дневной сон вашего малыша.

Августина Жарикова
Всем добрый день! Девочки, я понимаю всё индивидуально, хочу хоть примерно понять с какого возраста ребёнок спит днём более менее продолжительно? Моя доча как выбрала себе режим 2.5 часа играем 30 мин с 3 мес так и по сей день нам уже 7мес. Положу её в кроватку и лежу рядом в своей кровати пока она спит, т.к если уйду сразу просыпается и плачет, не отпускает от себя во время сна.

А на балконе? не пробовали?

Мои всегда спят по 2-3 часа с рождения, тут не подскажу...

Ссылка на это сообщение

аналогично, такое впечатление, что у него в середине таймер - ровно 40 минут))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Мы октябрьские, зимой сон час на прогулке катаясь и потом часик дома досыпал, всю весну на балконе спал по полтора - два часа помимо прогулок. Дома тоже сна не было долго.

С лета спим дома, было два сна по 1.2 часа, с 1.4 года один сон два-три часа. Как повезет)

Ссылка на это сообщение

Спит минут 30-40 если я рядом, если одна 10-15 мин. На балконе не спит. И ночью без меня тоже минут 20 спит...Так и живем))) У папы регламент 20 минут))) Я не пойму только, как она во сне высекает, что меня нет? в кроватку переложить невозможно с 6 мес. Ровно через 10 минут начинаются дикие вопли. До 6 месяцев спала хорошо. Ночью в своей кроватке, брала только на кормление, днем часа 2 тоже могла проспать. Потом это все в течении недели кончилось. 2 недели я провоевала и сдалась. Спим вместе, зато все высыпаются)))

Зы: я противник сс, если что))) Ярый.

Ссылка на это сообщение

дом частный у нас. во дворе в коляске не спит. только на прогулке походишь закачаешь тогда будет спать

Ссылка на это сообщение

У нас тоже был таймер на 40 минут))) научилась сразу его укладывать и в итоге он еще спал где-то минут 40, потом у него стал таймер на 1.30)))) с этим уже ничего не делала) продолжительное время так и спит два раза в день ровно по 1.30

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

И у нас таймер был))) месяцев в 11 налаживаться начало, ждите годика. Сейчас может днем 2,5 часа проспать не просыпаясь, но иногда и через 40 минут просыпается, но легко опять усыпить дальше. И да, лучше стал спать, когда перешли на один сон днем.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Когда 2 сна было спал 1-1.5, перешли на 1 сон, 3-4 часа. 1.4 сыну, но может проснуться, тогда снова укладываю, засыпает быстро.

Ссылка на это сообщение

Сын месяцев с 3 до года спал днем несколько раз по 20-30 минут.С года как щелкнуло что-то - спит один раз,но часа 2-3

Ссылка на это сообщение

утренний сон 40 минут,дневной 2-2,5 часа,нам 4 месяца

Ссылка на это сообщение

И у нас будильник звенел через 40 минут месяцев до 9 вроде. Потом перешли на два сна по 1,5 часа каждый. Как стала спать один раз, продолжительность сна увеличилась до 2-3 часов. Сейчас нам почти 2 года, может 1,5 часа поспать, а может и с 2-х до 5.

Ссылка на это сообщение

Моя на балконе хорошо спала в этом возрасте, по 2.5-3 часа. Дома тоже быстро просыпалась. Дома стала спать нормально, когда на один сон перешли, около года.