Кризис 1 года?((

Белка Лёка
девчонки, помогите пожалуйста разобраться в поведении сыночка(( это кризис одного года или я что-то упустила(( нам год и месяц сейчас. где-то месяц назад сынуля резко отказался от всей человеческой еды и соглашался только на смесь или грудь. впихнуть в него что-то другое просто невозможно стало - до истерик и рвотного рефлекса. одновременно с отказом от еды у нас начались запоры. педиатр на анализы даже направлять не захотела, говорит это зубы и плюс отстутствие клетчатки в рационе(( сказала давать дуфалак по утрам и обязательно есть клетчатку... но не могу я в него ничего впихнуть(( чернослив пробовала, кашки разные, супчики, пюрешечки, яблочки, кефирчик, отвар чернослива - максимум несколько ложек и то со скандалом. если не даю смесь или грудь, то сынуля просто объявляет голодовку - ходит плачет от голода, но нормальную пищу есть не будет. хотя раньше нормально ел. и вот в итоге мы почти месяц на дуфалаке, а с едой так и не улучшилось. сейчас уменьшаю дозы дюфа, чтоб постепенно слезть с него, но что будет после этого даже боюсь думать(( опять проблемы с туалетом нашим(( так же заметила что перестал малой говорить. он и раньше то немного слов говорил, а сейчас совсем ничего(( говорил бух (упало что-то), дин-дин (звоночек), мама, тррррр (машинка), гав ( мультик про котенка гава), дедя (дедушка). сейчас иногда, ооочень редко, может сказать гав или тррррр.... и все... перестал показывать ладушки, и где кися в книжке... оооочень редко может помахать пока-пока... хотя раньше с удовольствием все это делал((( скандальный стал... чуть что не по его - в слезы и ножками топает(( что это? криз 1 года?(( и отказ от еды тоже из-за кризиса?(( у кого так было? сколько это еще терпеть и как пережить?(((

А в чем- то прогресс есть? Может физический скачек?

Ссылка на это сообщение

Кризис кризисом, а ребенка я бы обследовала хотя бы минимально.

Ссылка на это сообщение

видно что лучше понимать стал. пирамидку уже два колечка может одеть, а раньше только ломал. а так больше никакого особого прогресса я не заметила, увы((

Ссылка на это сообщение

понаблюдайте ещё неделю, две.. на его провокации (оры и стучание ногами) не поддавайтесь.. не реагируйте.

в такие периоды сыну давала дюфалак - помогает и не вызывает привыкания (мой сын пил неохотно, так как очень сладкий, вливала в рот со шприца (без иглы, конечно) .. и давала много пить воды.

Ссылка на это сообщение

iolka1981, а как долго вы давали дюф? просто ммы уже почти месяц его пьем(( наверно нельзя так долго?

Ссылка на это сообщение

iolka1981, а как долго вы давали дюф? просто ммы уже почти месяц его пьем(( наверно нельзя так долго?

Ссылка на это сообщение

странно..нам 1,1...наоборот стал все больше просить кушать. не дай Бог увидет что кто то что то ест без него, истерики, пока не дашь..сегодня дошло до смешного, поел, бегает..муж припоздал, сел за стол и ест...любит он лук, начистил и ест. ребенок увидел, в крики истерики пока не дали головку лука..он целиком в рот и давай жевать..я обалдела!!! может и правда у вас зубы...ребенку больно жевать. а смесь и сися не требует таких усилий..

Ссылка на это сообщение

Любое слабительное долго нельзя, отвыкает кишечник сам работать. А месяц это долго, как по мне. Мне еще предстоит только годик, но от еды мы тоже отказывались где-то месяц в 10 месяцев. вот только ложку видел и в ор. Спрашивала у педиатра, сказал понаблюдать, голодный ребенок будет есть. Вобщем вылез зуб и мы снова начали кушать, правда по-немного, сначала кашу, творожок, кефирчик фрукты, а потом овощи и мяско. Без кисломолочки тож не какал нормально. Я просто доверяю своему педиатру, если сказал, что с ребенком все ок, то я терпиливо жду... мы не садились до 9,5 месяцев, я всё педиатра на массаж с 5 месяцев уламывала, чтоб разрешил, он ни в какую. Ну я и не повела, хоть очень хотела. Зато за неделю мымнаучились и вставать, и садится, и топать у опоры - и тут я выдохнула :)

если доверяете своему педиатру, то всё ок :) если нет, то даже не знаю, что обследовать, начала бы с невролога. Может Вы прививку делали недавно, такая реакция ребенка может быть.

А по поводу говорил и перестал, то насколько я знаю, это нормально для мальчиков, скорее всего будет скачок скоро, мальчики поздно начинают говорить зачастую. Пирамидки начал одевать - как по мне, то это точно прогресс ребенка. Маме не отчаиваться, взять себя в руки и продолжать пытаться кормить и учить маленького, мне кажется, он Вас вскоре удивит :) а вот с дюфа нужно слезать однозначно. Может впесто смеси на ночь кефирчика давать или ночью кормить им с бутылочки пока малой спит?

Ссылка на это сообщение

°♡ ЛяЛьKo°♡, ну у нас 4 зуба сверху и 3 зуба снизу. новых пока не вижу. а ели мы всегда мало и без охоты. самое большее это 180 мл смеси он выпивает, а чаще 120-140 мл... и гр 100 макс кашки или пюрешки... малоежка))) но ел же все таки и кашки и пюрешки-супчики, пусть и мало. а сейчас ни в какую((

Ссылка на это сообщение

===bonnd===, прививки мы не делаем пока. у меня и у моего брата были жуткие реакции в детстве на прививки. брата так вобще еле откачали. а у меня обширная аллергия на мед. препараты.

кефир мы плюем дальше чем видим(( те кефирчики, что в магазинах крепят, т.к. старые. (педиатр так сказала). нужно только молодой давать. а это либо с молочной кухни, либо самим делать. с молочной кухни он пить не стал. домашний еще так сяк, но у меня он раз получился, а второй раз не встал(( молоко видно водой сильно разбавили. буду в другом месте покупать и пробовать давать.

а педиатру я вроде и доверяла, но после ее слов о том, что детских гастроэнтерологов не бывает теперь и не знаю....

Ссылка на это сообщение

Может и кризис, а может ребёнок просто готовится к скачку. Мой сын тоже в таком возрасте стал очень скандальным и плохо ел, сейчас ему 1,5, стал поспокойнее и ест лучше.

Ссылка на это сообщение

Только пережила я этот период с 10 по 11 мес как отрезало от еды, хотя до этого ела хорошо...вот месяц такой "голодовки" и мы снова как раньше в строю))))но у нас стул был в норме , при том что ела грамм 200-300за день за счастье , аакала 1 , а то и 2 раза...и тоже плевалась плевалась и ещё раз плевалась...мы взрослые тоже периодами можем отказываться от еды...поэтому если ребенаа ничего не беспокоит то значит не голодный, голодный ребенок покоя не даст никому...а если что то его беспокоит , то надо обследовать..

Ссылка на это сообщение

Только пережила я этот период с 10 по 11 мес как отрезало от еды, хотя до этого ела хорошо...вот месяц такой "голодовки" и мы снова как раньше в строю))))но у нас стул был в норме , при том что ела грамм 200-300за день за счастье , аакала 1 , а то и 2 раза...и тоже плевалась плевалась и ещё раз плевалась...мы взрослые тоже периодами можем отказываться от еды...поэтому если ребенаа ничего не беспокоит то значит не голодный, голодный ребенок покоя не даст никому...а если что то его беспокоит , то надо обследовать..

Ссылка на это сообщение

Только пережила я этот период с 10 по 11 мес как отрезало от еды, хотя до этого ела хорошо...вот месяц такой "голодовки" и мы снова как раньше в строю))))но у нас стул был в норме , при том что ела грамм 200-300за день за счастье , аакала 1 , а то и 2 раза...и тоже плевалась плевалась и ещё раз плевалась...мы взрослые тоже периодами можем отказываться от еды...поэтому если ребенаа ничего не беспокоит то значит не голодный, голодный ребенок покоя не даст никому...а если что то его беспокоит , то надо обследовать..

Ссылка на это сообщение

мыфь, ну у нас он ест по оьъему как и раньше, но исключительно смесь(( остальное не хочет