Возможна ли любовь у того, кому за...

ШарикSmешарик
Кто про что, а вшивый про баню))). Девочки, очень вас прошу не ругать меня за нытье. БП единственное место, где я могу откровенно написать о своих переживаниях. В жизни все-таки стараюсь не показывать своих их. На данный момент меня очень волнует вопрос, смогу ли я после развода начать новую личную жизнь, ведь мне уже 39!. Очень хочется услышать реальные истории из вашей жизни. Ведь мужчины, даже, которые старше уже не смотрят на женщин моего возраста, не воспринимают нас как сексуальных партнеров. А мне хочется еще испытать пылкую и страстную любовь, ощутить любовь и заботу мужчины, ведь в замужестве мне этого очень не хватало. Или стоит смириться и никогда не узнать, что такое мужская любовь?

Моей маме 42. Есть мужчина. Но и поклонников полно. Все от женщины зависит. С мамой так же работают женщины слегка за 40, и симпатичные, вроде не глупые, а мужики мимо идут. Так, что себя полюбите, будьте уверена в себе и не ставьте себе цель НАЙТИ МУЖИКА. Он обязательно найдется.

А примеров полно, моя прабабушка второй раз замуж вышла в 64 года. ;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки так приятно вас читать. And ваша история впечатляет и вдохновляет. Еще скажу, у меня есть ребенок от мужа. Просто наверное, не читали мои предыдущие посты. Но очень хочется родить еще.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

ну есели снизить критерии,то наверно найти мужика несложно, побольше активности с вашей стороны и всякие тихони или зануды или бывшие алкаши быстро окажутся в ваших руках, а вот достойные экземпляры обычно уже разобраны, либо порядочные вдовцы стоже немаленькими запросами и придирчивы, так как если предыдущая жена была хорошей с ней соревноваться сложно. Разведенных лучше не рассматривать, не смогли наладить в прежних отношениях, перейдут в новые с теми же проблемами, обычно алкоголизм, блядство, мотство, лень, либо тираны. Конечно же есть редкие исключения. А вот про любовь вообще тяжко задумываться, умудренные опытом вы будете все недостатки видеть в кандидате, уж не в том возрасте когда глаза запеленают чувства. Да и редко можно встретить человека достойного любви и свободного. Я считаю если хотите быть замужем еще раз то хватать первый более менее подходящий экземпляр, если именно любовь то прождете и вряд ли встретите. Я бы на вашем месте ждала истинные чувства, либо жила одна делами своих детей. Так как у самой

Ссылка на это сообщение

Мне 38, дочери 10 месяцев, сыну 17 лет. В 33 познакомилась с мужем. В 37 поженились. Между первым и вторым браком прошло 12 лет. Не могу сказать, что страдала от мужского невнимания, всегда рядом кто-то крутился.

Ссылка на это сообщение

не дописала, у самой сложные взаимоотношения с мужем, в последнее время все задумываюсь о разводе,да вот ипотека объединяет. Но если все же решусь, больше в такое болото не залезу, не буду менять шило на мыло, буду ждать до последнего белого принца, настоящих чувсв и благородного, идеального человека. Хватит нахавалась от козла. У меня двое детей посвящу себя им, при этом мне пока 33 года, выгляжу неплохо, вроде не обделена мужским вниманием нигде, но мне это неинтересно не просто потому что замужем, нет среди них достойных людей. Наверно у меня завышенные требования, когда то япроходила тест, смогу ли явстретить свой идеал, ответ был пока не снизите критерии нет. Ну и фиг с ними, лучше быть одной, чем с кем попало.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

И да, я не прыгнула в "последний поезд", если бы не полюбила и не чувствовала любовь, не вышла бы. Кстати, чувствовала себя свободной и счастливой)))

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
LaDanKa, а мне кажется, что я просто рационально смотрю на обстоятельства, не спорю многие находят мужей после 35 лет, но либо сами влюбляются во всякого, кто на них взглянет, либо просто от того что время жмет, да и в большинстве случаев за людей с заметными недостатками. Что говорить у многих сейчас молодых людей идет бурная жизнь, 25 летние меняют мужей как перчатки, по третьему разу замуж выходят, от каждого ребенка рожают. Вот те кому пришлось развестись после 30 лет, ваши мужья заново женились, как вы считаете их жены будут жить с ним лучше чем вы, неужели они стерпят и исправит то, что вам не подошло. От хороших не уходят, либо не отпустят давя на совесть, детей и жалость.
Ссылка на это сообщение

и да возможно я все вижу в черном цвете, в следствии своих жизненных обстоятельствах, счастливых исключений не отметаю.

Ссылка на это сообщение

Ninzya скорее всего вас гнетет личный опыт .

С мужем развелась с диким скандалом - не отпускал , вплоть до того , что хотел изнасиловать , лишь бы другому не досталась ( и застрелить , сейф вскрыть не смог ) .

Мой муж никогда не был женат , нет детей , православный и верующий человек , красивый и статный .

Своё жилье , своя большая машина , практически не пьет , очень редко и мало курит . За почти пять лет замужества от него я не слышала ни слова матом , ни то что бы в свой адрес , а вообще не слышала .

И я не искала , я не думала о замужестве повторном вообще . Передо мной не стояла такая задача и не было проблемы .

Мне очень было хорошо самой с собой :)

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Ninzya

Ну так разным людям нужно разное.

(Пожимая плечами)

На мой имхо любовь сложно встретить в любом возрасте

В юности путают любовь с сексом:) частенько.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Ninzya и да , бывший муж и на жалость давил , но дочь была взрослая и училась в другом городе .

Взрослая , автономная личность .

Я ушла оставив 2-х комн. кв-ру , взяв лишь носильные вещи и собаку .

Сейчас бывший живет с какой то женщиной и я счастлива , что меня он не трогает .

Ссылка на это сообщение

По теме - замуж 2-ой раз вышла в 38, беременная уже

Муж был женат, детей не было, развод был по его инициативе, но подробностей не знаю.

Мы с мужем почти ровесники и он самая большая любовь в моей жизни.

Я поняла с ним, почему 1 муж постоянно выкатывал претензии что я его не люблю, типа. Это правда, я тогда не знала такого чувства.

Теперь муж подбивает на второго, но я как-то не знаю...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

У меня очень много мужчин знакомых кому не "за" а "около"...и все как один сговорились...хотят найти женщину не молоденькую!!!А мотивируют тем,что:ЧО с этими малолетками у них гулянки и клубы на уме,шмотки да деньги и в головах пусто...в слове йух 3 ошибки делают,что поговорить с молодняк ом не о чем(только тык-тык)...а вот постарше они и хозяйственные и им нужна семья...и поговорить по душам можно...

Так что автор зря вы на возраст роптаете...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Первый муж женился довольно быстро, общие знакомые говорят что счастлив, и жена его оч любит, так что наш развод всем на пользу пошел. Я его так не любила, очевидно, хорошо что не успели детей завести мы с ним, фуф

Ссылка на это сообщение

Ocean Child первому мужу развод тоже на пользу пошел , он сейчас столько не пьет , понял , что женщины не будут жить с пьющим .

Поэтому и проживет дольше и дочери поможет больше .

Ссылка на это сообщение

Слйшайте,я аж обиделась,думала пипетка какая-нибудь пишет ( молоденькие девочки,не обижайтесь),но вам 39,уж вроде должны ориентироваться и разбираться в жизни. Мне за,у меня единственный брак,и у нас любовь,да зрелая,спокойная,а иногда и не спокойная,но любовь. И жизнь вот точно не кончилась,и мужчины на улице на меня очень даже смотрят. У вас видимо депрессия из-за развода,поэтому себя не цените,и в себя не верите.

Ссылка на это сообщение

Не зря говорят любви все возрасты покорны, к меня тетя 63 года любовь на старости лет нашла. Прожила всю жизнь с мужем алкашем! 4 года назад ушла от него, он спился и умер. через год она познакомилась с мужчиной в интернете, переписывались, он тоже вдавец. Потом пригласил её к себе. Мы все боялись её отпускать, мало ли какой он. А она поехала. Живот сейча в поселке, хозяйство. Она счастлива. Он её плохого слова не скажет, всё повторяет "Где же ты раньше была". Боится её отпускать от себя. Вот тебе и возраст!!!!!!!!!!

Вы после развода сначала для себя чуть поживите, займитесь собой, обначите гардироб, это в первую очередь для придания уверенности в себе !!! Не ищите только спутника в каждом мужчине, любовь она сама вас наёдет и самое главное будьте самой сабой!!!!!

Ссылка на это сообщение

А мне в апреле будет 39.

Смотрю на молодых мужиков, по весне, нда.

Не знаю своих шансов: себя оцениваю критически, но незнакомые люди на улице кличут "девушкой". Я все жду, когда же хлестнет по ушам "женщина"! Пока нет, еще, ждет, ха-ха. До 40 бы "девушкой" продержаться для окружающих. Стериотипы отбросить, себя любить, за собой ухаживать, на спорт ходить - список до бесконечности. Ninzya,это неправда, что страсть только в молодости: пик сексуальности и пресловутый "е...ливый возраст" могут и после 40 наступить и позже, я вот до сих пор не испытывала любви необыкновенной и страсти, да по молодости много романов было, потому что из-за статусности; иметь парня, заниматься сексом - это круто, любопытно, а оргазмы с мужчинами начала испытывать около 30, уже замужем будучи года 3. А уж что такое влюбиться и до сих пор интересно, замуж вышла за москвича с трешкой, чистый расчет. Так то. А уж вам-то и карты в руки.

Ссылка на это сообщение

Первая жена моего мужа , живет насыщенной личной жизнью ( а ей уже 50). И мужиков за то время, что я ее знаю (7 лет) сменила , наверное, с 10к))) я знала / видела - троих - один другого круче) а она, пардон, уже четырежды бабушка))))

Ссылка на это сообщение

Моя свекровь вступила во 2 брак в 31 год, и в 3 брак в возрасте 60+. Все мужья ее просто обожали. И все были прекрасными людьми. (Теперь она уже трижды вдова.)

По-моему, все зависит не от возраста, а от вашей личной харизматичности.

Ссылка на это сообщение

Ocean Child, да, блин и вышел. Причем комом.