шикарный подарок от мужа или помогите что делать

майский жук
Муж как всегда (4 год подряд) решил не предостерегаться в час гриппа от гриппа и заболеть. Естественно мозгов и наглости хватило заразить ребёнка. Но это все предыстория. Ребёнок: 2.7года, несадовский, общественные места не посещаем, не гуляем ни с кем не общаемся (в будни дома одна беременная и очень тяжело передвигаться) Симптомы: мокрый кашель, темпа до 37.1, чихает - видимо в носу что- то есть, но сопель не наблюдала ещё. Вопросы: как лечить (вдруг у кого то есть такие же симптомы). Сидим теперь и все праздники дома? (К родственникам в гости нельзя?) чем мне предостеречься от заболевания 30нед?

Вам оксолиновая мазь в нос. Пить побольше жидкости обоим, я оч люблю ромашковый чай в таких случаях. Я думаю, случай некритичный, 37.1-это вообще фигня. Главное, чтобы вас не заразил. Сегодня видимо придётся посидеть дома, а завтра посмотрите по самочувствию.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

естественно мозгов и наглости хватило заразить ребёнка. ну так он что специально сам заболел и специально ребёнка заразил??? думаете мужу самому в кайф болеть что-ли??? выздоравливайте. для семьи сейчас противовирусное принимайте. если есть ингалятор, то ингаляции делайте. оксолинкой мажьтесь.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Мужу в кайф болеть. Я ему покупала спец средство которое не даёт заразиться. Не дешевое и действенное. Я спросила пользовался или нет им. Он сказал что подумал что не надо им пользоваться. Я спросила а зачем тогда я его покупала. На что мне ответил что он не подумал. Он прекрасно знает что ребёнок несадовский и иммунитета мало. Я ему 200 раз говорила что мне нельзя болеть. Чтоб он делал все возможное чтоб в дом не притащить вирус. В итоге меня не слышит и не думает. А теперь что? А теперь мне сидеть с ребёнком и молиться чтоб не заболеть. Потому что ему глубоко пофигу.

Ссылка на это сообщение

Да 37 не считаю температурой. Правда муж бы уже труповозку себе вызвал если такую темпу на градуснике у себя увидел.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Как в теме вопроса говорится "С 8 МАРТА ДОРОГАЯ!" вся в слезах сижу и каждый кашель ребёнка как ножом по сердцу...

Ссылка на это сообщение

может это ОРВИ, а не ГРИПП? Я бы сначала с этим определилась..

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Я не врач грипп и орви не отличу. Поэтому не знаю. Но то что вирусное видимо точно. Ребёнок не посещает общественные места только последний месяц полтора. Потому что я не в состоянии одеть себя на улицу сама, не говоря о том чтобы за ним ещё бегать по всей квартире. Подробности своего положения обсуждать не хочу. Помочь выйти на улицу некому.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Чет вы драматизируете. Да и вообще палку перегибаете со всеми этими "не бывет, не общается". И даже если вы сами заболеете - ничего страшного в этом нет, ИМХО. Вызывайте врача, следуйте рекомендациям.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Я если честно сильно сомневаюсь, что при 37,1 - это грипп. При вирусных инфекциях темпа повыше гораздо будет. А уж тем более у ребенка меньше трех лет, у которого иммунитета нет совсем.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Обычно в поликлиниках дежурные врачи есть.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

а скорую помощь нельзя вызвать?

Ссылка на это сообщение

Ну может только начало? Простое орз быть не может. Он ни на каких сквоздниках не был. Да и контролируют чтоб такого рода не случилось. Дома не босяком. Да и ванна с травами... На улицу когда выходим не промокает - спец одежда. Шапку и варежки не снимает... И тд

Ссылка на это сообщение

У нас дежурных врачей нет. И если попытаться туда прийти то тебя в грубой форме пошлют в дальнее эротическое, потому что выходной и сами решайте свои проблемы. Скорая из-за кашля - это смешно. Я начала давать лазолван чтоб откашливался быстрее раз кашель мокрый. И брызгаю мирамистином нос и горло. В прошлый раз он спас очень быстро. Но в прошлый раз был только насморк и красное горло.

Ссылка на это сообщение

ОРВИ - Острая респираторная вирусная инфекция. Грипп относится туда же, но вызывается именно вирусом гриппа. Грипп это очень серьезно, не нужно его путать с другими вирусами. В любом случае, диагноз только врач может поставить.

Ссылка на это сообщение

Да согласна что из-за перестраховки первый вирус наш. А что сейчас делать?

Ссылка на это сообщение

У нас педиатр то хорошая женщина, но убивают постоянные фразы "ну попробуйте этим лечиться"...

Ссылка на это сообщение

Насчет лечения. На данном этапе лечение самое простое. Кашель влажный, значит ничего особого пока делать не нужно. Ну проветривать почаще и воздух увлажнять. Носик морской водичкой (физраствором) орошать. Темпу контролировать. ВСЁ! Ждать и не паниковать. сами можете оксолинкой мазаться и маску носить. Но мне это, если честно не помогло. Заболел муж, через три дня - я вместе со старшим ребенком (я тоже беременная). Но у нас был именно вирус! Темпа у меня была выше 38, у ребенка под 40.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Увлажнять воздух, проветривать, давать много пить, капать в нос физраствор, делать массаж, помогающий отхаркивать слизь.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Где Вы живёте? Как так нет дежурных врачей?

И не надо никуда ходить, врач сам придёт и послушает.

Если вызвать врача в будний день после обеда, то врач приходит дежурный после шести вечера.

Если выходной и праздничный, то в течении дня...

Ссылка на это сообщение

У нас если после 11 дня аызоваешь врача то тебя посылают и говорят вызывайте завтра до 11. А в выходные даже трубку не возьмут.

Ссылка на это сообщение

Интересно...

Автор, а вот если старший заболеет, а младший грудничок.

Вы так же будете истерить?

Сын у меня школьник принёс кашель с солями, у младшей темпа... Я беременна... Стоило повеситься...