за 100км, относится нормально, без фанатизма.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Свекровь не приставучая. Видимся редко и по делу. Моя мать начинает ныть когда неделю-две внуков не видит. Хотелось бы раза 2 в год ее навещать, не чаще...

Ссылка на это сообщение

мы с мамой живем в разных городах.

сыну 6.

мама каждые два месяца приезжает и забирает ребенка на неделю-другую. плюс новогодние каникулы, плюс полтора месяца летом (она и на все лето брала бы, но я очень скучаю по сынишке и не даю)

Ссылка на это сообщение

Мои родители видят внучку ежедневно(мы живем в доме на две семьи-в одной половине мы,в другой-мои родители).А вот свекры по праздникам,ну иногда свекровь после работы заезжает(но редко).Сейчас они живут далековато от нас.А вот до дочкиного года мы жили в квартире рядом с ними(15 мин пешком),и приезжали они редко,чаще нас зовут к себе.У нас все просто:когда моей дочери было 4 мес,то родила моя золовка,и ее сын стал в приоритете.Вот к нему они постоянно мотаются.Зато моя бабушка(прабабушка дочки),долго без правнучки не может.Если 3 дня не видит,начинает скучать и приезжает в гости.И оставить дочку ей могу в любое время,если мне по делам надо.

Ссылка на это сообщение

Мои родители живут за 1500 км., но приезжали 1 раз, по скайпу каждый день. Свекровь в 30 мин езды за 7,5 ребенкиных месяца видела один раз, ей 55 лет на пенсии. Мои бабушки через день приходят, жить без правнука не могут, с рук его вообще не спускают.

Ссылка на это сообщение

Мне повезло) свекровь приходит каждый день, она гуляет с нашей собакой. И с внучкой, если есть время нянчится часик - два. Иногда даже вечером прибегает с ней поиграть. Гуляет с ней когда мне надо по делам отъехать. Живет через дорогу.Моя мама живет в часе езды от нас. Приезжает где-то один - два раза в неделю пообщаться и погулять.

Ссылка на это сообщение

Мы с мужем стараемся каждую неделю ездить в гости к родителям. Живут в другом конце города (родители мои и мужа живут через дорогу друг от друга).

Часто оставляем им дочку, а сами по делам.. так бабушки ещё спорят с кем дите останется.. все хотят общаться с внучкой, она отвечает тем же, очень любит всех..

Ссылка на это сообщение

Свекровь живет через три остановки от нас за 4 года была 3 раза. Моя мама за 150 км от нас - мчится к нам каждую неделю, не может без внуков дольше.

Ссылка на это сообщение

Жили во свекровью, я от нее очень устала, от ее советов и если я что делала не так у нее обмороки.

Сейча живем от обоих бабушек в 10мин езды. Видимся довольно часто. Дочка обожает бабушек и дедушку.

Ссылка на это сообщение

К родителям мужа ходим в гости раз в неделю! Моих родителей сынок видит часто, мы гуляем и идем встречать мою маму с работы частенько,потом к ним в гости. Но у меня муж до 7 работает, потом он нас забирает. Когда выйду на работу, будем реже встречаться. Бабушки и дедушки внука обожают, и он их. Очень рада , что мы все живем очень близко. Но не смотря на это, никто меня не учит, как мне воспитывать своего ребенка.

А вообще у меня с моими родителями очень сильная связь. Сердце всегда просится к ним в гости. А мамуля - моя лучшая подруга.

Ссылка на это сообщение

моя мама живет за 600 км от нас, а мама мужа живет за 1500 км от нас в другой стране. моя мама видит реже, но на дольше, а мама мужа видит чаще, но на чуть-чуть. выходим из положения при помощи скайпа. со свекровью созваниваемся раз в неделю на пол часика или час, а ездим раз в год на 2 недели. у моей мамы интернет плохой, поэтому звонки бывают ооочень редко, в основном переписываемся, но к ней ездим на все лето отдыхать. да и так она иногда к нам приехать может

Ссылка на это сообщение

Живем в разных городах ,с моей мамой ездим вместе в отпуск, к родителям мужа в Питер и на дачу дочь ездит на все лето. В течение года бабушки и дедушки приезжают к нам 1 раз в 2 мес где- то на 5-10 дней. Видимо мы много общаемся, хотя отношения не очень.