Возможна ли любовь у того, кому за...

ШарикSmешарик
Кто про что, а вшивый про баню))). Девочки, очень вас прошу не ругать меня за нытье. БП единственное место, где я могу откровенно написать о своих переживаниях. В жизни все-таки стараюсь не показывать своих их. На данный момент меня очень волнует вопрос, смогу ли я после развода начать новую личную жизнь, ведь мне уже 39!. Очень хочется услышать реальные истории из вашей жизни. Ведь мужчины, даже, которые старше уже не смотрят на женщин моего возраста, не воспринимают нас как сексуальных партнеров. А мне хочется еще испытать пылкую и страстную любовь, ощутить любовь и заботу мужчины, ведь в замужестве мне этого очень не хватало. Или стоит смириться и никогда не узнать, что такое мужская любовь?

Помню две любимые мною фразы

"Любви все возрасты покорны"

" в 45 жизнь только начинается" а вам до 45 еще жить и жить ;)

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Ведь мужчины, даже, которые старше уже не смотрят на женщин моего возраста, не воспринимают нас как сексуальных партнеров

Источник: http://www.babyplan.ru/otvety/_/vozmozhna-li-lyubov-u-togo-komu-za-r90234#ixzz3TCqG1kHg

Если вы в это верите, то, конечно, любви вам уже не ждать.

А вот кто себя считает сексуальной и достойной любви находит мужчину в любом возрасте.

Мама подруги вышла замуж в 50 (3 брак, говорит, вот она настоящая любовь какая).

На работе у коллеги свекровь замуж вышла почти в 70, ее муж обувает/одевает, балует как девочку.

Так что, банально, но любви все возрасты покорны.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение

Любви все возрасты покорны, как говорится... Я развелась, когда мне было 33 года ,в 34 встретила молодого человека, пока все нормально. Не скажу, что прям такая пылкая страсть, как в юности, но мне этого и не надо уже, достаточно заботы и внимания. :) Встретите Вы еще своего мужчину. Попробуйте на сайте знакомств зарегистрироваться, там иногда попадаются достойные экземпляры:)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Гуляю я как-то с коляской, а впереди меня идут два мужчины. Одеты оч. хорошо, косая сажень в плечах, оба лет под 40. Разговаривают о любви) Я к ним сзади пристроилась, слушаю... Где, говорят, любовь встретить пылкую и страстную, чтоб без страданий и взаимную, с перспективой на семью... Потом мы со своей бандурой отстали( Ищите и найдёте, ходит где-то ваша половинка)

Ссылка на это сообщение

Знакомая(ей 45лет)встречается с мужчиной,он ее обувает,одевает.она прям расцвела!раньше с мужем она была золушкой,вся в домашних делах,хозяйство свое,огород,дети....а сейчас,сама говорит,что душой отдыхает

Ссылка на это сообщение

У меня двоюродная бабушка 4 или 5 раз была замужем. Последний раз лет в 60-70 вышла. А вам всего-то 39 :) уж примеров счастливой любви в этом возрасте много вокруг! Все у вас будет прекрасно, если сами будете к этому открыты!

Ссылка на это сообщение

Моя мама в 67 лет встретила своего второго мужа. Живут дружно уже почти 5 лет. Дай Бог еще 100 прожить вместе!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

У меня одна тетя замуж вышла 70-80 лет.

Вторая тетя около 60 тож вы6ла замуж. Обе второй раз.

кто хочет любви, семьи, тепла , тот найдет ;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Брат моего мужа женился на женщине старше себя на 10 лет) ему было 30 тогда, говорит,что никакая молодая не сравнится с ней. И она говорит,что в первом браке ее муж тянул назад,а с молодым расцвела.

Ссылка на это сообщение

как легко все описывают, когда можно встретить любовь и примеры такие...50-60 и даже 85.

но на самом деле это не так часто встречается. все таки в возрасте за 30-ть уже не так легко встретить мужчину и создать семью...

да еще, чтобы успеть ребенка родить. у меня мама тоже своего мужчину встретили в 48, но ей уже не нужна была семья, у них встречи, проводят время, ездят в отпуск и им это достаточно.

мне будет 35, у меня нет детей и мне тоже хочется встретить мужчину, чтобы создать семью, родить ребенка. и это не так легко, поверьте, особенно, если живешь в небольшом городе.

я конечно, надеюсь, что такое со мной случится)) но иногда накатывает...особенно, когда возраст вспоминаешь свой.

автор, я вам желаю найти своего мужчину. отчаиваться, конечно, не следует! :flower: :flower: :flower:

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение

А я по другому говорю: В любви все возрасты проворны!

Есть знакомый родителей, живет уже лет 8-9 со своей ровесницей, им по 79 лет! Там такая любовь и согласие!

Ссылка на это сообщение

А, еще! Я ходила к теточке психологу, ей лет 60. Отлично выглядит, хорошо одета, прическа, накрашена. Она лет 10 не замужем, а поклонников море! Жить ни с кем не хочет, но вот на свидания бегает с удовольствием! Вам всего 39! Возьмитесь за себя, полюбите свой возраст и в жизни обязательно появится мужчина!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Златовласка84, в том то и дело, что я чувствую себя и молодой и сексуальной. Но вот мужчины, что то на это не реагируют. Отчего и обидно. Я знаю, что сейчас самое тяжелое воемя, которое надо пережить. Вот и прошу истроий, которые меня вдохновят. Немного поддержат в такой ситуации.

Ссылка на это сообщение

Моя бабуля овдовела в 66 лет, через 4 месяца "вышла замуж", через год "молодожен" слег, и бабуля опять "вышла замуж", уже в 68. Прожила она с последним дедом лет 10, слег и он. Она говорила ему: "Ну ты что, Володя? Мне опять нового мужа искать?" :D Сейчас ей 83, она уже не в поиске :D , но не исключаю...

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

А в институте я училась с парнем, который в свои 20 женщин моложе 40 вообще не рассматривал! Говорил, что с возрастом дамы становятся умнее, лучше в интимной жизни и сдержаннее в отношениях!

Ссылка на это сообщение

Я встретила мужчину, с которым счастлива, в 33) Он моложе. Знаете, после 30 уже знаешь, что стоит говорить, а чего и нет, и свои мысли и желания уже осознанно понимаешь, и без стеснения озвучиваешь. В первом браке такого не было, сейчас - лучше))) И у Вас все будет ОК, хватит комплексовать, начинается Весна, встретите обязательно вторую половинку, влюбитесь, родите ребенка! Надо уже готовиться к встрече - прическа, новые наряды, улыбка, и - вперед танцующей походкой!))) Удачи Вам!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Тут в 62 года рожают, а вы плачете...

По теме: надо еще понимать, какого мужчину вы хотите видеть рядом с собой, а не абстрактно: какого-то там, какую-то любовь.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
**Ирина**, собственно, речь шла не столько о родах, сколько о спутнике жизни этой дамы (моложе ее на 10 лет, к слову). А дама на двадцать с лишним лет постарше будет автора.