Во сколько пошел ваш ребенок?

❤Kiranmala❤
Несколько дней назад дочке исполнился годик. Все задают один и тот же вопрос: Ходите? Нет не ходим.. Повод для волнения? Дочь пока не стоит уверенно без опоры, интересно, как скоро мы пойдем?!...

Моя пошла в 1 год и 3 недели. До этого только за ручку или у опоры ходила. А потом как-то взяла и пошла - дело было на озере - в воду побежала. Сейчас ходит получше, чем многие сверстники, которые пошли в 10-11 мес.

Ссылка на это сообщение

Моя доча в 10 месяцев уже бегала самостоятельно. Мне кажется все детки разные и надо смотреть на каждого индивидуально.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Сын за неделю до года. Дочери 11 месяцев, пока только вдоль опоры ходит, стоит без поддержки секунд по 5-7.

Ссылка на это сообщение

все очень индивидуально. мой пошел в 11 мес. у подруги в 8 мес вот недавно пошел, у еще одной подруги в год и три.

еще от веса очень зависит - если вес большой у младенца, то и ходить тяжело

Ссылка на это сообщение

В год и 2 мес. Трус)) и я сама такая же. В год пробовали ходить, упали и все. Я за веревочку ходила)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

За день до годика дочка пошла, через две недели уже удирала от нас по улицам. А двое её друзей в 1,3 и 1,4 пошли. Всё у них нормально, просто осторожные очень детки.

В 1,6 уже непонятно было, кто когда пошёл, честно слово.

Ссылка на это сообщение

дочка в 10,5 мес,сын в год и неделя. Мы тога как раз гостили у бабушки в селе,где много простора и не за что держаться когда ходишь,а так неизвестно когда бы пошел. :sorry:

Ссылка на это сообщение

А то, что она без опоры не стоит?

У многих так : стоят с опорой - ходят у опоры - стоят без опоры - приседают, встают без опоры - ходят без опоры...

У нас же только ходит у опоры... Просто не представляю пока она научится каждому действию, сколько еще времени пройдет ? Сколько еще раз я услышу этот вопрос ?!..

Ссылка на это сообщение

Моя дочь ползает с 7 мес, она не большая, думаю 10-10,5 кг

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Дочь в 8 месяцев пошла

сын в 9 месяцев

крестник в 1.2 года

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Дочка пошла в 8,5 месяцев, сын в 9,5 мес.

Все это оч. индивидуально и зависит от физического развития ребенка, от его желания.

До 1,2-1,3 волноваться не о чем, если у ребенка нет никаких отклонений (например по неврологии, или рахит, гипотонус и т.п.)

Ссылка на это сообщение

Старший сын в 1год и 1 мес. пошёл! Младшему 11мес. сейчс. Ходит в доль опоры , без поддержки не стоит пока!

Ссылка на это сообщение

Почти в год и три. За руку только после года. И сейчас ходит уверенно, но небыстро. Осторожная очень, хотя и не падала, такой ребенок. Ползала, правда, хорошо, из-за этого может позже пошла. А так у волнуетесь? По ВОЗ ребенок только к 17 месяцам ходить должен точно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

многие дети, которые хорошо ползают, позже учатся ходить. нет особой необходимости, так сказать)

кстати, мой пошел в 11 мес и еще месяца полтора ходил кое-как, постоянно падая, а у подруги, у которой в 1,3 пошел - пошел сразу так, будто всю жизнь ходил)))) кстати, он и говорить у нее начал после 2.5 лет, но сразу предложениями (до этого молчал)

все детки разные!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Я не очень волнуюсь. Просто как любая мама жду успехи своей дочи) и немного напрягают вопросы про хождение))

Ссылка на это сообщение

Чем дольше ползает - тем полезнее позвоночнику. Так что не волнуйтесь. По норме у вас еще большой запас.

Мой например в 11 мес первый раз встал без опоры, а на следующий день уже пошел. Но я не особо рада была, папа форсировал события по-моему..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Мои оба пошли в 10 мес. Но у подружки сын начал ходить только в 1,6. Сейчас ему 2,5, обычный ребёнок)) Просто спокойный очень))