девчонки, помогите пожалуйста разобраться в поведении сыночка(( это кризис одного года или я что-то упустила(( нам год и месяц сейчас. где-то месяц назад сынуля резко отказался от всей человеческой еды и соглашался только на смесь или грудь. впихнуть в него что-то другое просто невозможно стало - до истерик и рвотного рефлекса. одновременно с отказом от еды у нас начались запоры. педиатр на анализы даже направлять не захотела, говорит это зубы и плюс отстутствие клетчатки в рационе(( сказала давать дуфалак по утрам и обязательно есть клетчатку... но не могу я в него ничего впихнуть(( чернослив пробовала, кашки разные, супчики, пюрешечки, яблочки, кефирчик, отвар чернослива - максимум несколько ложек и то со скандалом. если не даю смесь или грудь, то сынуля просто объявляет голодовку - ходит плачет от голода, но нормальную пищу есть не будет. хотя раньше нормально ел. и вот в итоге мы почти месяц на дуфалаке, а с едой так и не улучшилось. сейчас уменьшаю дозы дюфа, чтоб постепенно слезть с него, но что будет после этого даже боюсь думать(( опять проблемы с туалетом нашим((
так же заметила что перестал малой говорить. он и раньше то немного слов говорил, а сейчас совсем ничего(( говорил бух (упало что-то), дин-дин (звоночек), мама, тррррр (машинка), гав ( мультик про котенка гава), дедя (дедушка). сейчас иногда, ооочень редко, может сказать гав или тррррр.... и все...
перестал показывать ладушки, и где кися в книжке... оооочень редко может помахать пока-пока... хотя раньше с удовольствием все это делал(((
скандальный стал... чуть что не по его - в слезы и ножками топает((
что это? криз 1 года?(( и отказ от еды тоже из-за кризиса?(( у кого так было? сколько это еще терпеть и как пережить?(((