Во сколько пошел ваш ребенок?

❤Kiranmala❤
Несколько дней назад дочке исполнился годик. Все задают один и тот же вопрос: Ходите? Нет не ходим.. Повод для волнения? Дочь пока не стоит уверенно без опоры, интересно, как скоро мы пойдем?!...

да, точно, вечные вопросы))

Насколько я помню, норма вроде 1-1,2 для начала хождения.

У меня дочка пошла в 11 месяцев, совершенно внезапно. Потому что вчера она ещё без опоры не стояла, сегодня стоит, а назавтра довольно смело пошла - 2 шага, 4, 10.

У подруги дочка плохо ходила в 1,3 - неуверенно очень топала. Ничего, счас в 2 года только так шпарит. Зато невролог им всю плешь проела.

Ссылка на это сообщение

Сын пошёл за неделю до года, дочь - в 11 месяцев. Пошёл, я имею в виду не два шага от опоры к опоре, а постоянно передвигается ребёнок на двух ногах.

Ссылка на это сообщение

Меня муж задолбал вопросом, когда ребенок будет ходить??!! И обижается, когда я говорю, что может не пойти и к году.... Ребенку еще двух месяцев нет. Простите, наболело :)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

За 10 дней до годика. Сразу пошла хорошо, хотя до этого даже у опоры не ходила, только стояла. Автор, до года и 4-5 месяцев не переживайте даже!

Ссылка на это сообщение

Янчута, я где-то читала случай из жизни - Муж привез жену из роддома, говорит - ну пускай сына на пол, пусть поползает, оглядится. а мы пока чайку попьем. :D

совершенно серьезно

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение

Забейте, у каждого свое время.

Я пошла в 8 мес, муж - 1.2, сын - 9 мес. У подруги дочь пошла в 1.2. Все здоровы и у всех все в порядке.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

пошел в год и 1,5 месяца, но он очень активно ползал с 6 мес

Ссылка на это сообщение

Зеленый горошек, вот-вот, это почти про моего - когда он будет говорить, это второй мой любимый вопрос от мужа... Хотя сейчас этот вопрос сменился вопросом - а чего от такой косоглазый.....

Ссылка на это сообщение

В 9,5 делал 5-6 шагов, а в 10,5 уже так неплохо ходил. К году вообще ас был!:-)

Ссылка на это сообщение

Моему 1.2 недавно пошел только. Осторожный очень.

Ссылка на это сообщение

У кого как:) у нас невролог мне мозги проела что дочка в год не ходила. Ну как, в 11 месяцев и 3 недели она сдеала два первых шага, потом с каждым днем все больше шагов. Сейчас ей 1.1, уже быстро ходит, но ножки широко пока ставит. Ползает все реже. Вообще думаю это не повод для переживаний, придет время и пойдёт!

По поводу веса - мы мало весим 8.500, что не поспособствовало раннему хождению:)

Ссылка на это сообщение

Оба ребенка пошли в год и 10 дней, вот такое совпадение.

Ссылка на это сообщение

главное, чтоб у вас дочка делала попытки двигаться, а не так, что посадили - она и сидит, поставили - она и стоит (тогда надо к неврологу)

а так, у меня дочка сама в свой др прошла 2 метра и все, на 2 месяца снова забыла про это, только за руку ходила. пошла в итоге в 1,2 с тех пор не остановить.

Ссылка на это сообщение

Сын пошел в 1,1 года. Пару месяцев ходил за руку и с каталкой. Пошел сразу уверенно.

Ссылка на это сообщение

Илья, старший, пошёл в 10 месяцев, София пошла в год и месяц уверенно, а младшая пока не торопится. Ей 10 месяцев, за ручку ходит, может постоять немного без опоры, вдоль дивана-кровати передвигается. Не нужно торопиться- всему своё время, потом как побежит и не догонишь!))

Ссылка на это сообщение

Моя дочь ползает с 7 мес, она не большая, думаю 10-10,5 кг

Источник: http://www.babyplan.ru/otvety/_/vo-skolko-poshel-vash-rebenok-r90257#ixzz3TFYLg1HH

Значит ей пока такой способ передвижения (ползком) нравится больше! Тем более,что дочка не крупная. А вопросы вам, действительно, будут задавать ещё не раз особенно "дельные" товарищи, да ещё и головой покачают, что мол "а вот мой уже пошёл..."и т.д. Все дети разные, пойдёт-куда денется!)))

Ссылка на это сообщение

Стоять стал в 9 месяцев

Ходить вдоль опоры 9,5 месяцев

Ходить самостоятельно 10 месяцев

Практически не ползал

Носится так что бегаем за ним 1,4 месяца.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

У моей сестры дочь только в год и пять пошла, а до этого боялась и осторожничала. Зато сейчас 2 года не догнать.

Ждите придет ваше время.

Ссылка на это сообщение

Старшая в 11 м и 3 дня, средний в 9,5, младший в 11,5. Родная сестра в 7 месяцев, а ее сын в 1г. У подруги один сын пошел в 1,4, второй в 1,3. Так что все детки разные, кто-то раньше, кто-то позже. Если бы какие-то проблемы с двигательной активностью были, то вы заметили бы их гораздо раньше.

Ссылка на это сообщение

пошел сам в 1 г и 3 м. до этого с 9 месяцев ходил за руку и боялся отпускать

Ссылка на это сообщение

Старший ровнов 10 мес. Младшему сейчас 10 мес-коряво ходит за одну ручку, сам поднимается и стоит, из положения стоя присаживается на корточки, а потом снова встает. Несколько раз забывался и бросал руку-несколько шагов. трусишка он, может но боится страшно!

Ссылка на это сообщение

дочка пошла в 9,5 м. но у нас не было периода,когда она бы она просто сидела. получилось, что села и встала около опоры практически одновременно ....и все. сидеть ей стало совершенно не интересно