Возможна ли любовь у того, кому за...

ШарикSmешарик
Кто про что, а вшивый про баню))). Девочки, очень вас прошу не ругать меня за нытье. БП единственное место, где я могу откровенно написать о своих переживаниях. В жизни все-таки стараюсь не показывать своих их. На данный момент меня очень волнует вопрос, смогу ли я после развода начать новую личную жизнь, ведь мне уже 39!. Очень хочется услышать реальные истории из вашей жизни. Ведь мужчины, даже, которые старше уже не смотрят на женщин моего возраста, не воспринимают нас как сексуальных партнеров. А мне хочется еще испытать пылкую и страстную любовь, ощутить любовь и заботу мужчины, ведь в замужестве мне этого очень не хватало. Или стоит смириться и никогда не узнать, что такое мужская любовь?

Девочки, я не хочу мужчину моложе. Не хочу выглядеть опытной дамочкой или быть в отношениях мамой. Хоть мой муж и старше меня, но с ним я никогда не чувствовала себя желанной, любимой. Скорее я ему была просто человеком, который живет рядом и может поддержать в трудные минуты. А я хочу хоть раз в жизни испытать, что я женщина, которую хотят, которую балуют. Не знаю как описать, но думаю вы меня поняли.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Моя начальница в 41 ушла от мужа (старше ее лет на 5) к мужчине на 7 лет моложе. Причем он ее долго добивался, потом свадьбу сыграли.

Мой отец овдовел в 53 года, через год женился, потом через 2 года развелся. Сейчас опять в серьезных отношениях уже несколько лет, все женщины, что у него были после смерти мамы - его ровесницы, 50-60 лет.

Ссылка на это сообщение
ШарикSmешарик, а Вы думаете, мужчины моложе все ищут выгоду или "мамочку", и не могут баловать и чувствовать себя ответственными за женщину и семью? Вы ошибаетесь, это зависит далеко не от возраста, а от характера, воспитания и самооценки мужчины.
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Моей маме уже за 50, а на нее засматриваются мои ровесники, мне 26))))

Ссылка на это сообщение

Да и неважно все это - возраст, еще какие-то различия не одобряемые "общественным мнением". Когда встречаешь "своего" человека, это все становится неважным

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Скорпена, да я себя люблю и считаю, что достойна и опеки и заботы, потому что я сама в отношениях такая. Вот я и сделала вывод, что наверное нельзя так себя отдавать мужчине. Теперь хочу к себе такого отношения.

Ссылка на это сообщение

Моя подружка с мужем в 25 развелась. 5 лет одна, но у нее ребенок, а кавалеры, по ее словам, не хотят проблем.

Вторая подруга вышла замуж второй раз в 36 лет, за парня младше себя на 8 лет и имея двоих детей.

Сестре 27, ее подружкам столько же, замужем единицы.

Думаю, дело в женщине...

Но блоги о том что свою любовь найти очень сложно - так часты в последнее время...

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Моя подружка с мужем в 25 развелась. 5 лет одна, но у нее ребенок, а кавалеры, по ее словам, не хотят проблем.

Вторая подруга вышла замуж второй раз в 36 лет, за парня младше себя на 8 лет и имея двоих детей.

Сестре 27, ее подружкам столько же, замужем единицы.

Думаю, дело в женщине...

Но блоги о том что свою любовь найти очень сложно - так часты в последнее время...

Ссылка на это сообщение

У меня у бабушки подруга в 55 лет познакомилась с мужчиной по интернету и уехала к нему на ПМЖ в Швецию. Лет 15 уже там. Сначала выучила язык, освоилась в чужой стране, потом с ним развелась и нашла там нового! До этого 4 раза была замужем. А вы говорите...)

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Ну мне 39, младшему сыну 9 месяцев......может еще успеем родить, с мужем познакомилась в 36.........ухожора всегда можно найти, тут вопрос в том что не каждый ухожер подойдет на роль мужа, а с этим сложнее........пусть у вас все сложится, как хочется.....и вам не уже 39, а еще только 39!!! Удачи!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Я в 40 вышла второй раз , развелась по бумагам в августе , а расписалась в октябре . Встречались полгода .

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

//Мutochka//, спасибо Вам! У нас тоже, когда мне было 36, была ситуация, когда я могла уйти. Ситуация была серьезная, но муж уговорил остаться. Я понадеялась, что он сделает какие то выводы. Но ничего не изменилось. Сейчас он уже и не просит меня остаться. Очень жалею, что тогда осталась с ним. Все равно тогда я моложе была и шансов на личную жизнь было больше.

Ссылка на это сообщение

Да это не важно моложе или нет 5-10 лет роли не играют. А вот 20-30 лет - это сомнительно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

По-моему, Ладанка уже родила во втором браке, и ждет внука от старшей дочери)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Расскажу...У меня есть подруга(единственная), ей сейчас 41 год. Когда ей было 40 лет она решила (с моей помощью,я надоумила), что пора разводиться с не работающим мужем и к тому же ещё изредка руки прикладывал.У них дочь 20 лет. Как только развелась, сразу нашла другого ,ему 50 лет.

Сейчас она очень счастлива, впервые за многие годы она почувствовала себя любимой женщиной, о которой заботятся и любят. И... у неё уже 14 + недель БЕРЕМЕННОСТИ!!!

ДЕВОЧКИ, НЕ БОЙТЕСЬ ИЗМЕНИТЬ СВОЮ ЖИЗНЬ!!!!

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение

Конечно, вы найдете свою любовь! Главное исправьте все ошибки в себе, что совершали с мужем, чтобы в новой любви они вам уже не мешали.

Ссылка на это сообщение

Бабушка второй раз вышла замуж в 45, ее сестра двоюродная в 47.

Мама третьего мужа встретила в 42 года, очень счастливо жили, но он умер от рака( Но и то, я думаю, что она рассчитывает еще найти любовь.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Моя подруга познакомилась с мужем в 38 лет, в 39 лет родила первого ребенка, сейчас планируют второго. Моей сестре 38 лет - выглядит прекрасно, молодая, красивая, стройная, фигуристая девушка. Недавно начала жить с мужчиной, до этого у нее была бурная жизнь - любовники, романы и т.д. Но у нее дочке уже 11 лет, правда.

А чо, 39 лет - это уже "возраст", да? :think1: Не знала...

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

О чем Вы говорите! Надо просто настроиться и любовь нагрянет, да еще какая и детей еще можно троих успеть родить. У меня второй муж, дочку родили, я родила ее в 43 года. При том, что у мужу андролог ставил полный приговор бездетности, кто давно на бебиплане возможно знает нашу историю. Многие держали кулачки за нас. Это только гармоничная любовь совершила это чудо. Надо просто очень хотеть и что-то для этого делать. Удачи!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

О чем Вы говорите! Надо просто настроиться и любовь нагрянет, да еще какая и детей еще можно троих успеть родить. У меня второй муж, дочку родили, я родила ее в 43 года. При том, что у мужу андролог ставил полный приговор бездетности, кто давно на бебиплане возможно знает нашу историю. Многие держали кулачки за нас. Это только гармоничная любовь совершила это чудо. Надо просто очень хотеть и что-то для этого делать. Удачи!!!