Дочка с октября ходит в сад, в ясли. Воспитателей двое, постарше Е.В.и помоложе Н.А. так вот...в конце января как-то вечером позвонила Н.А. с личным вопросом- попросила занять ей денег. Сказала что ей оч неудобно но она вот вынуждена обращаться за помощью к родителям. Объяснила что у неё в семье горе, родная сестра попала в аварию, срочно требуется операция. Речь шла о 18 т.р. Мы сильно расспрашивать не стали, посоветовались с мужем раз такая ситуация- заняли ей 10 т.р. под расписку. Расписка составлена ей собственноручно по всем правилам,кроме одного- не указано на какой срок и дата возврата. Изначально она говорила что вернёт 6-7 фев, якобы её родители приедут откуда-то там и возьмут кредит..
короче прошёл месяц, деньги она до сих пор не отдала. В начале прошлой недели она уходила на больничный, и муж отвозил дочь с сад пообщался на эту тему со старшей воспитательницей...выяснилось что Н.А. уже чуть ли не у всего дет сада занимала, и что у неё куча кредитов, а о больной родственнице никто из её коллег не в курсе.
Девочки, вот теперь вопрос- как нам вернуть деньги? я не хочу сейчас разбираться что правда что нет, на что ей действительно нужны были деньги. Мне важно чтобы бабки она вернула в ближайшие дни, но давить, какбы жёстко пригрозить я тоже боюсь- нам ведь с ней ещё общаться много лет. Не хочу портить отношения.
Переживаю что это всё может затянуться, или она вообще уволится блин, у неё дочь заканчивает наш сад в этом году.
Никогда ни кому не занимали, растрогали её слова про сестру, экстренность ситуации, слёзы сопли...целый спектакль был, чесслово. Вобщем с моей подачи муж и согласился помочь.
Дайте совет девочки. Планирую разговор завтра, если муж с утра не увидится с ней - забираю дочь из сада я, возможно она во вторую смену.
посоветуйте что сказать?????