Ваши корни

Шейлаツ
Насколько вы знаете о вашем генеалогическом древе? Знаете свои корни до какого колена, кто кем был, каких кровей, сколько в вашей крови присутствует национальностей? Вообще интересуетесь своей историей?

Знаю по матери до 4 колена. Есть семейный альбом с фото родни, фотки 19-20 веков. По папе только до прадеда знаю(

У мужа сложнее, фоток нет, знают историю только от прадедов.

Ссылка на это сообщение

знаю, бабушка расследовала, а потом я нашла целый форум, который расследует роды,зародившиеся в Ярославской области. половина моих предков были духовенством, а в этом сословии было принято на своих жениться.после революции духовенство, конечно, прекратилось, и я бы сказала, что ничего хорошего из этого обрыва профессии не вышло. не могу сказать, что на 100 процентов русская, но прослеживаются только русские и украинцы.

Ссылка на это сообщение

Знаю до 5-го колена по маме и до 6-го по отцу. Мешанина страшенная: евреи, русские, молдаване, украинцы, немцы. Одна прапрабабка из Одесского детского дома, так что может быть вообще любой вариант, город- то портовый))) По папиной линии, один из тех что евреи, был мелким помещиком в Молдавии, другой служил в Царской армии в каком- то не очень высоком офицерском звании. По маминой- бабушкин дед из немцев, осевших на Украине в первую еще мировую войну. Мамин отец-наполовину украинец, наполовину молдованин. Родители на Алтай уехали после аспирантуры по распределению.

Ссылка на это сообщение

Знаю со стороны матери. Родители в разводе. Про отцовскую ветвь знаю только до моего прадеда. Материнскую достаточно далеко, до конца 19 века наверно, но там предки из недорезанных, куча эмигрантов в родне с 17 года, а мои прямые предки остались в союзе, соответственно все переврано, искажено, тк тщательно скрывалось. ну урывками знаю.

Национальностей во мне тоже безумный микс - русская, татарская, еврейская, немецкая, польская крови. И когда как-то иностранцы в автобусе обсуждали моих детей как "типикал рашн чилдрен" мне было очень смешно, хотя ребятки у меня да, совершенно рассейской внешности :)

Ссылка на это сообщение

По одной ветви до 1720 года дошла. Работала в архивах и искала всеми доступными способами.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

По именам-отчествам до 4 колена только.По папиной линии все " пскопские" вглубь лет на 300, по маминой веселее: прапрабабка-француженка,прабабка-украинка.До революции - крестьяне ,инженеры,учителя,офицеры.

Ссылка на это сообщение

сильно не капала.. мало помнит моя бабушка по маминой линии, по папиной вообще глухо. когда был жив прадед я была еще мелкой.

знаю что мы коренные москвичи, мой прадед был рожден в Москве.

голубая кровь была!

по маминой линии были поляки и евреи, в каком дальнем колене фиг знает, но еврейское пятно проскочило у сестры.

по папиной линии был прадед цыган, и монголоидное пятно проскочило у меня и у моей дочки.

а так папа тоже москвич. но родню не знаю дальше бабушки, вредные люди, не с кем не общаются.

Ссылка на это сообщение

Знаю до 3 колена, кровушка беларусская, украинская, польская.

Ссылка на это сообщение

Про.пра знаю только имена в лучшем случае. Когда заинтересовалась и начала разговаривать с бабками толку уже не было. Они и имена называют только босяцкие типа Груня. А на самом деле она или агрофена или еще кто. И настя и надя для них одно и то же. Крестьяне в обозримом прошлом. Есть раскулаченные. Про раскулаченные в интернете находила списки. Узнала хотя бы даты и место рождения. Но это не прямой предок. Кузен бабушки. Составляю дерево в программе специальной. 250 человек. Но это в основном родственники ниже прабабушка. Много ныне живущих. Но опять же кроме имен ничего.

Ссылка на это сообщение

Знаю по именам и отчеству с папиной стороны до 4 колена)) с маминой до 5 колена. Донские и Кубанские казаки)))) прадед даже атаманом был на Дону, в станице Хопёр))))

Ссылка на это сообщение

Знаю имена Пра-прабабушек и пра-прадедушек) без подробностей..

И еще то, что Прадедушка и прабабушка были лучшими друзьями Ленина))) он к ним ходил чаи гонять по вечерам :))))

Ссылка на это сообщение

Крови - русская, украинская, беларусскаЯ .. Прапра дед и бабка были буржуями - таки да типа голубая кровь н в западной Украине, в годы революции раскулачили (мужиков расстреляли во дворе, баб с детьми сослали в Сибирь (по дороге все дети и женщины, кроме прабабки умерли от тифа), в Сибири пра вышла за беларуса (тоже ссыльный, у него в дороге жена с детьми померла) родили 2-х дочерей., брат пра был геологом (исследовал Сибирь, даже поселок находили с его фамилией - падеро)), у мужа предки - врачи, военные, химики, геологи)) русские и греческие крови... Есть слухи по нашей линии что буржуй с хохляндии прааа который выиграл в карты у цыганского барона дочь в жены 15 лет, очень надеюсь что это байка и крови этой у нас нет(((

Ссылка на это сообщение

Кем был пра и за сто его сослали неизвестно ((( скрывали все((( дед был верующим коммунистом (с одной стороны икона была с др портрет Ленина, пере втравливал если гости были стороной с Лениным) работал председателем колхоза))., бабушка не работала (только в садике иногда с детьми), ее сестра вышла замуж за казака (что он делал в Сибири хз) народили 10 детей, занимались лошадьми... П.с еще говорила бабушка что тех кого раскулачили неск табунов лошадей было, оч любили во все времена лошадей

Ссылка на это сообщение

у меня в роду евреи 85%, остальное украинцы.

Ссылка на это сообщение

По моей линии все крестьяне, ниче интересного. Прадед был кулак, держал мельницу) А у мужа дворянские корни, прадед менял фамилию после революции, детям ниче не рассказывалось толком, знаю только, что в спасском где-то на волге есть их заброшенное имение.

Ссылка на это сообщение

По моей линии национальность одна. У мужа тоже национальность одна , я первая "кровь подпортила" или освежила ( все остальные жены не имеют общих детей с его братьями, а раньше вообще не было иностранцев в роду ). У мужа есть "древо", попали они туда , так как линия по отцу относятся к древнему роду - прослежено аж до 12 века . А у свекрови есть еще подозрения, что в их линии (со стороны ее родителей) течет кровь Габсбургов :D - ее прабабушка работала в замке отпрыска одной из ветвей Габсбургов служанкой, вернулась она оттуда беременной, срочно выдали ее замуж. А у последующих поколений очень ярко проявлены губы и нижняя часть лица, носы .

Ссылка на это сообщение

Инна иконы, золото вшивали в пояса,, у меня только 2 монеты осталось - Екатерины 2)) хз почему 5руб и николаевская 2 монета.. А так рассказывают когда грузили баб, зимой коммуны ки даже нижние юбки снимали (одевали неск чтоб не замерзнуть) и валенки по снимали с детей (5шт померло от тифа у прабабки)...((( п.с мама сейчас звонила, говорит нашли брата деда моего по моему родному отцу из братской выкопали с орденами красной звезды и славы, надо наверное куда то ехать, чтоб забрать?..мы с братом единственные остались по той фамилии родственники

Ссылка на это сообщение

Я знаю до начала 20 века. Знаю, что прапрабабушка работала поварихой при царском дворе)

А крови во мне больше украинской. Хотя по папиной линии польская кровь присутствует)

в школе закадычный друг называл меня чеврехохолкой) типа чукча, еврей и хохол в одном))))

на самом деле мы все от одной обезьяны))

Ссылка на это сообщение

Сергеевна ну может при царском то дворе, пра вашу того))) может не гинсбурги, но шереметьевы проскочили;)

Ссылка на это сообщение

А награды? Где забирать там же, или писать надо... Я хочу чтоб брат себе забрал, мне смысла нет.. Фио то другая, мужнина...

Ссылка на это сообщение

Сарочка) у Николая в Боровичах поместье было, так вот там все на одно лицо люди))) может мне тоже повезло)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

До меня, в основном, славяне - поляки, украинцы, русские, а вот после меня...папа моего сына - чистокровный кореец, сын женился на татарке, так что в моем внуке намешано теперь столько всего!

Ссылка на это сообщение

С папиной стороны -только русская, с маминой-украинская, польская, белорусская. Мои детки вообще коктейль! т.к. наш папа -русская, украинская, чеченская. еще что-то восточное есть, но не доказанное-т.к. скулы у свекрови породистые. Детки у нас красивые!