Возможна ли любовь у того, кому за...

ШарикSmешарик
Кто про что, а вшивый про баню))). Девочки, очень вас прошу не ругать меня за нытье. БП единственное место, где я могу откровенно написать о своих переживаниях. В жизни все-таки стараюсь не показывать своих их. На данный момент меня очень волнует вопрос, смогу ли я после развода начать новую личную жизнь, ведь мне уже 39!. Очень хочется услышать реальные истории из вашей жизни. Ведь мужчины, даже, которые старше уже не смотрят на женщин моего возраста, не воспринимают нас как сексуальных партнеров. А мне хочется еще испытать пылкую и страстную любовь, ощутить любовь и заботу мужчины, ведь в замужестве мне этого очень не хватало. Или стоит смириться и никогда не узнать, что такое мужская любовь?

Бабушка моего мужа (в этом году 70 будет) ходит в любовницах у 60-летнего мужчины :D Страсть там такая, ууууу))))) Но она и выглядит максимум на 55, красотка!))) А 39 - это молодая женщина! Главное самой себя старухой не воспринимать!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ей 68 ему 72, в прошлом году свадьбу сыграли )) Это моя тетка в третий раз замуж вышла. Любят друг друга, пылинки сдувают, везде вдвоем под ручку ходят.

Дядя мужа в 45 женился на ровеснице.

Любви все возрасты покорны.

А вам ВСЕГО 39 ))))))

Ссылка на это сообщение

мой свекр, после смерти жены, в 75 такой роман закрутил с 70-летней женщиной, ух, глаза горят как у молодых!!!

Все у Вас впереди!!!! Удачи!!!

Ссылка на это сообщение

**Ирина**когда вы перестанете думать об этом , и когда начнете любить себя и жить для себя. Тогда это произойдет, а если вы так думаете, то ничего и не будет, я вышла замуж второй раз и родила в 30 дочку (муж еще хочет ) а знаете когда появилось много поклонников? Когда решила пожить для себя,перестала чего то ждать и выяснять отношения с мужчинами, одни в кино водили,на машине возили с работы домой,дарили цветы и я не от кого ничего не скрывала (только не надо думать что я со всеми кексилась ) я никому ничего не обещала, с удовольствием принимала ухаживания и главное ,не выяснять отношения!!! Как то мне один поклонник сказал , хорошо тебе, в кино водят ,на машине возят , дарят цветы,на что я ответила , я никого не заставляю же) Выбор всегда был за мной,я никогда не звонила первая , не писала сто раз смс что делаешь?"

Вот многие говорят не могу найти парня,вы почитайте психологию,например вы не видите этого,но ваш взгляд на интуитивном уровне ищет подходящего мужчину, мужчину этот взгляд (тоже на интуитивном уровне ) пугает и они обходят стороной.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

У меня у мамы третий брак. С мои отцом развелась в 36 по причине беспробудного пьянства. Второй раз замуж лет в 40 вышла (муж трагически погиб через 3 года). Третий раз в прошлом году свадьба была (до этого 7 лет вместе жили), ей 53 исполнилось сегодня. :)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Ой, у моей свекрови такая бурная любовная жизнь началась после 60ти. Секс на полянах с ландышами, в машине, всякие интриги (мужчина женат). Честно, мне порой стыдно такое слушать даже.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

ну за такие любови по ландышам в аду гореть, если даже не с христианской точки зрения, для меня это аморально, видимо это те же дамочки что в молодости меняют мужей как перчатки. а в страости путаются с женатыми для кексу, осуждаю

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Ninzya, у свекрови до этого был один мужчина в жизни, он умер 13 лет назад. Это вторая любовь и любовник за 60 лет.

Ссылка на это сообщение

Моя коллега в первый раз вышла замуж в 42, в 43 родила первую дочку.

Счастье не зависит от количества прожитых лет. Живите, влюбляйтесь, проживайте свою жизнь. А люди... Люди все равно будут осуждать. Наш народ молча жить не умеет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Моя подруга в 39 ( как Вам ) познакомилась с мужчиной на 10 лет младше. Он ее балует и опекает... Она считает,что наконец то встретила настоящую любовь.

У подруги 4 (!) детей. И теперь будет 3й брак ;) .... а Вы говорите :Hello:

Ссылка на это сообщение

Случилось так, что в 17 лет у меня был парень, которого я безумно любила, но мы расстались. Больше я никого не смогла полюбить. Выходила замуж, но никогда ни к кому не испытывала таких чувств, как к нему. Короче. ничего у меня не получалось с личной жизнью, копалась в женихах, годы шли...Думала, что уже никогда никого не полюблю. Смирилась, в очередной раз вышла замуж, прожили 6 лет, все меня устраивало, даже настроилась на то, что встречу с ним спокойную старость. Мама моя была довольна, что я, наконец-то успокоилась. Вот на этом этапе ОН меня нашел, мой единственный, моя долгожданная любовь! Кстати, мне тогда было 33 года, не юная уже...Родной мой моложе меня на 10 лет. Скоро будем отмечать 15-летие нашей любви!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Тааак..

Вспоминаю...два моих знакомых..одному 39, хорошая должность, квартира, ни разу не был женат...недавно женился на женщине ровеснице..она его школьная любовь, двадцать лет не виделись...она и замужем побывала и бабушкой уже стала и вот встретились и уже поженились...он её ходит и лелеит..второй мужчина 37 лет..добрый мягкий работящий...встречался с одной второй..им то он спокойный сильно, то ещё что не так...недавно женился на женщине с ребёнком старше него, 15летний сын ееёнедавно бабушкой сделал..вобщем жживут хорошо,ззаботится о ней, а его бывшие девушки до сих одни ходят...Сотрудница 43 года за компанию на работе с девченками в соцсетях зарегистрировалась..через ДВА месяца замуж вышла..её нашёл парень из института, был тогда ещёвлюблен, разведен...живут хорошо..она цветет и выглядит чудесно...

Вобщем возраст не помеха как видите...и мужчины свободные есть..необязательно семью разбивать чью то..

Но есть и другие примеры...моя сестра..разошлась с мужем в 30 и не может устроить свою жизнь..скоро 36..хорошая добрая ссимпатичная..то ли не везёт.. То ли характер такой..

Ну и так несколько знакомых до сорока не устроены..но думаю от образа жизни, характера, требований, коммуникабельности зависит...везёт веселым, модным, кто не боится общения и не тухнет...

Посещайте разные мероприятия, компании, модно одевпйтесь, не бойтесь общения в соц сетях, многие там находят судьбу да и просто общаться, ходите на свидания, будьте жизнерадостный...вроде банально, а работает..

Кстати знала мужчин умных, богатых, интересных одиноких до сорока и чуть старше..удивилась, но для них тоже проблема найти хорошую девушку женщину..

Ссылка на это сообщение
kardella, а можно вопросик? как понять "слёг"? (умер?), просто, если человек серьезно заболел и слег, ваша бабушка от него ушла по этой причине, так получается?..Нужно понимать, что если выходишь замуж в позднем возрасте, тем более муж намного старше, не дай Бог, конечно, но может такое случится, что человек заболеет и сляжет, нужно ухаживать, как говорится и "в горе и в радости"...не все оказываются к этому готовы, у самих здоровье не то, а тут еще забота: больной человек, который зачастую в силу своего положения оказывается злым, придирчивым...Такие примеры перед глазами: у бабушки моей подруга 8 лет ухаживала за дедом своим, еще знакомая ухаживает сейчас 9 лет почти за мужем (вышла замуж 40+, сейчас он не ходячий, после инсульта...)
Ссылка на это сообщение

Автор, мы же не знаем, как вы выглядите, какой у вас характер итп. Нельзя дать какой-то конкретный совет в таком случае.да, есть кто и в 60 замуж идет, а вот среди моих ровесниц (27-30 лет) замужем единицы!

Ссылка на это сообщение

От человека зависит. Я если разведусь, ттт, останусь одна. Т.к.домоседка и тяжело схожусь с людьми. А кто-то и в 50 тусить любит)

Ссылка на это сообщение

Муж у меня тоже младше,но я не в роли мамочки,скорее это он меня опекает,как маленькую,так что не правда,что все обожают помоложе и прочее,у нас это первые браки.

Ссылка на это сообщение

До замужества я была очень общительным и веселым человеком. Муж очень замкнутый. Я готова была и стала жить с ним тоже замкнуто. Лишь бы с ним. Я многое принесла в жертву, когда вышла за него замуж. Но настал предел. Такой ссылкой любви, как раньше, я к нему уже не испытываю. С его стороны любви не было никогда. Да, я хочу вернуть себя прежнюю, но получится ли это в таком, можно сказать, "почтенном" возрасте

Ссылка на это сообщение

Любовь можно испытать еще 150 раз, а вот чтобы из нее сложилась хорошая семья - с этим уже сложнее. Перебрала все свои примеры, вторые браки уже в основном по расчету, кстати, не плохой вариант, но страстью никто не пылает.

Ссылка на это сообщение

Моя мама в 49 лет вышла замуж за первую школьную любовь.не виделись они почти 30 лет - то есть изменились)))но любоффф!живут вот уже 2 года

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Почитав ответы напрашивается вывод, что в 30-40 сложновато найти любовь, а вот от 50 до 80 самое оно...

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение

Моя мама в 40 лет нашла свою любовь! Вышла замуж за швейцарца! Хоть жить стала нормально, мир ездят смотрят! А до этого была очень сложная жизнь, ни кола-ни двора, хроническое безденежье, полное разочарование в моём папе, развод, годы одиночества...

Так что всё у вас будет! Ещё вся жизнь впереди! Главное верить и не раскисать!

Удачи вам и счастья! Огромной любви!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

А ещё знакомая нашла мужа на 10 лет младше, в 39 лет как раз! Ей 45 сейчас. В 40 родила с ним первенца. В 43 родила близняшек девчонок! Такая счастливая бегает! Глаза сверкают! Вот это стимул всегда быть в тонусе!

Ссылка на это сообщение

Моя мама так никого и не нашла, уже 10 лет прошло после развода. Ей сейчас 50. Но она сама особо не ищет и не хочет. А кто ищет, тот всегда найдет.

Ссылка на это сообщение

У меня родители развелись наконец-то где то в таком же возрасте, лет 10 назад. Сейчас у каждого свой любимый, причём подходящий им. Нечего было рано жениться...

И кстати странные у вас запросы, страсть и любовь вам захотелось.... я бы искала (я так и делала, но мне лет поменьше) надёжного человека с которым будет хорошо и уютно. А то так вам до следующего развода не далеко.. ИМХО.