Во сколько пошел ваш ребенок?

❤Kiranmala❤
Несколько дней назад дочке исполнился годик. Все задают один и тот же вопрос: Ходите? Нет не ходим.. Повод для волнения? Дочь пока не стоит уверенно без опоры, интересно, как скоро мы пойдем?!...

Оба сына в 1г.3 мес пошли.

Ссылка на это сообщение

Старший в 10 месяцев младший в 1год 1 мес

Ссылка на это сообщение

прям вот пошел, сам, основательно и хорошо в 1,2.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

В 11,5 мес. Сразу хорошо. Племянник в 12,5 мес. У подруги в 23 мес. Но в 15 мес еще как пьяная ходила. А вообще не ходить до 1,5 лет это нормально. Хотя не мешает упражнения поделать.

Ссылка на это сообщение

Дочка пошла в 1.3. Я нашему неврологу все мозги съела, переживала. Все кругом бегают, а мы за ручку. Наша невролог меня отругала, что я тороплю дочу. Если ходит вдоль опоры и за ручку, то не волнуйтесь, все будет. Когда доча пошла, у меня было столько счастья!))) А вообще еще показатель-во сколько мама и папа пошли. Если поздно, то и от детки ранних шагов ждать не стоит, как правило.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

1 год 1 месяц 13 дней. Это пошел мой сын. Соседская девочка, на месяц старше нас, пошла в 1 год и 3 месяца.

Ссылка на это сообщение

Одна в 10 мес, вторая в 11 мес. Врачи говорят, что рано, мы родились восьмимесячные. На месте не сидели, может по этому, вес был около 7,5 кг.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Начал отрываться от дивана и пытаться делать первые шаги почти в 11 мес. Потом то ползал, то пытался ходить... После года совсем перестал ползать. Сейчас 1,2, ходит, но еще падает периодически

Ссылка на это сообщение

За пару недель до года. До этого очень активно ползала. Потом сама взяла и пошла. Помню, мы играли с ней на полу, она уползла в другую комнату, а потом из нее вышла !!!) несколько шагов сделала и опять на четвереньки. Я дар речи потеряла!) Потом потихоньку стали ходить. Я ее ставила у дивана, садилась метра за два и звала к себе. Она ко мне бежала! Есть фото тех моментов- там столько счастья на лице!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Мои обе в 11 месяцев с неделей. Племянник в год.

Ссылка на это сообщение

Сын пошел в 1 год и 3 недели, в 1 год и 1 неделю сделал первые пару шагов без поддержки, зато ползал на четвереньках с 8 месяцев как метеор, не догнать было :)

Как говорится, чем позже пошел, тем меньше шишек :))

Ссылка на это сообщение

Сын пошел в 1 год и 3 недели, в 1 год и 1 неделю сделал первые пару шагов без поддержки, зато ползал на четвереньках с 8 месяцев как метеор, не догнать было :)

Как говорится, чем позже пошел, тем меньше шишек :))

Ссылка на это сообщение

За ручки и в ходунках стала ходить с 8 месяцев, а сама пошла месяцам к 11.

Ссылка на это сообщение

Старшая пошла за день до года, младшая сегодня-ей 10мес и 4дня :-) кстати я не помню, чтобы старшая у опоры ходила, сразу встала и пошла